Независимый
Ресурс
О красоте

Самые стильные бьюти-бренды: рейтинг эстетов

Лена Коренькова
Лена Коренькова 5 сентября 2018 69
Самые стильные бьюти-бренды: рейтинг эстетов

Косметика должна украшать лицо, тело, руки, ноги, волосы и… интерьер. Главные снобы редакции, Яна З. и Лена К., выбирают самые стильные марки.

Можно сколь угодно долго спорить на тему, что важнее: внутреннее содержание или внешняя оболочка. Но ясно, что одно без другого долго не протяет. Особенно если вам не повезло, и вы – эстет. Для которого #всекрасивое – не каприз, а базовая потребность. Маркам, которые считают так же, мы посвящаем эту «Аллею славы».


Декоративная косметика

NARS

Яна: NARS прекрасен всеми своими оргазмами, но арт-коллаборациями — особенно. Последняя — с Erdem — дискутабельна с точки зрения скучных ТТХ, но футля-я-яры! Пресс-рассылка вообще отвал башки, шкатулка-трельяж с заводной балериной. Ключик входит в комплект. Балерина крутится, шарманка шарманит, и мне все равно на оттенки помад, хотя среди них моя любимая, пыльная слива, которую я так давно безрезультатно искала. Коллекция летняя, но, если что, еще продается. Правда, без шкатулки.

Где купить: в сети магазинов «Л’Этуаль».


Marc Jacobs

Лена: Самым желанным кажется то, что недоступно. Например, косметика Marc Jacobs. Нельзя сказать, что она наряднее Giorgio Armani, Chanel или Tom Ford. Но в каждой поездке в Париж меня магнитом притягивает к этим футлярам. Они похожи на отполированные морем камушки, которые я привожу из отпуска. Как не прихватить в Sephora хотя бы один? Палетка теней стала одной из любимых.

Где купить: скоро в магазинах Sephora в Москве!


Chantecaille

best

Лена: Вы знали, что оттиски слонов, черепах и других животных и растений на Chantecaille — не только для красоты? Каждые 5% выручки от продажи каждого средства перечисляются организациям-зоозащитникам. Само собой, косметика не тестируется на животных.

Хотя у меня два шкафа косметики, я близка к тому, чтобы купить палетку с побережьем Амальфи на крышке. Или предложить Яне З. приобрести её вскладчину и пользоваться по очереди:) Это же почти Корфу! 9304a90a134c50122227eb0908c20710

Где купить: в ЦУМе.


Smith & Cult

Smith-and-Cult-polish-and-lip-gloss-laquer

Лена: Из-за Smith & Cult в нашей редакции чуть не случилась гражданская война. И дело не в том, что мы делили тени и блески для губ. Одни настаивали на том, что футляры золотые, а другие (например, я) активно протестовали. Помилуйте, какое золото, если сталь?! Перед тем, как коллективно записаться к офтальмологу, спросили официальных представителей марки, какого цвета упаковки. Хотя это был самый чудаковатый вопрос, они тоже призадумались:) На промо футляры выглядят позолоченными, в реальности – стальными.

А в сущности, какая разница. Ничто не заставит меня разлюбить художественно помятые крышки и в особенности – палетку с румянами и бронзером.

Снимок экрана 2018-08-26 в 12.58.33

Где купить: в магазине Authentica.love.


Уход для лица и тела

Jo Malone

1ac28b2859d66a4d960b8f439c9ee508--beauty-bar-beauty-tips

Лена: Бизнесмен Радислав Гандапас рассказал историю. Директор компании N организовала своим топ-менеджерам отдых в итальянском замке за какие-то сумасшедшие миллионы. На вопрос «зачем?» ответила: «Сейчас они зарабатывают N рублей, и им комфортно. Они не хотят развиваться и проявлять инициативу. Теперь они увидели, как могли бы жить, и повысили свою планку потребностей. Я заработала больше, чем потеряла».

Лет десять назад бутик Jo Malone был для меня таким воспитателем. Я, студентка в стоптанных кедиках, вошла в комнату, обставленную, как в моей мечте. Пахнущую, как мечта. И твердо решила, что буду жить, как минимум, не хуже. Через пару дней после вручения диплома покидала вещи в чемодан, уехала в Москву — и не надо гадать, в каком магазине оставила первую зарплату. Да, эти масла в стеклянных банках с бантиком можно считать блажью. Разумнее купить сапоги на меху. В них не замерзнут ноги. Но если у меня отобрать флаконы Jo Malone – замерзнет душа. А это во много раз хуже.

Яна З.: Первый раз в полной мере осознала свою порочность, когда спустила в бутике Jo Malone в Лондоне сумму, которой у меня не было. Ушла в овердрафт, вернусь не скоро.

Где купить: на официальном сайте и в оффлайн-магазинах.


