Независимый
Ресурс
О красоте

Ламинирование волос Laminates Cellophanes, Sebastian Professional: личный опыт

Ламинирование волос Laminates Cellophanes, Sebastian Professional: личный опыт

Процедура ламинирования Sebastian Professional обещает сделать волосы более гладкими и плотными, а цвет — ярче. Стоит ли игра свеч, проверяет Маша Ботвинина.
Мне не достались ни упругие кудряшки бабушки, ни прямые пряди папы — мои волосы толстые, пористые, неравномерно-волнистые и настолько сухие, что буквально сжирают любые, самые насыщенные маски и кондиционеры. Я не понимаю, что такое «маска утяжелила волосы». В моей вселенной уход, который их «утяжеляет», встречается так же редко, как солнечные дни в Москве этим летом.

Все укладки, выполненные в салоне профессионалами, держатся у меня вечность. Но самостоятельная укладка в моем случае — так себе затея. Волосы не признают мою власть над ними и ведут себя, как школьные хулиганы: после жесткой беседы у директора прикидываются паиньками, а чуть отвернешься — пишут непристойности на заборе. В смысле, завиваются, пушатся и торчат в разные стороны.

Самое верное педагогическое решение, которое я приняла по отношению к своим волосам — купила мощный профессиональный фен и расческу. Эта мера значительно облегчила мне жизнь, но говорить о стабильном «примерном» поведении было явно рано.

маша-0

Редкий кадр — получилось самостоятельно хорошо сделать укладку

Конечно, я перепробовала массу салонных процедур, все вот эти восстанавливающие «ботоксы» и «счастья». И преисполнилась скепсиса — делать их рекомендовали курсами. Конечно, волосы будут прекрасно себя вести, если раз в неделю укладывать их у мастера! К тому же, что там восстанавливать, если они от природы такие? Да, я их осветляю и крашу — но пушатся и путаются они не только от этого.

В общем, я решила, что пока я не отрастила руки, как у Алекса Контье, хороший фен и термозащита — мое все.

Но #ктотожедолженделатьэту работу — я попала на процедуру ламинирования волос к топ-стилисту и тренеру Sebastian Professional Андрею Брызгалову.

Как происходит процедура ламинирования волос Sebastian: личный опыт

Андрей рассказал, что ламинирование Laminates Cellophanes запаивает кутикулу и делает волосы более плотными, гладкими, блестящими и пластичными. В результате они легче поддаются укладке и дольше держат ее. Звучало заманчиво.

Однако, если вы красите и осветляете волосы, то ламинировать их лучше непосредственно после окрашивания. Меня об этом нюансе предупредили, поэтому к Андрею я явилась свежепокрашенная обычной краской — и без укладки. (Для всех читателей BI Андрей просил подчеркнуть: «Учтите, что разные волосы по-разному удерживают пигмент. Поэтому вопрос, надо ли краситься перед очередным ламинированием, индивидуальный. Это определяет мастер в салоне».)

Вот такой я одуванчик, если забью на фен с расческой:

При этом надо понимать, что это не лечебная процедура. Не стоит надеяться, что ламинирование восстановит волосы — оно работает только на поверхности. С другой стороны, среди ингредиентов нет вредных компонентов вроде формальдегидов, спирта, аммиака, перекиси водорода. По сути весь состав — фруктовые кислоты и пищевые красители.

Мы вымыли голову шампунем Trilliance, Sebastian Professional.

ламинирование волос

И обсудили, какой цвет выбрать. Вариантов ламинирования Cellophanes два: прозрачный и тонирующий. С помощью последнего можно сделать ярче оттенок натуральных и окрашенных волос — или увести в более теплый или холодный тон. Поэтому цветное ламинирование часто используют между основными окрашиваниями для поддержания цвета (если, конечно, краска еще не вымылась).

ламинирование волос Sebastian

Всего вариантов отенков девять: от синих и фиолетовых до красных и желтых. Андрей заметил, что на рыжих ламинирование смотрится просто божественно. Я даже задумалась: не перекраситься ли?..

ламинирование волос Sebastian отзыв

Из тюбика сразу выдавливается готовая краска — никаких окислителей и других заморочек.

В качестве красителя в Sebastian используются пищевые пигменты прямого воздействия — им не нужен окислитель, как обычным краскам. И у них нет резкого запаха, к которому мы привыкли.

Поскольку мои волосы были теплого оттенка, мы остановились на золотисто-медовом блонде HoneyComb Blond:

что такое ламинирование волос

Решили, что буду теплой

Андрей нанес состав так же, как обычную краску: щеточкой на каждую прядь.

Потом надел на меня шапочку и посадил под климазон, специальную греющую лампу, похожую на космическую капсулу. И велел греться 20 минут.

как делать ламинирование волос

Затем состав смыли шампунем для окрашенных волос Color Ignite Mono, Sebastian Professional…

…И нанесли кондиционер Color Ignite Mono — из тюбика он выдавливается в виде гигантской зефирины-облака.

Готово! Я специально попросила Андрея не делать мне укладку, а просто просушить феном волосы. Чтобы на фото «до» и «после» разница была видна лучше (и честнее:)

ламинирование волос до и после

Вот так волосы выглядят без укладки. На ощупь — чуть более гладкие и цвет насыщеннее:

Для сравнения «До» и «После»:отзыв на ламинирование волос

Затем приступили к укладке. Андрей сначала работал феном с расческой, потом прошелся утюжком.

кому можно делать ламинирование волос

И финальный результат выглядит так:

Эффект держится примерно месяц, затем процедуру нужно повторять.

Уход после совершенно обычный: никаких особых требований к шампуням-кондиционерам нет. Также ламинирование не мешает работать маскам и несмываемым уходовым средствам, ими можно (и нужно) продолжать пользоваться. Про укладочные также забывать не стоит.


С тех пор я подсела на ламинирование. Буквально стала его фанатом. С января сделала его три раза, собираюсь продолжать в том же духе. Для меня это в первую очередь история про пластичность волос — их действительно гораздо легче укладывать. Знаете чувство, когда с «девятки» пересаживаешься на вольво? Вау, руль нормально крутится! педали нажимаются! ничего не скрипит!

Я перестала ходить на укладки в салон перед съемками, сушусь самостоятельно. Да и вообще сам процесс вытягивания моих недозавитков стал приносить гораздо больше удовольствия. Конечно, в точности как в салоне повторить я не могу, но мне нравится.

К сожалению, во влажную погоду они все равно пушатся, но все же я уже не чувствую себя одуванчиком готовым вот-вот порадовать мир белыми пушинками.

Еще один явный плюс, который я заметила: краска дольше не вымывается и волосы дольше выглядят ухоженными. Вот, например, фото со съемки с Clarins — с момента процедуры прошел месяц. Полет отличный.маша 6 - румянаА этот кадр со съемки блесков MAC — спустя два месяца после ламинирования и мне все еще нравится! Цвет волос почти не изменился, только корни отросли.

baby-s-a-vamp-swatch-1


Так что теперь я уверена: есть тысяча бесполезных процедур для волос, есть пятьдесят — которые имеют смысл, если только вы готовы каждую неделю проводить в салоне по три часа, и есть ламинирование, которое — бомба и счастье.


А вам какие процедуры для волос нравятся? Пробовали ли ламинирование?


Средняя цена процедуры ламинирования волос Laminates Cellophanes, Sebastian Professional 5000 — 7000 руб.

Адреса салонов, где есть эта услуга можно посмотреть на сайте марки.

(9 оценок, среднее: 2,56 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...