Независимый
Ресурс
О красоте

Разбор полетов. Алена Моисеева — о макияже zaya

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 1 января 2012 11
Разбор полетов. Алена Моисеева — о макияже zaya

Надеюсь, вы все уже проснулись — без головной боли и прочих сопутствующих 1 января ощущений, лежите лениво в кроватке, смотрите телевизор, пожевывая остатки оливье, рядом у вас мерцают огоньки гирлянды на елке, а вы — с удовольствием читаете блоги (все, что не успели прочитать из-за суматохи последних предпраздничных дней). Думать не надо, двигаться не надо, ничего вообще делать не надо — идеал -).

Ну и мы продолжаем наше вещание в наступившем 2012 году! С того же места, на котором мы его и закончили. Наш визажист, Алена Моисеева, продолжает помогать вам с вашим макияжем. В этот раз — разбор для девушки с ником в почте zaya.

Она прислала вот такое фото макияжа:

Комментарий Алены:

Зая, на фотографии я вижу, что вы поклонница матового монохромного макияжа. Вам действительно неплохо, вы очень хорошо подобрали и нанесли тон, оформили брови, подвели глаза, про коррекцию не забыли. Оттенки подобраны тоже верно и по цветам, и по уровню контрастности. По технике не будет никаких коментариев, все очень чисто, ровно, гармонично.

Единственное, мне кажется, такие матовые и графичные линии в вашем макияже подчеркивают четкость ваших черт лица и делают образ несколько строгим и жестким. Я думаю, следует немного сдвинуть баланс в сторону мягкости и чувственности. Попробуйсте сделать цвет губ приближенным к натуральному, добавьте немного блеска на скулы (в МАС есть прекрасный кремовый хайлайтер Creme color base «luna», в Lancome есть чудесный эликсир Eclat Miracle c жемчужным блеском). Нанесите его на верхнюю часть скул, во внутренний уголок глаза. по центру переносицы и растушуйте по линии верхней губы. Лицо мгновенно оживет, все достоинства будут подчеркнуты. Эта небольшая мелочь играет важную роль в восприятии макияжа и образа в целом.

Еще я бы посоветовала воспользоваться растушевочной кистью (в МАС, например, №217 или 224) и в дополнение к вашему макияжу глаз нанести среднего тона тени в складку и мягко растушевать их: по верхнему неподвижному веку и так же внизу по нижнему веку. На центр подвижного века (можно пальчиком) нанести немного хайлайтера, это придаст глазам дополнительный объем и выразительность.

К вашему макияжу я бы также посеветовала чуть больше высветлить внутренний уголок глаза и добавить больше нежных румян.

Надеюсь, мои советы помогут вам в пути к совершенству! Удачи!

Хотите разобрать с Аленой собственный макияж? Присылайте свои фотографии нам на light10@yandex.ru.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...