Независимый
Ресурс
О красоте

О бедном Меркурии замолвите слово, астро-красота 27 ноября – 3 декабря

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 27 ноября 2018 10
О бедном Меркурии замолвите слово, астро-красота 27 ноября – 3 декабря

Наш астролог в очередной раз напоминает, что общие прогнозы – не приговор. И заверяет, что все мужчины и женщины Земли не станут одинокими к следующему понедельнику. А было бы, кстати, забавно посмотреть.

Здравствуйте. На неделе меняют знак две планеты. Причем обе возвращаются во владения Скорпиона, которые покинули совсем недавно. Меркурий на ретроградном движении перебирается сюда из Стрельца. А Венера проделала этот же маневр чуть раньше: задним ходом она ушла из Скорпиона в свою обитель, знак Весов. Но теперь вернулась к нормальному движению – и снова пересекает границу.

Для Венеры транзит по Скорпиону – это период напряженных и не всегда проявляемых внешне переживаний. Она становится более страстной, но в то же время более тревожной и подозрительной. И такое положение дел саму ее несколько тяготит. С точки зрения финансов или отношений, странствие Венеры по Скорпиону – момент не самый лучший. Но вот для красоты (во всяком случае, некоторых ее аспектов) время сейчас неплохое. Скорпионом управляет Марс – покровитель хирургии. Венера в его власти, причем обе планеты связывает еще и сильнейшая взаимная симпатия (Марс гостит в Рыбах – знаке экзальтации Венеры). Поэтому косметические операции и процедуры, в целом, имеют хорошие шансы на успех.

Что до Меркурия, то в Скорпионе он чувствует себя существенно лучше, чем в Стрельце, откуда уходит. Вот только «лучше» в его ситуации – понятие слишком относительное. Планета ретроградна, и ей по определению плохо. Даже очень плохо. До перехода, который состоится в субботу, Меркурий успеет оказаться сожжен из-за тесного соединения с Солнцем. И все это в знаке изгнания. В общем, «дайте попить, а то так есть хочется, что переночевать негде» — это как раз случай нынешнего Меркурия. Надеюсь, вы понимаете, что в такой ситуации нужно предельно тщательно проверять любую информацию, отказаться от важных переговоров и крупных сделок. И быть готовыми к тому, что техника, электроника, связь и транспортные средства могут в любой момент преподнести неприятный сюрприз.

Да и в целом неделю стоит признать напряженной. Венера до своего возвращения в Скорпион (вечером в воскресенье) сформирует точную оппозицию к Урану. Это как раз та самая угроза романтическим отношениям, о которой я не раз предупреждал. Конфликтные аспекты Венеры к Урану – важные свидетельства в пользу разрывов и разводов. А тут еще и смена знака сразу после оппозиции – дополнительное указание на перемены.

Разумеется, это не обязательно, и все поголовно мужчины и женщины нашей планеты не обречены с понедельника оказаться одинокими. Это лишь ощутимо более высокий риск проблем. Можно ли что-то сделать, чтобы их избежать? Пожалуй, отказаться от конфликтов, экспериментов и вообще «резких движений» в отношениях. Проявить больше спокойствия, надежности и уверенности в себе. Ну, а вообще – у всех свои рецепты поддержки отношений. Хотя и во многом похожие, конечно.

В остальном неделя сильно напоминает предыдущую, разве что без полнолуния. Марс по-прежнему конфликтует с Солнцем, Меркурием и Юпитером, а Сатурн по-прежнему пытается его удержать от крайностей в этих конфликтах. Будем надеяться, что удержит и постараемся пройти эту неделю плавно и спокойно. Дальше будет проще. И еще дальше будет прогноз по дням.

Вторник, вопреки сказанному выше – благоприятный для Меркурия и меркурианской активности день. Большую его часть планета проводит «в сердце Солнца», самом сильном положении. Я, правда, как обычно, припозднился с прогнозом. Надеюсь, вы заглядываете в мой Instagram, там о происходящем было объявлено заблаговременно.

Среда достаточно удачна. Это деятельный и позитивный день. Правда, не без некоторой доли театральности – без нее Луна во Льве обходится редко. Что ж, если есть сегодня желание побыть в главной роли, то пусть пьеса окажется либо безобидной комедией, либо милой мелодрамой со счастливым финалом.

Четверг – напряженный день. В копилку конфликтных аспектов внесет свою лепту еще и Луна, которая намерена сегодня выяснить отношения с Солнцем, Меркурием и Юпитером. Сосредоточьтесь на каких-то мелких и привычных занятиях, если есть домашние питомцы, уделите им больше внимания – они сегодня могут и должны стать источником столь необходимых позитивных эмоций. И постарайтесь лечь пораньше и спать покрепче в ночь на пятницу: эта самая ночь будет еще напряженнее дня.

Пятница чуть получше, но осторожность по-прежнему необходима. При этом сегодня нужно быть особенно внимательными к получаемой информации. Риск того, что она введет вас в заблуждение, велик всю неделю, а в пятницу – максимален.

Суббота на этом фоне выглядит довольно благополучно. Можно даже развлечься шопингом (помня при этом про наложенные ретроградным Меркурием ограничения).

Лучше, впрочем, перенести шопинг на воскресенье. Это, пожалуй, самый успешный и просто гармоничный день всей недели.

Понедельник нейтрален. Влияние напряженных аспектов ощутимо спадет, но с ним может заметно снизиться и энергетический потенциал. Трезво оценивайте свои силы, принимаясь за большие дела. А в идеале заручитесь поддержкой – сегодня она должна быть доступна. Удачи и до следующего прогноза!

Адрес для личных консультаций: y.zoubtsov@mail.ru

(18 оценок, среднее: 4,44 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...