Независимый
Ресурс
О красоте

Ultraceuticals: большой тест-драйв домашнего ухода. Часть 2

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 4 ноября 2015 36
Ultraceuticals: большой тест-драйв домашнего ухода. Часть 2

Карина, Маша и Лена К. тестируют средства ухода профессиональной марки Ultraceuticals.
Месяц назад трое наших редакторов побывали у врача-косметолога Арины Киреевой в салоне «Сан и Сити». Основной задачей был подбор средств Ultraceuticals для домашнего ухода. Проблемы с кожей были у всех разные: пигментация, сухость, частые воспаления.

Почему именно Ultraceuticals? Во-первых, это марка профессиональная и в средствах содержатся действующие вещества настолько высокой концентрации, что подбирать их может только врач-дерматолог. Зато при правильном подборе они способны справиться со значительными проблемами. Во-вторых, Юля без ума от этой марки -)

Арина подобрала редакторам базовый уход и назначила встречу через три недели — срок, за который уже будут заметны первые результаты.

Карина Туманская

Кожа: купероз, пигментные пятна, первые морщины у глаз.

ultraceuticals-test-drive-part-2-03

Начну с позитивного: главную задачу, а именно — борьбу с неожиданно для меня начавшейся пигментацией, мы решили. Причем на уровне, которого, вероятно, не ожидала даже Арина. Во время первой встречи она предупредила меня, что удалить пигментные пятна косметика не может, ее задача — остановить их дальнейшее появление и усиление. Но, видимо, проблема была схвачена на самом начальном уровне, и через полтора месяца у меня пропали веснушки и основательно посветлело пятно на лбу. Настолько, что я сама не могу его найти. Вот, для наглядности фото из инстаграма, сделанное примерно за неделю до начала эксперимента, где оно довольно заметно, так как я без тонального:

11910189_178259702507053_1767116928_n

И на приеме недавно:

ultraceuticals-test-drive-part-2-04

Но отношения с косметикой складывались непросто. Первые три недели я не видела никаких изменений — напротив, мне катастрофически не хватало увлажнения от дневного крема, а ночная сыворотка доставляла кучу неприятностей, начиная от сильного жжения и заканчивая раздражениями и покраснениями.

В итоге, я выработала свою схему — перед дневным кремом с SPF 50 я дополнительно наносила свой привычный крем Estée Lauder, а сыворотку стала использовать не каждый день, а раз в три дня.

Что имеем:

Ultraceuticals Ultra Brightening Foaming Cleanser: замечательная вещь, которую планирую повторять постоянно. Любовь пришла сразу, пенка нежная, мягкая и довольно экономная, кожу совершенно не стягивает. Сразу после умывания лицо матовое и ровное.

Ultraceuticals Ultra UV Protective Daily Moisturiser SPF 50: несмотря на то, что этого крема одного днем мне недостаточно, я останусь ему верна надолго. Это первый подобный крем с таким высоким SPF (а их были десятки), не вызывающий раздражения и воспалений. Он не утяжеляет кожу, даже если наносить его вот таким «пирогом», как я (плюсовать к другому крему), не конфликтует с декоративной косметикой.

Ultraceuticals Ultra Brightening Serum: началось все с сильного жжения и усиления покраснений. Тонкая кожа вокруг губ была постоянно раздражена. Сначала я прекратила использовать сыворотку каждый день. Потом прекратила использовать ее через день. В итоге теперь наношу ее 2-3 раза в неделю. Несмотря на это, сыворотка определенно действует! Пигментация практически исчезла.

Ultraceuticals Ultra Moisturiser Eye Cream: хороший крем, который для меня оказался слабоват. Он прекрасно увлажняет кожу вокруг глаз, но не решит хоть сколько-то серьезные проблемы.

Ultraceuticals Ultra Brightening Moisturiser Cream: и вот она, моя головная боль. Крем хорошо увлажняет кожу, но мы же всегда ждем от этих средств чего-то большего? Утром хочется встать с ровным и красивым лиом, а встаешь «как обычно». Крем не убирает даже небольшие покраснения, которые у меня стандартно возникают от практически всех зубных паст.

