Независимый
Ресурс
О красоте

Воскресный блог-ролл

Яна Зубцова
Яна Зубцова 12 июня 2011 70

Чтение бьюти-блогов и комментов — занятие, которое иногда затягивает меня, как сериал. Причем иногда это сериал под названием «Доктор Хаус», иногда — Gossip Girl, иногда — Lost, иногда — «Обмани меня», а иногда все эти шедевры киноиндустрии сразу 🙂

В общем, надеюсь, вы меня понимаете. И в чьем блоге на этой неделе показывали Gossip Girl — тоже понимаете :)) Но если вы пропустили пару серий, то вот вам возможность восполнить этот пробел.

Сразу хочу оговориться: подустав от собственных однообразных восторгов к ссылкам-анонсам, я решила в этот раз вспомнить о своем язвенном характере и снабжать ссылки более ехидными комментами. Дорогие блогеры, пожалуйста, не обижайтесь — во-первых, это не со зла, во-вторых, я сама открыта для вашей критики 24 часа в сутки. Вы — а также все читатели нашего блога — всегда можете высказать все, что вам не нравится в любом моем посте. И если критика будет конструктивной — я буду только рада. А если она будет хотя бы забавной — то мы вместе посмеемся.

В любом случае принцип отбора в блог-ролл остается прежним — все самое лучшее и интересное за неделю.

— Вот, например, блог fierce and cute, чей автор Мур гордится своей мамой — но и грустит, что ее собственные посты вызывают меньший интерес, чем посты ее мамы, на этой неделе вывесила пост про отличное средство Gentle Exfoliating Body Scrub Kiehl’s. Пост хороший, и средство достойнейшее — я присоединяюсь ко всем оценкам Мур, а также BTW хочу заметить, что в июне у марки проходит акция: отдаешь использованные банки — получает взамен новые. Бесплатно, да. Все это из экологических соображений — для того, чтобы облегчить существование нашей Земле. Подробности читайте у Мур. А что касается недоумений, почему маму читают больше — у меня есть ответ. Потому что у мамы в посте совершенно неясно заранее, что можно прочитать. Какой экскурс в какую историю. А у Мур, поскольку Мур не пишет негативных отзывов, заранее понятно, что это будут очередные восторги, написанные хорошим литературным языком. Никакой интриги, а? :))

— Лера Skromni Beauty тоже решила расширять горизонты своих читателей и вывешивает теперь «иностранноговорящие» блог-роллы. Лера, не останавливайся — как минимум один преданный сторонник твоей инициативы у тебя уже точно есть. Правда, призыв «не знаете языка — просто смотрите картинки» мне кажется сомнительным. Вот интересно, что поймет «просто смотрящий картинки» англичанин из моего поста про Laqa&Co? Что я не умею красить ногти? 🙂 И это предлагает Лера, которая каждый нюанс в уходовых средствах описывает, как Тургенев — русскую природу?!))

— У Кати Blondy Candy, одного из самых любимых моих блогеров, праздник — Google убрал ссылку на сайт, который украл Катины фотографии. Это очень круто, реально. Это победа. Я рада за Катю, у меня единственная просьба — расставлять ссылки на предшествующие этой победе посты прямо в тексте, чтобы невнимательные читатели, прохлопавшие эту увлекательную драму из-за собственного головотяпства, могли узнать содержание предыдущих серий :)) Внизу есть тэг, да, но он оооочень прозрачным шрифтом написан, к тому же это такой расплывчатый тэг — «вне категории», то есть неочевидно, что там будет начало именно этой истории. Еще у Кати есть интересная рецензия на Lancome BB Base — средство, созданное для азиатского рынка, но, судя по всему, прекрасное. В очередной раз пожалела, что я не японка. И климакса, говорят, у них не бывает, и средства им какие-то волшебные поставляют на рынок…

— Даша Time4beauty ругается на оттенок Chanel Nail Vernis Morning Rose 557 . И на то что Chanel у нее на ногтях скалывается. Не одна Даша на это ругается. Я читаю и чувствую себя просто инопланетянином — у всех скалывется, а у меня нет?! Как так? Что со мной не так, доктор?:)) Но у меня правда не скалывается Chanel — вот только что приехала из Питера, маникюр делала четыре дня назад. Не могу сказать, что он «как новый», некая потертость жизнью уже наличествует, но сколов ни одного. Верхнее покрытие — Mavala. Девчонки, что вы делаете своими пальчиками, боюсь спросить?:)) Еще Даша выступает моделью и примеряет осенний макияж Givenchy. Примерка удалась, по-моему. Хороший пост, хороший макияж, красивая Даша. Моя язвительность смиренно отступает и виляет хвостом — подлизывается.

