Независимый
Ресурс
О красоте

Бьюти-лайфхаки из Инстаграма и Пинтреста: какие работают? Часть 1

Оля Третьякова
Оля Третьякова 20 ноября 2017 45
Бьюти-лайфхаки из Инстаграма и Пинтреста: какие работают? Часть 1

Бьюти-советы из Инсты и Пинтреста порой выглядят как смертельные номера, которые ни в коем случае не стоит повторять в домашних условиях. Но Оля Т. их все равно их попробовала.

Как человек, плотно связанный с бьюти-индустрией, я этой самой индустрией страшно избалована. У меня есть примерно сто миллионов вещей, которые должны сделать мою жизнь проще: контурирующие палетки, хайлайтеры, базы под макияж, кисти для теней, помады, румян, для нанесения пудры и смахивания ее остатков, спонжи всех форм и сортов для тональных средств, утюжок и керлер для волос…. всего не перечислить. И каждый из этих предметов мне нужен. Или нет? Инстаграм усиленно намекает мне, что я зажралась погрязла в фальшивых идеалах общества потребления. Потому что всё, что мне на самом деле необходимо, это домашняя аптечка, столовые наборы и зажигалка. Ну и, конечно, немного смекалки. Так что я решила выделить неделю на главные бьюти-апгрейды Инстаграма и Пинтреста — и проверить, сделают ли они мою прекрасную жизнь еще краше.

ВОЛОСЫ

1. Закрасьте проплешины матовыми тенями, зафиксируйте лаком для волос


Оля: «Ну, замаскировать что-то быстренько и на один раз вполне можно. Но найти тени, которые бы точно сочетались с оттенком волос, не так просто — у меня вот не вышло. Замаскировать большие площади тоже не выйдет — будет заметно. Плюс это требует времени — пока там маленькой кисточкой пройдешься по всем нужным местам… Вот на эту маскировку (на фото) у меня ушло полчаса. Стоило оно того? Нуууу…»

Вывод: да, с натяжкой. На один раз сойдет.


2. Деревянный карандаш + утюжок = кудряшки

Оля: «Главный лайфхак этого лайфхака — не берите пластиковый карандаш. Расплавленная пластмасса, безусловно, добавит прическе оригинальности, но мы же ищем не этого, правда? В целом — вполне рабочий совет, если нужны мелкие тугие кудряшки. С первого раза получается не очень, но даже такой вариант не отвратителен. Так что кёрлер покупать пока раздумала».

kudri Вывод: да, лайфхак работает.


3. Губки для посуды вместо бигуди


Оля: «Знаете, про этот совет Ольга Медынич уже все сказала. Согласна с автором: кроме как поржать над этим лайфхаком в Инсте, делать с ним нечего».

Вывод: полная ерунда.


НОГТИ

4. Снять лак укусусом и лимоном

be84381a01bc0362493c039a0f7b7e59 Оля: «В какой пропорции смешивать адское зелье, не нашла. Но сначала налила побольше уксуса, а потом — побольше лимонного сока. Результат одинаковый: вонь ужасная. Но лак остался на месте». Вывод: не работает.


5. Нейл-арт при помощи пластыря для ногтей

enhanced-30686-1414102104-24 Оля: «Свое фото делать не стала — зачем? По картинке и так все ясно. Выглядит, как симптом какой-то страшной болезни. В общем, ужас ужасный». Вывод: не работает.


6. Омбре при помощи губки

vertikalnoe-ombre-gubkoi Оля: «Какая должна быть губка, не уточняется. Но отдельного макияжного спонжа у меня не нашлось. Как поступает в этом случае лайфхакер? Идет на кухню и четвертует губку для посуды. На фото все выглядит заманчиво. А в жизни — вот так: IMG_7642 В салонах на ногти наносят специальный состав, чтобы потом не отмывать кутикулу. Но у меня его нет. Аккуратно вытирать каждый ноготь дольше и мутроней, чем изначально накрасить ровно. Так что за омбре-артом я бы все-таки пошла в салон». Вывод: бьюти-лайфхак явно не для криворучек. Так что скорее нет, чем да.


7. Подставить свеженакрашенные ногти под холодную воду или поместить в стакан со льдом, чтоб быстрей сохли

laque2 Оля: «…А чтоб добро не пропадало, потом можно кинуть туда дольку лимона и угостить друзей. Пейте на здоровье, дорогие! Я смеюсь, но вообще это старинный лайфхак. И как он не работал 30 лет назад, когда я в первый раз о нем услышала, так и не работает. То есть на холоде верхний слой слегка схватывается, но если неаккуратно нажать на ноготь, лак все равно смажется. К тому же, если вы нанесли не один слой, а два-три, лак от перепада температур может пойти пузырями». Вывод: работает, если держать руку во льду полчаса. Но, сдается мне, лечение обморожения обойдется дороже «быстрой сушки».


УХОД

8. Крем для подгузников против прыщиков


Оля: «Если вы — молодая мама и крем от подгузников у вас всегда под рукой, чего б и нет? В составе средств — цинк, который и правда подсушивает. Но только нормальный крем такого типа стоит рублей 300 (например, Chicco), приличный — все 700 (Palmer’s), а неприличный (Mommy Care On) и вовсе за тысячу — плюс доставка 250 руб. Не самое разумное вложение ради одного прыща».


9. Сырая картошка убирает темные круги под глазами

Оля: «Крахмал + витамин С = нет темным кругам. Вполне себе лайфхак, которому, кстати, уже сто лет в обед. Работает? Да. Но я все-таки лучше наклею под глаза патчи, можно?» Вывод: работает. Но как же неудобно!


АРОМАТЫ

vaseline-perfume Оля: «Не обязательно на вазелин, можно на любой крем. Суть в том, что на увлажненной и умасленной коже аромат держится дольше и звучит ярче. Но из-за вазелина аромат меняется: становится более тяжелым». Вывод: лучше все-таки на крем для тела. Они тоже бывают без запаха. Но для кожи полезнее:)


В следующей части рассмотрим, как работают (и работают ли) инста-лайфхаки на тему макияжа. А вы какие, кстати, знаете? Пробовали? Делитесь: что работает, что нет?
(23 оценок, среднее: 4,35 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...