Независимый
Ресурс
О красоте

Мои новые любимые ароматы: Guerlain Shanghai, Serge Lutens Santal Majuscule, Humiecki&Graef Candour

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 8 октября 2012 35
Мои новые любимые ароматы: Guerlain Shanghai, Serge Lutens Santal Majuscule, Humiecki&Graef Candour

Вообще-то я собиралась рассказать вам о косметике, которую брала с собой в недавний отпуск — в этот раз удалось не набрать лишнего (хотя все равно это самая тяжелая часть чемодана вышла). Но ее надо фотографировать, а, во-первых, на меня что-то снизошло и я впервые за последние полгода помыла в квартире пол (нет, не подумайте, что я такая свинья, которая живет с непомытыми полами по 6 месяцев — всего три, в июле их мыла мама, когда приезжала в гости). Вдохновившись сиим действием, я неожиданно разгребла все завалы всякого-разного дома, на что ушло довольно много времени, поэтому фотографировать много косметики поздно ночью — уже не вариант. Во-вторых, я пишу за ноутбуком, который близок к последнему издыханию — проще говоря, у него полетел жесткий диск и в любой момент он может сказать мне «пока». Потерять вдруг большую работу — штука неприятная, поэтому я пошла простым путем — айфон, инстаграм, три любимых аромата.

Вернее, три новых любимых аромата. Как-то злобно-сучный настрой моей души прошел и туберозу она снова разлюбила. Захотелось уюта и покоя. И он ко мне снизошел — все благодаря аромату Serge Lutens Santal Majuscule.

sergelutens

Яна уже отлично про него написала в нашем октябрьском номере — статья «Ароматный дневник» на 70 странице, почитайте. И, собственно говоря, этот бутылек и есть Янин: его она пробовала для статьи. Потом Яна уехала в отпуск, а в редакции случилась, как оно бывает, раздача отработанного материала, правда, в этот раз с благотворительным уклоном — косметику можно было не взять, а купить за небольшие суммы, от 100 до 500 рублей. Я не поленилась отдать за него денежку (тем более такую несравнимую с его ценой) — и он мне из-за этого, кажется, понравился еще больше (как давно я не покупала никакую косметику и парфюмерию! какие приятные ощущения -)).

В общем, главное, что можно сказать про Santal Majuscule — он теплый и уютный. В него укутываешься. Вот у меня сейчас есть такая рубашка в клетку, в ней как в теплом пледе, комфорт — они с Santal Majuscule друг друга дополняют. Но есть и остринка, легкая, но длящаяся. В нем спокойно. Мое единственное расстройство, связанное с этим ароматом, — он быстро перестает звучать. А мне бы хотелось его еще и еще ощущать, так он благотворно влияет на мою истерзанную психику.

Вторая любовь — с Humiecki&Graef Candour — вообще-то никак не предполагалась.

cadour

Ппотому что до сих пор мне ничего у них не нравилось, совсем. Мне как-то довелось в Cosmotheca (а именно здесь продают Humiecki&Graef) перенюхать их ароматы за пресс-завтраком. Может быть, атмосфера завтрака меня так не расположила, не знаю, но с тех пор я оставалась к бренду равнодушна. И к этому аромату, который дала мне понюхать в магазине пиар-директор Катя, тоже была равнодушна. Пока не притащила пробник домой — и там он вдруг «распробовался».

Candour описан в разных местах как унисекс — и для мужчин, и для женщин, фужерный, но честно, на мужчине я его не представляю. Какая-то это очень женская история. Зеленые ноты, цветы, гальбанум, сандал и прочие радости — и вот очень верно его описали в Cosmotheca: он про то странное чувство, когда вы случайно встречаете на улицу свою давнюю любовь. Которая и не любовь уже теперь, но вы испытываете чувство близости. Candour переводится как «чистота», а аромат парфюмеры описывают как «повествующий о близости и родстве». Мне нравится, как все его ноты словно окутаны молоком — получается и свежо, и сладко, но не компотно-сладно и не смертельно сладко, а так… Нежно.

Ну и никуда мне не деться от творений Guerlain, похоже, правда, я не о коммерческих их историях типа Le Petite Robe Noire — меня волнует их линия про города. Guerlain London я до сих пор люблю, жаль, настроения под него пока нет. А вот новый Shanghai даже съездил со мной в отпуск, хотя он в моем овощно-пляжном отдыхе был совершенно ни к чему.

shanghai-guerlainВот просто расставаться с ним не захотелось. Может, потому, что вся эта линия — она на самом деле про путешествия, а я сто лет никуда не ездила и мне без этого нехорошо. А тут — сразу Шанхай. Китай — это моя мечта (как и Япония, США, Австралия с Новой Зеландией, Перу, Мексика, Бразилия, Исландия и еще я хочу в Антарктиду -)). Хотя, честно, я себе представляла Шанхай не так. Какой-то он очень утонченный вышел — так и планировалось, сообщает нам пресс-релиз, но в моем представлении современные китайцы от утонченности далеки. Впрочем, это не мешает мне наслаждаться ароматом: жасмин, ирис и мимоза переходят в древесные ноты, среди которых есть сандал. А я, похоже, подсела на сандал — он есть во всех трех этих ароматах.

Вот такие мои ароматные «пополнения». А у вас что новенького?

(P.S. И если кто может посоветовать хорошую домработницу — I’m really really in need! Посоветуйте!)

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...