Независимый
Ресурс
О красоте

Что читают бьюти-блогеры? Заглядываем к Майе infarkt-mozga

Что читают бьюти-блогеры? Заглядываем к Майе infarkt-mozga

В очередном выпуске нашей воскресной рубрики — прекрасная Майя Куриленко, автор блога infarkt-mozga и редактор портала 1nep.ru.

Блогерский топ infarkt-mozga

Всем привет!)) Перечитав (с большим интересом) своих предшественников в этой рубрике, я поняла, что мой список бьюти-чтива мало чем отличается от их, я бы даже сказала, многим уступает по широте взглядов и интересов. Но раз назвалась груздем, буду рассказывать о своих других подписках и интересах)

Начну, пожалуй, с того, что все-таки по образованию я психолог (с короткой практикой клинического), поэтому с огромным удовольствием читаю медицинские заметки из блога доброго психиатра Макса http://dpmmax.livejournal.com/. Если стиль изложения автора окажется вам близок (к нему надо попривыкнуть, уж очень витиевато пишет), то вы проведете в этом блоге много веселых минут не без пользы для себя. Еще из психологического мне нравится блог Ольги Подольской http://olga-podolska.livejournal.com/. Как странно иногда встают звезды — я с ней познакомилась во время одного из своих цветовых флешмобов в прошлом году :))) Жизненные ситуации, понятные объяснения без лишней воды, а главное – схожесть взглядов во многих вопросах. Мне кажется, если бы я стала работать по специальности, была бы похожа на нее :).

Иногда в блоге я рисую) Это я не к тому, чтобы похвастаться своими талантами, а чтобы объяснить, почему в этой рубрике появились сообщества, посвященные фотографиям и рисункам. Я люблю посмотреть на вдохновляющие и красивые картинки, так сказать, наполнить творческую кубышку. Однажды я была на мастер-классе Ольги Орнаты http://ornata.livejournal.com/, посвященном креативности, и потом я нашла ее в ЖЖ. Мне интересно наблюдать за ее арт-проектами да и почитывать время от времени. Кстати, одной из задач того мастер-класса было передать с помощью фотографии неодушевленных вещей какую-нибудь эмоцию (попробуйте, кстати, это забавно), так вот, оказывается, есть целое сообщество на эту тему – «Вижу лица» http://los-faces.livejournal.com/. Меня встряхивает и улыбает иногда – полезно смотреть на привычные вещи свежим взглядом 😉 Еще мне ну просто очень нравится виртуальная мастерская Юли Барминовой http://barminova.livejournal.com/ — прекрасные рисунки и фотографии (как бы я хотела так рисовать!) И журнал Ксени http://ks-maybe.livejournal.com/ — акварельные зарисовки и… опять они… Чувствую, не выдержу скоро и заспамлю свой ЖЖ фотками со скетчами )))) Осталось только акварель купить и все домашних выгнать, чтобы творить не мешали :).

Еще я обожаю всяческую выпечку и красивую еду. Про журнал Ирины http://chadeyka.livejournal.com/ знают уже, наверное, все, а я с давних пор слежу за журналом Нади http://a-krol-cookbook.livejournal.com/. Мне там все нравится – и атмосфера, и рецепты, и фотографии 🙂 Кстати, тем, кто еще не зашился от фуд-спама в инстаграме, может понравиться сообщество http://beautiful-food.livejournal.com/ — я его люблю просматривать, чтобы набраться идей для едофоток, да и для реальной жизни пригождается – вспоминаю иногда о блюдах, которые хотела бы приготовить, идеи для сервировки стола коммунизжу, да и… ну кому я что рассказываю)) Люблю поесть просто)

И как любитель инстаграма поделюсь с вами парочкой любопытных лакоаккаунтов – почему-то в таком формате мне проще воспринимать свотчи – http://instagram.com/blackcatlacquer — это я так понимаю магазин с инди-лаками, но кроме очумительных лаков, там еще и крутые дизайны и идеи по совмещению цветов и текстур (почти идентичный аккаунт http://instagram.com/kellytattooя все никак не определюсь, какой мне нравится больше). И аккаунт художника-иллюстратора Mel Kadel http://instagram.com/melkadel – крайне детализованные рисунки, фотографии опять же…

Еще, конечно, у меня куча подписок на всякие милые журналы с огромным количеством котиков и собак, но не будем о грустном 😉 В общем, как-то так)

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...