Независимый
Ресурс
О красоте

3D-моделирование, филлеры и анти-эйдж. История Анны. Часть 1

Яна Зубцова
Яна Зубцова 10 сентября 2015 44
3D-моделирование, филлеры и анти-эйдж. История Анны. Часть 1

Трое из наших читателей были выбраны волонтерами для проекта «Анти-эйдж, 3D — моделирование, филлерная коррекция» и отправились на прием в «Европейский медицинский центр.» Следим за изменениями в их внешности.
Набор волонтеров мы объявили два месяца назад. (Писем пришло о-о-очень много. Мы даже не ожидали, что это настолько горячая тема.) Почти все, кто прислал заявки, были приглашены на консультацию в эстетическую клинику EMC (EMC Aesthetic Clinic),

IMG_7283

Наших девушек принимали три доктора: Надежда Сосновская, Яна Ходневич и Марианна Карапетян. Они, собственно, и решали, кто будет их пациенткой-волонтером.

Пациенткой доктора Надежды Сосновской стала Анна Дюльгерова, PR-агент, работающая в области моды и современного искусства.

IMG_7302

Анна Дюльгерова, 38 лет, PR-агент. Фото сделано до процедур

Аня о себе: «Мне 38 лет. Ну, почти уже 39. Не могу сказать, что я так уж фанатично ухаживаю за собой. В 2006–2007 делала массаж у Зинаиды Кудриной, известного косметолога, но потом забросила. Несколько раз делала диспорт — когда бывала в Майами, последний раз в 2011 году. Из косметики пользуюсь La Mer и Grown Alchemist. Еще убирала грыжи нижних век у пластического хирурга Бернара Айота. Почему подала заявку? Потому что доверяю врачам в этой клинике, в EMC. В 2009 меня тут оперировали, не по косметическим показаниям — все прошло очень удачно, и я попутно поняла, что тут действительно крутые специалисты. А толчком к окончательному решению стало то, что недавно одна журналистка приняла меня за маму художницы, чью выставку мы открывали. Художница эта, на самом деле, немного старше меня. Я поняла, что тянуть дальше с филлерами не стоит. Очень рада, что доктор остановила свой выбор именно на мне».

Доктор Надежда Сосновская — об Анне: «У Анны такой тип внешности и состояние лица, когда филлерная коррекция — это именно то, что надо. Результат должен быть очень заметным и натуральным. Я предложила Ане поработать с овалом лица,..

IMG_7313

… восстановить объемы в средней трети лица, заполнить носогубные складки, а также проработать зону вокруг глаз и подбородок. Все это в совокупности даст мощный визуальный омолаживающий эффект. Во всех случаях мы будем работать швейцарскими препаратами Teosyal на основе гиалуроновой кислоты разной степени плотности.

IMG_7319

Я также советую Анне сделать инъекции ботокса в область межбровья».

Перед началом процедуры мы делаем фото Анны еще раз:

IMG_7326

Затем доктор приступает к работе — делает разметку белым карандашом, отмечая будущие зоны расположения филлера: «У всех врачей своя методика. Я люблю делать 3D-коррекцию, когда пациент сидит, а не лежит на кушетке. Так виднее, где и как стоит вводить филер».

IMG_7338

IMG_7344

Надежда начинает процедуру с восстановления объемов средней трети лица. Туда вводится препарат Teosyal Ultimate. У него высокая плотность, и он идеально подходит для коррекции объемов. Результат тут сохраняется до двух лет.

IMG_7351

Но, поскольку филлер плотный, вводится он медленно — и это довольно чувствительно, несмотря на то, что в состав препарата уже входит обезболивающий ингредиент — лидокаин.

IMG_7356

На место введения гиалуронового филлера сразу прикладывается холодный компресс. В виде вот таких симпатичных губ:

IMG_7371

Зато сразу хорошо видно, как меняется лицо: скула слева уже «обработана», справа — пока нет. И та, что слева, явно выше и «наполненнее» другой:

IMG_7376

Тот же препарат вводится в подбородок. Это известный прием: заваленный подбородок — признак возраста.