— На минувшей неделе также случился выброс теней Clinique в блогосферу. Засветились многие, в том числе и мы, в том числе и Bella-Shmella. В связи с этим у девушек тут возникла дискуссия — хорошо ли когда все хором об одном и том же?.. В очередной раз карабкаюсь на табуретку: когда читаешь сотый пост про одну и ту же банку, от этого сводит челюсти, да. Но с другой стороны — у каждого блога есть свои читатели. Если я не напишу про эту новость, мои читатели найдут ее в другом блоге и скажут: эх, а наши-то прохлопали!))) Так что — неизбежная, похоже, история. В общем, я за то, чтобы все писали — вопрос, как. Чем небанальнее — тем лучше. Все газеты пишут про землетрясения, цунами и забастовки, но я читаю только gazeta.ru ) Фсе, с табуретки слезла, но буду рада продолжить дискуссию в комментах.

— У Алены Little Beatle — палетки и палетки, Chanel и Dior. Алене от меня — отдельное спасибо за неиспользование слова «лимитка» в постах. (В комментах — да, но ладно, хотя от «лимитки» даже в комментах я тоже чешусь и плохо сплю.) И отдельное ай-яй-яй за обильное цитирование, чтобы не сказать «переписывание» пресс-релизов. Вот что на самом деле напрягает в глянцевых журнальных новостях — даже не присутствие в одних и тех же номерах одних и тех же банок, а описание их одними и теми же словами. Причем никто из описателей не написал эти слова самостоятельно :)) Когда люди делают это за зарплатку, потому что вообще-то им скучно слова сочинять, это фигово. Но когда это люди делают бесплатно, это еще фиговее, по-моему. А пресс-релизы написаны таким волшебным языком всегда, что раз прочитав, ты его уже никогда не забудешь. Как ужасное ругательство, услышанное впервые в 7 лет в подъезде.:)) Алена, твой русский язык гораздо лучше прессрелизного. Не теряй его, плиииииз!

И еще забавно. Там же, у Алены, наткнулась на коммент, оставленный не мной и, полагаю, не Юлей, но подписанный как Beuty Insider. Это что, бьюти-разновидность Kermlin’a? Я не знаю, кто это, но имейте в виду, что Яна и Юля все- таки знают, как пишется название их блога 🙂

— Еще на этой неделе Мангуста со свойственной ей обстоятельностью отчитывалась о тестировании пробников Pola. И пришла к выводу, что для того чтобы не сойти с ума от количества средств, которые марка рекомендует последовательно наносить на лицо, надо быть японкой. Согласна полностью. Японкой быть не надо. Без половины баночек, которыми мы себя мажем, можно запросто обойтись. Даже без двух третей — и то легко.

— А вот у Кати Ninfeo обнаружилась отличная переводная статья Как сопротивляться бьюти-покупкам. Как понятно из названия, она про то, как устоять в косметическом магазине перед уловками продавцов. Их тренируют годами — нам тоже надо как-то тренироваться))). Статью Катя взяла с разрешения одного из лучших, как она пишет, бьюти-блоггеров в Нидерландах Серене Вербон, главреда сайта BeautyLab.nl. Катя, вы знаете нидерландский??? Респеееект!

— И отдельный респект Даше Edelich. Мало того, что Даша родила ребенка, Даша еще и переехала на новый сайт с отличным дизайном и вывесила отличный пост про грядущую косметику тома форда. со ссылкой на wwd, чему не перестаю радоваться я. Когда нет повода и оснований язвить, это прекрасно, товарищи!:)))


(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...