Diptyque

diptyqueface

Лена: От ухода, который идет в довесок к парфюмерной линии Diptyque, ничего особенного не ждала. Но средства оказались отличными. Попробуйте лосьон Protective Moisturizing Lotion: текстура легчайшая, впитывается мгновенно, увлажнение – не декоративно-прикладное, а всамделишное. Белоцветочный запах разгоняет настроение, как гоночный болид.

Яна З.: У Diptyque, помимо всего, головокружительные саше для гардеробных. Гедонизм — наше все.

Где купить: в ЦУМе и сети магазинов Molecule.su.


Aesop

Aesop-In-Two-Minds-gear-patrol-full-lead

Лена: Рискуя показаться еще большим снобом, скажу, что есть особенный кайф в том, чтобы выбирать простой черный свитер вместо остромодного, и подчеркнуто аскетичные флаконы вместо тех, что с позолотой. Меня, честно, до сих пор швыряет из стороны в сторону. (Точно знаю, что мне нужна рождественская пудра Guerlain-2019.) Когда мне надоест смотреть на банки, которые громко шепчут «Посмотрииите на меняяя», закуплю комплект Aesop и успокоюсь.

Яна З.: Признаюсь в страшном. По долгу службы пользуюсь всяким, но любое всякое прячу в ящики. На полке остаются только те банки, которые не ранят взор. Да, я #эстетизворонежа, и мне нужно, чтобы все вписывалось в интерьер, а иначе не нужно. Кароч, Aesop — на полке.

Где купить: в ЦУМе.


Frederic Malle

Лена: Гель для душа Bigarade, молочко Cologne Indelebile и масло для тела и волос Musc Ravageur. Превзойти Фредерика Малля в его чутье на красоту – невозможно.

Яна З.: … И не нужно его превосходить. Он прекрасен.

Где купить: в сети магазинов Articoli.


By Kilian

636584614558697732_kilian_bath_line

Яна З.: Килиан возвел банно-прачечные радости в ранг высокого искусства. Не он первый, конечно. Но на сегодняшний день — последний. За что ему большой респект, а я, чем дальше, тем серьезнее обдумываю приобретение мыльницы за 11 тр.

Где купить: в ЦУМе и магазине molecule.su.


Уход для волос

Leonor Greyl

leonor-greyl-hair-loss

Лена: Полгода пользовалась средствами для волос Leonor Greyl и поняла, что они не про мгновенный вау-эффект и тем более не про стайлинг. Фишка исключительно в удовольствии. Неспешно распределить гребнем масло по волосам. Оставить на три часа маску и пойти читать книгу. Перед сном – нанести несколько капель на кожу головы и ладони, поднести их к лицу и втянуть цветочный запах.

Когда бежишь дистанцию от одного пункта к другому, это кажется бесполезной тратой времени. Но я втянулась. И увидела в этом философию: замедлиться, сделать нечто исключительно для себя, а не напоказ (XXL объем или гладкость эти средства не дают). Выходной день посвятить не делам, которые накопились за неделю, а собственным ощущениям. Отдельное эстетическое удовольствие – расставить эти средства в шеренгу на полке.

Яна З.: Не разделяю этот вид удовольствия. По мне, банки скучны, хотя упрекнуть их не в чем.

Где купить: в сети магазинов «Иль де Ботэ».


Kevin.Murphy

Kevin.Murphy-Rosa-A-MERGE-Cut-A-1400x928-1024x679

Лена: Ужасно в этих «кубиках Lego» то, что пока не соберешь все оттенки радуги – не остановишься. Маркетинг, что ты делаешь, прекрати!

Яна З.: Нет, продолжай. Я хочу коллект вем олл, или как оно там будет по-английски?

Где купить: в ЦУМе и магазине Authentica.love.


Balmain Paris Hair Couture

balmain haircare

Лена: Не пробовала, но утверждаю – с такими средствами для укладки мне было бы совершенно наплевать, что у меня на голове. Хоть веник:))

Яна З.: Пробовала, но утвержаю: все, кроме соляного спрея — фигня. Но краси-и-ивая.

Где купить: на сайте aizel.ru.


R+Co

DLtEIZGX0AEhdQ1

Лена: Пока другие марки пугающе основательно относятся к имиджу средств и хотят выглядеть экспертными / концептуальными / эдакими штучками для избранных, R+Co не парятся и шалят. Это Moschino – только в hair care. Гель-спрей «Автострада» с хайвеем на этикетке. Лак сильной фиксации с цепкими руками. Нравится, потому что напоминает – сюжетная линия слишком извилиста и непредсказуема, чтобы относиться к ней всерьез.

Яна З.: Да миляги они, и при этом многие очень рабочие. Рабочие миляги — что может быть милее?

Где купить: в ЦУМе и магазинах Authentica.love.

О каких брендах мы не вспомнили? Давайте восстановим справедливость и перечислим героев поименно.


Читайте также:

(18 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...