IMG_7403

Определенное количество филлера вводится также в край нижней челюсти — чтобы выровнять овал лица и сделать его безупречным:

IMG_7419

В носогубные складки колется другой филлер — Teosyal Global Action:

IMG_7434

Затем тот же процесс повторяется с другой стороны. На фото ниже Анне уже ввели филлеры в обе скулы и заполнили носогубные складки — тоже с обеих сторон.

IMG_7445

Осталось проработать глаза — заполнить слезные борозды, которые тоже сильно выдают возраст. Колоть область вокруг глаз не столько больно, сколько страшно. Для коррекции этой зоны существует препарат Teosyal Redensity II Eyes. Это гель с легкой текстурой, им отлично маскируются и темные круги под глазами, и его отличная фишка в том, что он не так провоцирует отеки под глазами, как предшественники.

IMG_7457

Глаз слева проработан, справа — пока нет:

IMG_7464

Потом, разумеется, сделали и второй:)

Ну и, наконец, ботокс:

IMG_7484

И вот так Аня выглядит сразу после процедуры. Уже видно, что результат есть — и что он ей явно нравится:

IMG_7489

IMG_7492

Впечатления Анны: «Не могу сказать, что это было очень больно — скорее, неприятно. Самое неприятное — звук, который ты слышишь в ушах, когда вводят препарат. Такой хруст, как будто ты — дерево, и внутри тебя ломают какие-то веточки:) Потом чувствуется небольшое онемение в проколотых зонах, но оно быстро проходит».

Комментарий доктора Надежды Сосновской: «Как я и предполагала, эффект у Ани виден сразу же. Но это еще не окончательный результат. Какое-то время филлеры будут «усаживаться», а лицо — постепенно меняться. Полную картину мы получим через пару недель. Поэтому мое правило: пациентам, которые делают филлерную коррекцию первый раз, я предпочитаю никогда не вводить максимальную дозу. Всегда лучше немного «недо-», чем «пере»: неестественный эффект, губы «золотой рыбки» и скулы, как у Барби — не наша цель. Сейчас я ввела немного меньшее количество препарата, чем в идеале требуется, и предлагаю через две недели встретиться и подкорректировать уже полученный результат. Так что записываю Анну на следующий прием через 14 дней. А пока рекомендую ей не ходить в баню, сауну и солярий. Это самые обычные ограничения после любых инвазивных процедур».

Спустя два дня после процедуры мы встретились с Аней Дюльгеровой, чтобы узнать, как она себя чувствует, как выглядит и что думает.

Анна Дюльгерова, после 3D-коррекции

Анна Дюльгерова, после 3D-коррекции

Анна Дюльгерова, после 3D-коррекции

Анна Дюльгерова, после 3D-коррекции

Ann-3

Анна Дюльгерова, после 3D-коррекции

Комментарий Анны: «Прекрасно. Просто прекрасно и выгляжу, и чувствую, и думаю. Даже подстриглась по такому поводу вчера. Никаких синяков у меня не было совсем. На фото я без капли макияжа. Надежда — отличный врач, очень четко определила необходимые зоны вмешательства. Мне казалось, только глаза бы подправить, и все. А сейчас смотрю на свой овал лица — и понимаю, что она была права. Контур стал четкий. Я боялась, что после процедуры я как-то совершенно невообразимо изменюсь, ребенок меня не узнает, муж — или сбежит, или хлопнется в обморок от счастья:) Ничего такого не случилось. Мое лицо, только лучше и моложе. Интересно, что доктор посоветует сделать через две недели, на «доколке». Я пока вижу для себя одну опасность: хочется ЕЩЕ!:) Понимаю, почему многим сложно остановиться».

PS. Скоро в блоге — репортажи о двух других читательницах, которым повезло стать волонтерами в нашем проекте. Мы также планируем рассказать, как и что происходило с Анной (и с двумя другими героинями) во время повторного визита в клинику, и показать финальный результат 3D-моделирования и филлерной коррекции.

PSS. Благодарим доктора Надежду Сосновскую и эстетическую клинику EMC (EMC Aesthetic Clinic) за помощь в подготовке материала.

PSS. Дорогие читатели, предупреждаем, что комментарии по поводу внешности героев этого проекта (а не по поводу результатов процедур), которые мы сочтем обидными и оскорбительными, будут удалены. Мы имеем дело с живыми людьми, которые ранимы, как и все живые люди. Советую вам об этом не забывать.


Читайте также:

(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...