Независимый
Ресурс
О красоте

Как я стала брюнеткой. Случайно

Яна Зубцова
Яна Зубцова 30 августа 2011 79
Как я стала брюнеткой. Случайно

Тема окрашивания волос стала внезапно очень популярной. Наш астролог помалкивает, а меж тем — это явно звезды что-то наколдовали по поводу повышенного внимания к этой теме.

Наш читатель, друг и просто красивая рыжая девушка Ольга Бабанакова (по совместительству — директор по маркетингу марки Clarins), решила пойти в салон Aveda в ТЦ «Европейский», об открытии которого мы писали тут, и покраситься в свой привычный рыжий цвет. Результат оказался несколько неожиданным. Настолько, что Ольга, прежде незамеченная в любви к эпистолярному жанру, решила написать нам пост.

Вот такая, кстати, она была — до знакомства с мастерами салона Aveda Профиль Professional в «Европейском». И такой же надеется когда-нибудь снова стать 🙂

…Когда я все-таки обнаружила в ТЦ «Европейский» салон Aveda, мои чувства были примерно такими: «Ура!!!! Я нашла его, я его нашла!!! Как же долго я этого ждала!!! Пять лет возила на себе шампуни, кондиционеры этой марки со всех концов света! И вот — свершилось! Aveda — рядом! И так здорово — в непосредственной близости от дома!!»

Но пока я его обнаружила… Ох!..

Те, кто был в «Европейском», знают, что обойти его за день — утопия. И даже справочные автоматы (интересно, кстати, а как они действительно называются — те самые экраны на ножках, тыкая в которые пальцем ты якобы можешь сориентироваться в пространстве?!) не выдадут вам салон Профиль Professional по поисковому запросу «парикмахерская». (Может это слово устарело? вы не в курсе?..) И даже когда вы с десятой попытки добъетесь от этого автомата каких-то членораздельных указаний по поводу месторасположения Профиль Professional, то в описании его услуг вы не встретите слово Aveda. В общем, все правила маскировки соблюдены, и враги точно не догадаются, как пробраться на эту территорию естественной красоты.

А когда я его обнаружила… Ах!..

Зато, когда вы все же доберетесь, вам будут несказанно рады и обязательно напоят чаем, особенно если вы, по моему примеру, сразу же скажете, что пришли на окрашивание волос Aveda (минимум химических компонентов, максимум натуральных органических ингредиентов). А я, собственно, именно этого и хотела. И даже предварительно уточнила, каков был срок обучения мастеров, и все ли они умеют замешивать краску Aveda. (Потому что, надо вам сказать, это не так-то и просто. Я имела опыт окрашивания волос этой краской у одного прекрасного английского специалиста и успела понять, что тут есть свои технологические особенности. Но тогда результат был потрясающий — очень естественный и натуральный цвет, просто шедевр!) Услышав утвердительный ответ и прожевав цену услуги (длинные волосы — 5900 руб), я села в кресло.

И мы начали… Эх!..

Задача была — обновить мой подвыгоревший золотисто — рыжий цвет, что так радует меня многие годы. Примерно — вот такой. Я его люблю. Он мне нравится. Он нравится всем моим друзьям. Он — мой!!!

В сущности, ничего особенно сложного, да? Мы определили цвет по кисточкам. Колорист рекомендовала выбрать два цвета — один, более темный, для корней, второй, более яркий и светлый — для всей длины. По ее словам, это должно придать дополнительный объем и при отрастании вся картина будет выглядеть гармонично. Все звучало логично. Подвоха заподозрить было нельзя.
Выбор пал на два оттенка рыжего — яркий рыжий (номер 6) и насыщенный рыжий (номер 7). Волосы у меня достаточно пористые и хорошо впитывают краску, и ровно так же хорошо ее отдают, потому никакие яркие цвета мне не страшны — с меня они вымываются и становятся естественными через одну-две недели. Я смело согласилась и на яркий рыжий, и на насыщенный рыжий. И мы приступили.

ООООООООх.

После часа с небольшим я смогла оценить результат — ровный, естественный цвет… Он был каким угодно, но не рыжим! Настолько не рыжим, что я даже забыла о своем первоначальном запросе на золотисто-рыжий цвет. Сейчас мне подошел бы любой РЫЖИЙ цвет!

Но голова моя была ореховой с пепельным оттенком.

Поворот был неожиданный.
Я растерялась. Мастер — тоже. Но на всякий случай попыталась убедить меня, что в сухом виде мои волосы, наверняка, станут рыжими.

Увы. Не стали. Тогда мы решили покрасить их еще раз — в ярко-рыжий цвет, поверх внезапного орехового. Еще час — и голова моя приобрела шоколадный оттенок. Некоторые вероятно назвали бы его каштановым. Он был даже неплох. Его единственный недостаток заключался в том, что он не был РЫЖИМ!

Вот, можете увидеть все сами. Волосы совершенно прекрасно и естественно выглядят. Как будто я родилась шоколадной брюнеткой. Проблема заключается только в том, что я родилась рыжей, и планировала ею же и оставаться.

После двух перекрашиваний, увы, мне стало очевидно, что золотисто-рыжего цвета мне не видать. По крайней мере — сегодня.

Это было настолько неожиданно, что я просто не знала, что же делать дальше?! Хотелось одного — вернуть свой цвет волос обратно! Открутить время на три часа назад! Навсегда заблудиться в «Европейском»!..
В отчаянии — и все еще надеясь на возврат к МОЕМУ РЫЖЕМУ — я уточнила у мастера, когда же может состоятся следующий сеанс перекраски и сможет ли она в принципе вернуть мне мой цвет. Мастер, сама находясь в замешательстве от результата своей деятельности, убедила меня, что все возможно. Мы договорились продолжить наш эксперимент в пятницу. А до тех пор я должна постараться смыть получившийся цвет шампунями Aveda damage remedy (что, кстати, потребует дополнительных инвестиций — на три мытья уйдет как минимум пол-флакона шампуня, который мне, видимо, придется докупить в этом же салоне!).

Уходила я из салона Aveda в расстроенных чувствах. С одной стороны, я понимала, что по сути ничего ужасного не произошло, получившийся в результате двух окрашиваний цвет мне идет, делает глаза ярче и в целом смотрится достаточно органично. С другой — я совершенно не была готова проститься со своим золотисто-рыжим цветом! С третьей, меня занимало, кто виноват — лично ли колорист, которую, кстати, зовут Екатерина Кораблина? Или качество того двухмесячного тренинга, который она прошла?! С четвертой, было досадно, что подобные эксперименты проводятся за мой счет, который помимо денег отбирает еще и мое драгоценное свободное время (пока я не заплатила ни копейки, так как выдвинула условие, что пока мне не вернут мой родной цвет, платить я не буду).

В общем, я с нетерпением жду пятницы, а пока все же рекомендую вам воздержаться от опрометчивых решений и окраски волос в этом салоне. Хотя, если вы любитель сюрпризов и экспериментов — вам, безусловно, именно сюда!

PS. Надо отметить, что в соседнем со мной кресле окрашивали волосы бумажно-белого цвета в натуральный светло-блондинистый цвет, и эта процедура прошла очень удачно…

PSS. Если среди читателей бьютиинсайдера есть технологи и колористы, я буду рада услышать ваше мнение — возможно ли мне к пятнице снова стать рыжей, если сегодня, во вторник, я все еще шоколадно-каштановая? Спасибо вам заранее!


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...