Независимый
Ресурс
О красоте

Darphin Ideal Resource

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 27 января 2012 26
Darphin Ideal Resource

Read in English

О том, что я уже некоторое время пробую новый крем Darphin — Ideal Resource — я писала еще здесь. Прошел уже почти месяц нашей с ним совместной жизни и я думаю, можно рассказать о первых результатах.

Darphin-Ideal-ResourceДля чего этот крем? Это восстанавливающее средство против морщин, которое обещает обновлять кожу активнее, корректируя таким образом морщинки, несовершенный тон, возвращая ей сияние. Для этого в составе использовано три растения, редкие ингредиенты: горец японский, центелла азиатская и цветы белого гибискуса (собственно, ниже они — отобраны были за особую жизнеспособность в природе).

Darphin-Ideal-Resource-2Эти три компонента образуют запатентованную технологию Line Polish Complex. Горец японский обещает бороться с морщинами; его цветы содержат высокую концентрацию ресвератрола, стимулирующего протеины SIRT1, усиливающие выработку коллагена. Центелла азиасткая отвечает за сияние, а цветы белого гибискуса содержат активные цветочные кислоты, позволяющие «полировать» кожу — совершенствовать тон и текстуру.

Таким образом в идеале нам обещают усиление естественного производства коллагена, менее заметные морщинки, лучшее сияние и текстуру. Наносить все рекомендуется утром после сыворотки и вечером после ароматического эликсира, причем, как всегда, у марки на этот случай припасен свой массаж (раньше на русском сайте были демонстрационные ролики, если я ничего не путаю, но сейчас не нашла — поэтому вот для примера на французском). Стоит новинка 3100 рублей за 50 мл и в продаже она с декабря.

Что получила я? Первое знакомство с кремом было крайне приятным. На презентации в ЦУМе косметолог сделала мне экспресс-уход с новинкой, заодно нарекомендовав средств для всех моих проблем (сыворотка Intral, в частности, меня заинтересовала — но куда ж мне еще сывороток в постоянный уход?..).

Я пришла на процедуру максимально уставшая — конец декабря, мы в родовых муках сдаем наше новогоднее iPad-приложение, заодно я ваяю в среднем одну статью в день (это много, если что :)). Имелось в наличии: обезвоженная уходом от iS Clinical кожа (как ни крути, этот комплекс высушивает, а увлажняющей сыворотки недостаточно), три чертовы поперечные морщины на лбу, общая усталость. На экспресс-процедуре под умелыми руками косметолога я успела почти уснуть (предварительно рассказав об уходе с кислотами, а то многие думают, что у меня кожа сухая, и лишь редкие косметологи сами различают сухую кожу и обезвоженную, что, кстати, вообще странно для косметолога?) и потому пожалеть, что все такое «экспресс» — я бы с удовольствием полежала (вернее, посидела — там очень удобное кресло и ты находишься в полулежачем состоянии) еще часок. Результат был шикарный: посветлевшая кожа, разглаженная, сияющая, и, что меня потрясло, морщины на лбу ушли!

Дома я некоторое время с подозрением глядела на банку Ideal Resource — нет для меня сейчас большего ужаса, чем намазать на кожу что-нибудь не по программе iS Clinical и снова покрыться прыщами. Тем более бывало такое уже парочку раз. Но любопытство и три морщины на лбу снова победили: я решила пользоваться кремом как минимум по утрам (вечером я обмазываюсь тремя слоями увлажняющей сыворотки Hydra Cool после Active Serum).

Во-первых, порадовала текстура — она действительно роскошная. Прекрасное сочетание свежести, будто легкий взбитый крем, и в то же время есть ощущение, что крем достаточно питательный. Сложно описать словами, если проще: крем питает, но поры моей жирной, хоть и обезвоженной кожи не забивает. Это счастье, скажу я вам: на мне сегодня, после полугода на iS Clinical, можно легко тестировать любое средство на предмет комедогенности, результат будет виден уже к вечеру первого дня применения, настолько быстро все выскакивает. Многие тональные средства полетели в помойку, некоторые пудры ждут своего часа. С Ideal Resource нам удалось обойтись без этой неприятности.

Второе приятное и радостное — его хорошие увлажняющие качества (при том что они даже в релизе не заявлены). Постепенно мне удалось победить проблему адской обезвоженности и свести ее к просто обезвоженности. Кроме того, кожа у меня чувствительная, и этот крем явно помогал ей чувствовать себя лучше.

Третье — это сияние. Более гладкая и сияющая кожа — это да, это я подтверждаю. Возможно, эффект чисто визуальный — в конце концов, мои исклиниковские кислоты на то и работают, чтобы у меня была кожа гладкая 🙂 и вряд ли цветочные кислоты сильно им чего-то добавили? 🙂

А вот морщины на лбу, все три, по-прежнему при мне спустя месяц. Иногда мне начинает казаться, будто они стали вроде бы поменьше… Но нет, вот я морщу лоб (а я часто его морщу, дурацкая мимика) — и вижу все обратно. Ботоксом их что ли уколоть?.. Все же отмечу, что в другой моей проблемной зоне — в носогубных складках — ситуация стала получше (или мне кажется? Похоже, с anti-age-кремами никогда этого не разберешь…). У меня там уже давно при мимике вырисовываются уходящая носогубных складок сетка морщиночек, думаю, от обезвоженности, победить их никак не удавалось. Сейчас я вижу их меньше и приписываю это достижение крему.

Общий вывод такой: если вам 30 и цвет лица тусклый, и первые морщины беспокоят — попробуйте. Мне понравилось общее улучшение тона и текстуры кожи; приятнейшая текстура самого средства, на него без проблем ложится макияж поверх, и даже без проблем на него ложится поверх крем с SPF, база и потом макияж :). Я думаю, что мелкую сеточку морщин, которая начинает образовываться в этом возрасте, Ideal Resource вполне может убрать.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...