Независимый
Ресурс
О красоте

Что я брала с собой в Лондон

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 16 января 2012 42
Что я брала с собой в Лондон

Поездки — это настоящий ад, скажу я вам. Потому что из всего многообразия имеющегося у вас косметического добра нужно выбрать только самое главное (иначе муж будет очень возмущаться, когда понесет чемодан -). А я вот такую фатальную определенность ужасно не люблю, я люблю иметь возможность покопаться в своем добре и подумать, чего бы мне хотелось сегодня…

В итоге методом жесточайшего отбора со мной уехало в поездку вот это:

London-Care-2-is-clinical

Моя основа основ — уход от iS Clinical. На Новый год как раз директор «Петровки-Бьюти» подарила мне тревел-набор ухода от акне (все маленькие бутылочки на фото), ну а Pro-Heal Serum я взяла свой, он в профессиональном размере 60 мл, но все равно проходит по условиям (можно взять с собой в салон самолета). Такой набор стоит у них 6100. Благодаря iS Clinical я уже полгода путешествую без каких-либо трагических приключений на лице — а раньше перелеты-поезда-долгие автомобильные поездки вызывали острые обострения акне вкупе с шелушениями.

Хочу сказать, что весь ключевой свой уход я всегда беру с собой в салон самолета. Вдруг потеряют чемодан?! А там все самое ценное и важное… Моя кожа без ухода не переживет и двух дней, все вылезет обратно, так что я как Дракон Драконыч всегда в самолете со своими сокровищами.

Кстати, в Хитроу с нами приключилась смешная история. Мы не признали собственный чемодан -). То есть мы подозревали, что это он, но цифры на бирке не совпадали. А мало ли в мире черных чемоданов без опознавательных наклеек?.. Мы всполошили уже всю службу аэропорта, я представила себе, как кто-то унес с собой наш чемодан, представила себе жизнь без одежды, поздравила себя с тем, что вся моя косметика при мне — как очень вежливый англичанин, легонько усмехаясь в усы, объявил нам, что этот чемодан и есть наш -)).

Также со мной поехали:

London-Care

Вода Eau de Beaute от Caudalie — отзыв уже писала (а еще тут можно чужие мнения почитать), всегда беру с собой в салон самолета, замечательно освежает, при этом не сушит кожу так, как это делают термальные воды. Даже мужу нравится.

Travalo с ароматом Guerlain London, тем самым с ревенем, который покорил меня в октябре. Travalo, кстати, теперь можно купить и в магазинах в России (хотя конкретно где — не скажу), а не только на борту самолета; это очень удобный мини-пульверизатор, который можно заправить любимыми духами и не таскать с собой весь большой флакон. Да и в сумочку просто с собой на работу взять — тоже удобно. У меня волею судеб их образовалось два — и я этим фактом очень довольна.

Крем для век De-Puffing Eye Moisturizer Force Vitale от Swiss line — полюбившийся крем It’s Potent от Benefit у меня закончился и я взяла с собой новинку, кстати, совершенно шикарную по текстуре (а о результатах расскажу позднее).

Новый крем для лица Ideal Resource от Darphin. Потрясающая вещь, скажу я вам! На презентации крема в ЦУМе для VIP-клиентов (я туда случайно затесалась) мне сделали с ним процедуру быстрого ухода — вот это был результат, треклятые морщинки на лбу даже разгладились и все лицо засияло, хотя был девятый час вечера, а рабочий день до того был насыщенным. У крема прекрасная текстура, он отлично увлажняет, поры не забивает (уж мне поверьте, я теперь эксперт в этом вопросе), правда, дома уже так с моими морщинами на лбу не справляется, как в руках специалиста, зато помогает мне справляться с постоянной обезвоженностью кожи. Подробнее о нем тоже напишу позднее.

Средство для снятия водостойкого макияжа с глаз Sens’Eyes от MUFE. Было у меня в тревел-сайзе в наборе вместе с тушью для ресниц (о ней ниже), карандашом и кремовыми тенями — средство на пять с плюсом! Очень стойкий макияж (у MUFE другого и не бывает) снимает так же легко, как и любой другой — тереть глаза дополнительно не придется; при этом очень мягкое средство с кремовой текстурой глаза совершенно не раздражает. Я покорена и готова изменять мицеллярной воде Sensibio H2O от Bioderma с этой штукой.

И еще одна новинка — средство для роста ресниц Lash Recovery Serum от Priori. Я только-только начала им пользоваться до поездки (не больше недели), но в Лондоне о нем совершенно забыла, поэтому о результативности пока говорить не приходиться -).

Также со мной путешествовали маска Bliss и пилинг Suhada, применила их сразу после самолета в отеле, кожа сказала очевидное спасибо -).

Ну и куда без декоративки?

London-MakeupЯ решила, что буду очень уставать (как я угадала!) и не захочу заморачиваться никаким сложным макияжем. А несложный макияж для меня — это когда пальцами тяп-ляп и готово. Поэтому уехало со мной все кремовое:

  • кремовые румяна Urban Decay (просто мои наилюбимейшие, расскажу о них отдельно),
  • кремовые тени Illusion d’Ombres от Chanel (я о них так и не написала, а между тем я с ними просто живу не расставаясь!),
  • поскольку Chanel нестойкие — взяла с собой уже не раз упомянутый праймер Eyeshadow Primer Potion от Urban Decay (на нем они держатся неизменно до вечера),
  • а также тени Bobbi Brown и кисть MAC (я ими учусь себе брови рисовать и надо сказать, мне нравится результат — оказывается, главное было найти правильную кисть! не доверяясь названию «кисть для бровей», в лишь своим ощущениям, ибо кисти для бровей все какие-то оказались дурацкие),
  • ну и очень и очень стойкая тушь Aqua Smoky Lash от MUFE, о которой могу сказать — средство достойное, но не идеальное, у него густовата текстура, поэтому туши собирается на ресничках больше, чем мне хотелось бы. Тем не менее, для поездки, где вы планируете много быть на улице (причем часто под дождем -) — это хороший выбор, она ни разу у меня не осыпалась и не потекла за все дни.

Ну и главное мое средство в последние недели — bb-крем от Clinique, любезно презентованный мне маркой на тестирование (о нем уже писала edelich):

London-Care-Clinique

Мне он достался в японской упаковке с японскими же иероглифами, поэтому я даже не берусь определить, какого он оттенка 🙂 Скажу только, что оттенок моей светлой коже подошел очень хорошо. Я в процессе его долгого тестирования (так как кое-что в нем безумно нравится, а кое-что вызывает вопросы) и позже напишу взвешенный отзыв (торопиться нам некуда — у нас этот биби-крем будет где-то в районе лета).

Конечно, у меня были еще и средства для волос и для тела, но не буду утомлять вам своим занудством, да и ничего интересного про них рассказать не могу (более того, голова моя не пережила почему-то лондонскую воду, и вместо керастазов и марлисмоллеров у меня теперь «Низорал» лучший друг).

Ну и я в глубочайших раздумьях снова. Ведь впереди ждет Кения!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...