Учтя все моменты, Арина предложила скорректировать программу ухода:

  • усилить уход за глазами, добавив крем, содержащий ретинол — Ultra A Perfecting Eye Cream,
  • добавить в дневной уход сыворотку, которая даст дополнительное увлажнение и будет убирать нежелательные покраснения — Ultra C10 Firming Serum,
  • заменить ночной крем на питательный Ultraceuticals Ultra Rich Moisturiser Cream.

Маша Ботвинина

Кожа: комбинированная, обезвоженная, есть купероз, расширенные поры и первые морщинки у глаз.

ultraceuticals-test-drive-part-2-06Я тестировала свои средства чуть дольше, чем три недели. За это время выяснилось, что сыворотка Even Skintone Serum Mild, на которую я возлагала самые большие надежды, со своей задачей не справилась — купероз никуда не делся. Да, немного сузились поры и выровнялся цвет лица там, где он был и так относительно ровный и волновал меня в последнюю очередь. Черные точки тоже значительно побледнели. Но мне-то хочется некрасное лицо. К тому же, выяснилось, что сыворотка сушит. Зато решилась проблема номер два — сухость. Оказалось, кремы отлично увлажняют и питают, а Ultra Moisturizer Cream я вообще готова петь дифирамбы.

ultraceuticals-test-drive-part-2-01

Отношения со всем набором сложились сразу и вполне миролюбивые. Меня обошли стороной страшные воспаления и боязнь посмотреть в зеркало, аллергии тоже не возникло. Сыворотку сначала я использовала очень часто — каждый день и утром, и вечером. Но, не обнаружив значительного прогресса, снизила обороты до одного раза в два дня) Еще я основательно подсела на ультраувлажняющий крем и использую его иногда даже днем, если не хватает увлажнения, вместо крема с SPF. Кстати, кремы отлично дружат со всеми тональными (я за этот период попробовала аж четыре новых).

Что имеем:

Ультра-С-укрепляющий крем для кожи вокруг глаз с витамином С Ultra C Firming Eye Cream — приятный крем с неудобным дозатором: мне никак не удается выдавить нужное количество, то больше, то меньше. Кожу под глазами питает хорошо, а вот с синевой он пока не справился.

Сыворотка «Идеальный цвет лица» в самой легкой концентрации Even Skintone Serum Mild — сыворотка откровенно сушит, поэтому использую ее только на ночь перед увлажняющим кремом. Зато она чуть сузила поры и слегка выровняла цвет лица, но не настолько, чтоб это было «вау». Она справилась с мелкими пигментыми пятнышками, а вот покраснения никуда не делись.

Ультраувлажняющий Ultra Moisturizer Cream это сказка, лучший увлажняющий крем ever. Не слишком густой, не слишком жидкий, совсем не жирный. Он просто увлажняет и делает это настолько круто, что я подумываю выкинуть все остальные баночки и купить ящик этого. (еще один вечный Юлин фаворит! Его же любит и Эля elia-chaba -)),

Ультразащитный увлажняющий крем SPF 30+ Ultra UV Protective Daily Moisturizer SPF30 Hydratingс предыдущим он, конечно, в плане увлажнения не сравнится. Он гораздо легче, зато с отличной SPF-защитой и в принципе увлажнения до конца дня мне хватает, особенно если я знаю, что вечером ждет «Ультраувлажняющий»-).

Гель ультрабалансирующий очищающий Ultra Balancing Gel Cleanser — макияж я им не смываю, нет. Но использую после. Гель отлично очищает, не стягивает и слегка матирует. Сам тюбик довольно объемный, как целый гель для душа (его также можно использовать для тела), и расходуется очень экономно. Думаю, мне его на год точно хватит.

ultraceuticals-test-drive-part-2-09Исходя из моего отзыва, мы решили внести следующие изменения в уход:

  • Сыворотка с витамином С Ultra C23 Firming Concentrate — будет активно воздействовать на сосуды и тем самым убирать купероз. Это моя надежда номер два на пути к ровному цвету лица. А прежнюю сыворотку мы отменили, хотя Арина сказала, что я буду по ней скучать.
  • Скраб Ultra Clear Exfoliating Gel для глубокого очищения и выравнивания цвета кожи.
  • Маска Ultra Energising Mask — содержит смесь антиоксидантов и антистрессовых компонентов и должна устранять следы усталости. Эля elia-chaba вообще называет ее «маской Золушки».
  • Ultra Moisturiser Eye Cream — еще один крем для увлажнения области вокруг глаз. Причем старый я продолжаю использовать на ночь, а этот утром.

