Независимый
Ресурс
О красоте

Yves Saint Laurent Forever Youth Liberator: последний отзыв Оюны

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 16 декабря 2012 14
Yves Saint Laurent Forever Youth Liberator: последний отзыв Оюны

Первый отзыв, второй отзыв, третий отзыв.

Приближается Новый год и для меня это всегда особенное время – период ожидания чудес и сказки J

Подводя итоги своего эксперимента, в первую очередь, я хотела бы выразить свою признательность хозяйкам блога – Юлии и Яне, и конечно марке Yves Saint Laurent, за предоставленную возможность одной из первых попробовать новую линейку средств Yves Saint Laurent Forever Youth Liberator.

Начиная свой эксперимент, я, конечно, надеялась на сказочные преображения :), реальность, конечно же, оказалась более реалистичной, чем сказочной, но я с твердой уверенностью могу сказать – средства великолепные! Пожалуй, впервые за последние пару-тройку лет я встречаю зиму без своих обычных зимних проблем – сухости, шелушений и покраснений, и это меня так радует!

Конечно, если пытаться препарировать каждое свойство линейки на предмет осуществимости, можно найти и отрицательные стороны. Однако подумав, я поняла, что сейчас меня больше радуют не столько физиологические изменения кожи (они есть, пусть и не вполне значительные), сколько психологические аспекты – комфорт использования, визуальный эффект гладкой кожи и эстетическая красота баночек.

Я перечислю по порядку все основные достижения за 1,5 месяца использования средств.

  1. Ровный свежий тон лица. Общее впечатление – лицо отдохнувшее, более свежее, ушел характерный, немного землистый оттенок, возникающий при загруженности и недосыпе (конец ноября у меня выдался напряженным, а лицо выглядело прилично)))
  2. Гладкая кожа. Мне кажется, что это в достаточной степени визуальный эффект, более заметный при нанесенном креме, чем при чистом лице. Но, в конце концов, абсолютно чистое лицо с порами без всяких средств на нем я наблюдаю каждый день не больше 5 минут – после умывания))) Что меня поразило – я наконец-то разглядела отблеск от хайлайтера Медуза от Шисейдо! Раньше ведь как – нанесешь Медузу, эффект холеного лица есть, а от чего он возникает – непонятно. Сейчас кожа такая ровная, что сиреневато-розовато-голубоватый отблеск хайлайтера при близком рассмотрении можно заметить))
  3. Пара мелких морщин возле наружных уголков глаз разгладились, хотя мне кажется, что это связано с тем, что ушла общая обезвоженность кожи.
  4. Немного подтянулись носогубные складки, которые меня волновали больше всего. Конечно, справится с провисанием кожи крем не в состоянии (несмотря на Новый год, будем реалистами:)), но то, как он уплотнил кожу, улучшив ее внешний вид и визуальное восприятие – впечатляет. Если честно, раньше я думала, что такое уплотнение и подтягивание кожи вообще не возможно, но в прошлом году довелось попробовать испанский ночной крем из профессиональной линии – мои представления были перевернуты, крем действительно подтянул кожу, пусть и умеренно. Поэтому и в свойства ночного крема YSL я тоже верю.

Минус для меня пока только один – крем уже почти заканчивается, для меня он оказался вовсе не экономичен. Это объясняется повышенным расходом крема в первые две-три недели, когда кожа буквально поглощала крем, а еще тем, что я впервые!)) наконец-то начала наносить крем и на шею тоже. Что-то раньше не обращала внимания на свою шею, а тут пристально ее разглядев, поняла, что «мы ее теряем» 🙂 — морщины! Крем для глаз, по-моему, будет самым долгоиграющим, и это очень хорошо. Расход сыворотки вроде бы средний, но понять, сколько средства осталось, из-за формы бутылочки нельзя, так что в какой-то момент будет неприятный сюрприз в виде закончившегося средства.

Еще одним интересным моментом хочется поделиться – это массаж при нанесении крема. Было бы интересно услышать мнение Маши, она в своем отзыве как-то писала, что делает легкий массаж.

Дело в том, что к коробочке с кремом прилагалась палочка для нанесения крема, и, как следовало из инструкции, последующего массажа лица этой палочкой. Причем подчеркиваю – это именно палочка, а не лопаточка для крема, по форме она больше напоминает большую спичку.

В общем, затея делать массаж этой палочкой провалилась, мне банально дискомфортно тыкать в лицо и водить по лицу такой маленькой палкой – может я чего-то не поняла? Хотя вот не так давно смотрела ролик про японскую женщину средних лет, которая с помощью массажа (как утверждается) сохранила лицо как у молодой девушки)))

Завершая серию своих обзоров, я хотела бы еще раз от всей души поблагодарить компанию YSL за средства, Юлию и Яну за возможность высказаться, и всех читателей за вопросы и проявленный интерес к моим заметкам, для меня это был ценный опыт))

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...