Независимый
Ресурс
О красоте

Aedes de Venustas Signature Eau de Parfum. Духи зла. Обзор

Яна Зубцова
Яна Зубцова 29 марта 2014 42
Aedes de Venustas Signature Eau de Parfum. Духи зла. Обзор

Новый аромат новой марки Aedes De Venustas — из тех, на бархатную коробку которого смело можно ставить клеймо 21 +, «предназначается для лиц, достигших полного и окончательного совершеннолетия». Почему — объясняет Яна.

Мой половозрелый нос трудно чем-то удивить, но у некоторых получается. И это прекрасно, я считаю. Вот этот аромат, например, в футляре из порочно-потертого красного бархата — презанятный.

aedes

Бархат — как диваны Budda Bar или бара отеля Costes в Париже, которые сколько ни перетягивай по новой, через полгода результат один: облиты не-пойми-чем, пахнут-не-пойми-как, при тотальном запрете на курение прожжены в трех местах. Флакон — увесист, как отколовшийся вензель с фамильного герба какой-нибудь Марии-Антуанетты. Открывается бесшумно, как зажигалка Zippo в умелых руках героя-любовника 80-х годов прошлого столетия.

Закрывается со сладострастным «чпок».

И пахнет откровенно как косяк со сладкой качественной марихуаной. (Сейчас у вас дорогие, есть редчайшая возможность продемонстрировать свою непорочность — спросить в комментах, например — «А это как?!») Наша fragrantica.ru играет в девственницу — описывает ноты как ветивер-ладан-жимолость-лесной орех-зеленое яблоко-красные ягоды-ревень-помидор. В комментах слышатся голоса «нашли чем удивить Россию — запахом помидоров». Ахаха, ржунемогу. На самом деле это вот все как выглядит: как будто дрянная девчонка типа Кейт Мосс вылила на себя изрядное количество какого-нибудь творения Tom Ford, Mona Di Orio, Acqua Di Parma — в общем, плотного добротного парфюма, а потом забила косячок. И так, дыша духами и туманами, и сидит, и улыбается.

Дорогие, с этим ароматом можно курить все что угодно. Он для этого и предназначен. Чтобы стоял где-нибудь на каминной полке во время оргии, а если вдруг полиция нравов — быстро все забычковать, пепельницы под диваны (бархатные), и залить помещение этим Aedes de Venustas, и такие — «да мы тут вообще не при делах, мы читаем вслух стихи Бодлера, а если вас запах смущает, так это всего лишь духи.» И быстро полиции нравов в нос — пшик. И они уходят, счастливые, с улыбкой Чеширского кота на устах.

Вот такие вот помидорчики.

Aedes-Signature

Марку создали двое продвинутых американцев Карл Брадл и Роберт Гестнер в 2012-м году. Примерно тогда же, наверное (а может, чуть раньше, не знаю) открыли бутичок нишевой парфюмерии в Гринвич Виллидж в Нью-Йорке, где продают Amoage, By Kilian, Byredo, кстати, и Atelier Cologne. А вот эти «цветы зла», их первый собственный аромат. Сделал его парфюмер Бертран Дюшофур, и это ну совсем не похоже на последние его бесполые творения для первоклассниц.

Стойкость у духов вопиющая. Концентрация отменная. Никаких перевертышей в виде «топовые ноты — ноты сердца — база» не ждите. Все очень конкретно. Джонни Депп и прочие мальчиши-плохиши сразу учуют в вас свою. Слышала мнения, что к концу дня утомляет, хочется в душ и кино про чистую любовь. Ну не знаю. Мне не хочется. Мне если чего и хочется, так это немецкого кино, если вы понимаете, о чем я:)))

Единственная опасность, которую я тут вижу — это гаишники. Знаете, может быть, эту их милую особенность остановить тебя вроде как проверить документы, а потом попросить открыть багажник, а потом в багажнике случайно обнаружить пакетик с какой-нибудь противозаконной дурью, а потом укоризненно так: «Ну что же вы так неакуратненько, Яна Витальевна?!» В общем, если на вас эти духи, то лучше не останавливаться. Добром не кончится. Втопите пятую скорость. Нас не догонишь.

Aedes de Venustas продается… ээээ… хихихи… ГУМе или… или ЦУМе. Цена в Articoli … ээээ… ахахаха… 14 500 р. за (хахаха) 100 мл.

Всем чмоки:))

(6 оценок, среднее: 4,83 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...