Независимый
Ресурс
О красоте

Первый cc-крем в России: Clinique Superdefense CC cream SPF30

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 4 апреля 2013 38
Первый cc-крем в России: Clinique Superdefense CC cream SPF30

И наконец! Бьюти-индустрия перешла от буквы B к букве С! Аплодисменты, друзья -)

(Как сказали в комментариях в инстаграме, наши дети и до ZZ-кремов доживут.)

Вчера в Москву приехала научный директор Clinique Эммануэль Муаран, чтобы представить редакторам новинку: Superdefense CC Cream SPF30.

clinique-cc-cream-launch3

Я должна была брать у Эммануэль интервью, но после презентации чуть не загремела в больничку с аппендицитом, поэтому интервью Эммануэль дала всем, кроме меня -(.

clinique-cc-cream-launch5

Эммануэль интересно говорила о том, что не только мир меняется вокруг нас, но и кожа наша тоже меняется. Население, во-первых, стареет, а во-вторых, в нашем с вами лице слишком занято и хочет иметь многофункциональные продукты, которые обеспечивают как немедленный визуальный эффект, так и долгосрочный уходовый.

Крем, который выйдет в продажу в июне этого года, — это многофункциональный увлажняющий корректор тона кожи Clinique Superdefense Colour Correcting Cream SPF30 . Его главная задача — сразу после нанесения улучшать цвет лица, наполняя его сиянием, а также увлажнять и защищать от солнечных лучей (радует, что Clinique не разменивается по мелочам и кладет в продукты SPF достойного уровня).

clinique-cc-cream-launch1Стена на запуске

Главный вопрос, который волновал всех, — чем cc-крем отличается от bb-крема (который я нежно люблю, о чем неоднократно писала). Эммануэль ответила, что cc-крем в первую очередь работает с цветом лица, результат макияжа отличается: bb-крем более матовый, а cc-крем осветляет, освежает и позволяет коже лучше отражать свет, придавая это самое сияние (святым Граалем бьюти-индустрии в последние пару лет стало это сияние).

Затем PR-директор Clinique в России Лида Бондаренко дополнительно пояснила, что в креме использована технология корректировки тона кожи при помощи двуслойных оптических частиц лавандового оттенка. Эти частицы и убирают красноту, свойственную коже европеек, и желтизну с кожи азиаток, и скрывают землистый оттенок, который, по-моему, может быть у всех рас. Оптические частицы маскируют, рассеивают свет по лицу.

Что касается уходовых качеств: для увлажнения в составе есть гиалуроновая кислота и влагоудерживающие компоненты трегалоза и сорбитол; для защиты — солнечные фильтры от лучей UVA/UVB; и много антиоксидантов — витамин Е, розмарин, нордигидрогваятеровая кислота и аскорбил токоферол малеат. Согласно исследованиям Clinique, 68% попробовавших этот увлажняющий крем для лица девушек согласились, что он корректирует цвет лица. Также он на 65% увеличивает увлажненность кожи.

clinique-cc-cream-launch2Значок специально для меня откопали -)

Я задала вопрос, можно ли пользоваться кремом в зоне вокруг глаз — Эммануэль сказала, можно. И также поинтересовалась, какой уровень маскировки дает крем. Ответ был немного расплывчатым, из чего можно заключить, что маскировка от легкой до средней, а все, что не маскируется — скрывайте консилерами.

Clinique Superdefense CC Cream SPF30 можно использовать и самостоятельно, и под тональный крем. Подходит для всех типов кожи.

В мире будет 6 оттенков, нам привезут только 3 из них. На презентации я попробовала light medium — он оказался довольно оранжевым. Но с собой мне вручили самый светлый Very Light — и я искренне надеюсь, что это оттенок входит в те три выбранные для России, потому что он реально очень светлый (может даже слишком! -)).

Текстура у новинки немного пудровая. Но детальнее об этом напишу, когда распробую.

clinique-cc-cream-launch4А это я старательно пощу в инстаграм

Крем будет стоить 1500 рублей.

[nggallery id=19]
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...