Независимый
Ресурс
О красоте

Массажная свеча от Academie

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 24 марта 2012 11
Массажная свеча от Academie

Эта свеча — еще один потрясающий новогодний подарок:

Academie-modelling-candle-2

Это одна из лучших свечей, которыми можно делать массаж, на моей памяти. Официально она называется «масляная моделирующая свеча для массажа» и содержит в составе кокосовое масло, гидрогенизированное растительное масло, синтетический воск, лавандовое масло, масло цветов герани, масло розмарина лекарственного, масло кипариса, масло тимьяна и лимонную кислоту.

Идея такова: вы зажигаете свечу, в баночке медленно растапливается некоторое количество масла. В то же время комнату наполняет просто потрясающий бодрящий аромат (кажется, в данном случае я схожу с ума именно от сочетания герани и лаванды). Далее свечку тушим и пока масло не остыло, выливаем его на спину испытуемому (в данном качестве, естественно, выступил муж — впрочем, несколько раз и мне приятностей досталось -)). Масло обычно не очень горячее, распределяется прекрасно и все минуты массажа продолжает потрясающе пахнуть. Лично я уже от этого запаха расслабляюсь и далее уже не существую на сегодняшний день -).

Остатки масла хорошо впитываются в кожу (если к концу массажа даже еще что-то и осталось).

Мне так нравится запах, что я иногда просто зажигаю свечку рядом с ноутбуком во время работы для расслабления (правда, муж уже сечет запах и начинает делать намеки :)). Запах, кстати, нравится не только мне — подруга, гостившая на Новый год, не выпускала баночку из рук: все время, пока мы разговаривали за новогодним столом, она снимала крышечку, совала в свечку свой нос, радовалась, закрывала крышечку — и так несколько часов подряд -).

Из удобств свечи отмечу крышечку — во-первых, ей можно свечку потушить, во-вторых, у баночки есть маленький носик (чтобы масло на спину выливать), а для этого носика в крышечке — прорезь. Все продумано в общем.

Единственная печаль, связанная с этой свечой — кажется, она для профиспользования, я не нашла ее в продаже где бы то ни было.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...