Независимый
Ресурс
О красоте

Что читают бьюти-блогеры? Заглядываем к Blondycandy

Что читают бьюти-блогеры? Заглядываем к Blondycandy

Продолжаем наш проект «загляни к блогеру в рсс-подписки», начатый с рассказа Оли jangsty о любимых блогах. На этой неделе свои любимые ресурсы представляет Катя.

Блогерский топ blondycandy.com

biteki

Мое утро начинается с топа ЖЖ (да! я всегда в курсе всех бабо-срачей) и новостных сайтов информационных агентств. Я очень политизированный человек (и даже не раз в мыслях начинала вести блог о политике, но пусть никто не волнуется, такое вряд ли случится) и всегда очень внимательно отслеживаю новостную ленту. Я обязательно просматриваю сайты LA Times и несколько раз в день проверяю Huffington Post — там читаю не только новости, но и сплетни, новости про здоровье и блоги.

Источник информации по бьюти-тематике для меня — сайт журнала New Beauty.

newbeauty

Иногда я читаю мою ленту в ЖЖ и проверяю, не написали ли чего нового мои любимые ЖЖистки — zvezda_forever и ch_duff.

В моей ленте на Bloglovin собраны почти все известные мне бьюти-блоги на русском языке, но я бы не хотела никого выделять, кроме двух Даш — edelich и Time4Beauty и тебя, дорогая Юля — Beauty Insider (признаюсь, что я очень скучаю по Яне).

Я — член ассоциации бьюти и фэшн-блогеров iFabbo и люблю их блог — там часто бывают интересные советы про то, как вести блог.

Я вообще люблю читать советы по ведению блогов, например, Blogging with Amy и Convince and Convert.

convince-and-convert

Несмотря на то, что я не пишу про парфюмерию, я слежу за несколькими парф-блогами: Bois de Jasmin и Perfume Shrine.

Есть у меня в подписке и кулинарный блог Иры Чадеевой Чадейка — мне очень нравится читать рецепты тортов и пирогов моего детства.

Еще я — поклонница видеоблога BeauteBlog. Автор — француженка с широкими интересами, у нее есть и про укладку волос, и про маникюр, и макияж с интересными для меня продуктами. Еще один видеоблог, за которым я слежу — лакоблог MissJen Fabulous: обычно я прокручиваю первые полторы минуты вступления и смотрю прикольный дизайн для ногтей.

Я большая поклонница японского глянца и часто просматриваю бьюти-новости на сайтах журналов Voce и Biteki. В моей подписке также есть блог Kuri — блог японского бьюти-редактора, она показывает много новых продуктов и даже с гугл-переводчиком у нее много интересной информации.

Источник фэшн-новостей — страница Fashion на сайте Daily Beast, там же я читаю новости и все те же сплетни.

И напоследок — я читаю некоторых колумнистов на Snob.ru. Очень люблю Валерия Панюшкина — считаю его и Андрея Колесникова лучшими журналистами в России.

Друзья, скажите, к какому блогеру в ноутбук вам еще интересно было бы заглянуть?

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...