Лена Коренькова

Кожа: комбинированная, склонная к воспалениям.

ultraceuticals-test-drive-part-2-05За три с половиной недели, проведенные с Ultraceuticals, моя кожа пережила экшн, достойный Джеймса Бонда. Сначала воспалений стало больше, потом значительно больше, после нанесения кислот на их местах образовывались ранки, которые не собирались быстро заживать. Когда к этой чудесной картине добавились шелушения, я нашла номер телефона Арины и собралась сообщить ей — что-то идет не так. Собралась — и не успела. Закрутили дела. Очнувшись и осмысленно посмотрев в зеркало спустя какое-то время, я удивилась: «Та ли это кожа, в которой я живу?)» Воспалений мало, жирного блеска нет от слова «совсем», рельеф идеальный, хоть в рекламе снимайся. Преувеличиваю, конечно, но разница, как между проселочной и заасфальтированной дорогой.

Мы не снимали «до» и «после», но я сопоставила старую фотографию без макияжа и крупный план с последней съемки:

Сегодня с утра я не отворачивалась от мужа, не бежала скорее умываться и наносить тональный, не красилась, чтобы выйти на улицу (девушки, для кого это норма, вы не представляете, насколько счастливы). Понимаю, это только начало пути к идеальной коже, но уже чувствую свободу от многолетнего мучительного груза.

ultraceuticals-test-drive-part-2-07

Что имеем:

Ultra Balancing Gel Cleanser — очищает не до звериного скрипа и не пересушивает. В самый раз для проблемной кожи.

Even Skintone Serum в концентрации «нормальная кожа» с AHA- и BHA-кислотами. Арина сказала, за адресное решение проблем в Ultraceuticals отвечают сыворотки. Судя по моим ощущениям, Even Skintone — действительно гвоздь программы. При нанесении слегка пощипывает в местах воспалений. Впитывается в момент нанесения, крем можно использовать сразу поверх.

Ultra Protective Daily Moisturiser SPF 30+ Matifying — писала о нем в «средстве месяца». Единственное, что имею добавить — очень экономичный. Надеюсь, 100 мл хватит на год, а то и полтора.

Ultra Moisturiser Eye Cream — я думала, ну зачем мне еще один увлажняющий крем для кожи вокруг глаз. А нет, такой нужен 🙂 Как и заявлено, увлажняет и разглаживает, видно без измерительных приборов. Правда, использую только с утра.

Ultra Clear Treatment Lotion — работает примерно как сыворотка, но слабее. Почему иногда лучше слабее, чем сильнее, Арина объяснила в прошлый раз — составы очень концентрированные, нельзя вот так взять и поставить коже ультиматум.

ultraceuticals-test-drive-part-2-08

По поводу изначального всплеска проблем на моем лице Арина сказала следующее: уход с кислотами усиливает отшелушивание и микроциркуляцию в коже, и то, что было внутри, одномоментно явилось наружу. Такая реакция типична для салонных пилингов и мезотерапии, для домашнего ухода — крайняя редкость. Моим результатом она была очень довольна: «Лицо очистилось, рельеф выровнялся, но чтобы убрать проблему акне системно, навсегда, добавим ретинол — Ultra A Skin Perfecting Serum с концентрацией 0,3%. Раз в два дня на ночь, следом перекрывая увлажняющим лосьоном Ultra Hydrating Lotion. Он увлажняет не хуже, чем крем, но имеет легкую текстуру и предназначен для проблемной кожи». Для еженедельного очищения косметолог прописала мягкий отшелушивающий гель Ultra Clear Exfoliating Gel и очищающую маску Ultra Clear Purifying Mask (Юля считает ее лучшей) — их ощутимо не хватало весь предыдущий месяц, поэтому я чуть-по-чуть использовала глиняные маски Clinique и Diptyque.


Для наших читателей до конца ноября действует скидка по кодовому слову Beautyinsider 10 % при покупке средств Ultraceuticals на сайте Арины (Юля рекомендует попробовать Ultra Clear Purifying Mask, Ultra Moisturizer Cream — и дневной крем с SPF50; их можно покупать и без консультации с дерматологом).


Благодарим за помощь в подборе средств Арину Кирееву и салон «Сан и Сити»


Читайте также:

(3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...