Независимый
Ресурс
О красоте

Illuminum White gardenia petals, или отчего мне не быть женой принца Уильяма

Яна Зубцова
Яна Зубцова 26 ноября 2011 36
Illuminum White gardenia petals, или отчего мне не быть женой принца Уильяма

Кейт Мидлтон выходила замуж в платье Маккуина и аромате Illuminum White gardenia petals, — об этом не написал и не прочитал только тотально ленивый и патологически безразличный к судьбе английской монархии человек:)

Гораздо меньше людей написало (и прочитало, соответственно), что бренд Illuminum, изобретенный шустрым чернокожим парикмахером из Лондона, вот-вот будет в Москве. Я лично подобных сообщений не читала, так что самонадеянно полагаю, что сообщаю вам очередную сенсацию локального парфюмерно-косметического масштаба.

В двух словах — про парикмахера и его Illuminum. Парикмахера зовут Майкл Боуди, и он, понятное дело, предпочитает, чтобы его называли «стилист». Имеет право — парикмахер он, похоже, действительно крутой, работал на показах у Chanel и Gucci, снимал рекламные компании с Лагерфельдом и Миссони, делал стрижки-укладки Мосс и Бьорк. С чего он вдруг решил при такой клиентуре заняться ароматами — не знаю, при первой же встрече спрошу, тем более что Illuminum — уже второй его бренд, первый — Boadicea the Victorious. Но то, что, начав делать ароматы, Майкл Боуди тут же попал на глянцевые полосы, в таком контексте судьбы меня вовсе не удивляет. О нем можно подробнее узнать, погуляв по его сайту.

У Illuminum одновременно вышло — и в настоящий момент присутствует — 16 ароматов. Градация не на «мужские» и «женские», а на «цветочные», «цитрусовые», «мускусные» и «удовые». Все ароматы претендуют на принадлежность к подчеркнуто нишевой лаконичной парфюмерии — в каждом не более 8-и составляющих нот, у всех одинаковые, весомые, крайне приятные на ошупь, квадратные флаконы из матового стекла. Плюс еще столько же ароматов — в категории «Высокая парфюмерия». Плюс имеются ароматы для волос и ароматизаторы для дома и машины (последние, говорят — бомба).

В моих руках оказались два Illuminum’a — Scarlet Oud и тот самый-в-котором-замуж-за-принца — White Gardenia Petals. С этой гарденией мы примеривались друг к другу в течение недели.

Но с первой же примерки она повела себя, как хорошо воспитанная девочка, которую папа с мамой научили никогда не обманывать. Сказано — «бутоны белой гардении» — и вот они, распишитесь в получении, плюс сирень и ландыш, и все это изрядно и мастерски припудрено, чтобы сгладить все неровности и несовершенства живых цветов.

И через час, и через два часа — все то же, все про одно. Гладкая, сладкая, круглая, хорошие манеры, идеальное произношение, тихий голосок. А через три часа уже и не вспомнишь, была ли?.. Уходит по-английски, не прощаясь. Но, может, оно и к лучшему.

И на второй, и на третьей примерке, и на морозе, и под дождем — ни внезапной горчинки, ни живой соринки. What else?! Nothing.

Политкорректность и английское происхождение White Gardenia Petals не вызывают вопросов. Если это было основанием, чтобы надеть его в день свадьбы, то — ok, я согласна. А может, весь фокус в том, что я с детства недолюбливала хорошо воспитанных девочек. Во-первых, мне их вечно ставили в пример, во-вторых, мне с ними было скучно.

Но White Gardenia Petals уже не нуждается ни в моей любви, ни в моей нелюбви. Сразу после бракосочетания принца Уильяма и Кейт Мидлтон ее смели с прилавков во всем Лондоне и во всем мире. И в Москве, я уверена, сметут — много ли на свете таких девочек, которые не любят хорошо воспитанных девочек и не мечтают выйти замуж за принца?:)

Мне же останется Scarlet Oud, и хорошо, и спасибо. О нем — чуть позже.

Ароматы Illiminum появятся в продаже в конце декабря — в ЦУМе и в Цветном на 4-ом этаже. Ориентировочная цена — 5-6 000 руб — 50 мл., 8 000 — 9 000 руб. — 100 мл.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...