Независимый
Ресурс
О красоте

Бьюти-правила, которые мы постоянно нарушаем: драма в гифках

Ирина Киселева
Ирина Киселева 30 ноября 2017 198
Бьюти-правила, которые мы постоянно нарушаем: драма в гифках

Вам кажется, что мы все такие «бьюти»-правильные до мозга костей? Вот суровая правда: иногда нами владеет лень, иногда мы сознательно пренебрегаем чем-то важным, иногда нам отшибает память… А чего-то мы — представляете?! — просто не знаем.

Когда забыл

Юля: «Никогда не пользуюсь кремом для рук. Даже если подкладываю его на тумбочку у кровати, ставлю на раковину или кладу к духам, чтобы уж наверняка вспомнить об этой прекрасной и важной штуке. Бесполезно. Не вспоминается «.

hands

Ира: «Стабильно забываю наносить дезодоранты-антиперспиранты перед сном. Обычно вспоминаю перед тем, как одеваться. Результат закономерно плачевный — все смазываю кофтами-майками и потом в бешенстве оттираю следы».

Яна З.: «Та же фигня. И Бог сними, с майками-кофтами, но ведь мне прекрасно известно, что антиперспиранты гораздо эффективнее работают, когда их наносишь в спокойных условиях, на тело, так сказать, в состоянии покоя. То есть на ночь нанес — на следующий день гарантированно не вспотел. Но нет, нет и нет. Я наношу их после утреннего душа, потом мечусь по квартире в поисках правильной одежды-телефона-ключей-сумки — и в этот момент понимаю, что, кажется, можно снова идти в душ. «Когда я волнуюсь — я потею, когда я потею — меня купают, когда меня купают — я волнуюсь». Замкнутый, замкнутый круг».

deo

Ира: «Регулярно забываю записываться на эпиляцию. Когда приспичивает — у моего мастера уже все расписано. Экспериментировать не тянет. Пару дней подождать — без вариантов. Решение? Станок. Пару месяцев — и вместо хиленькой растительности имеем снова ботанический сад…»

shave

Ира: «Какой-то закон подлости — все время забываю и путаю, что рекомендуют наносить похлопывающими движениями, а что — массажными. Постоянно ловлю себя на том, что пытаюсь втереть то, что не втирается, и «вхлопнуть» то, что прямо просится размазать-)».

Image Hosted by PiXS.ru

Оля: «Кушоны наношу не положенными движениями «тап-тап», а мазюкаю спонжем по всему лицу. Сорри».


Когда забил

Юля: «Знаю, что правильное снятие туши с глаз должно быть деликатным и небыстрым процессом размачивания и промакивания. Но никогда не обладаю достаточным терпением и постоянно на бегу тру глаза мицелляркой. Все морщины там от этого, точно-точно».

eyes_make

Юля: «Вообще не пользуюсь кремами для ног, у меня их даже нет. Они же противные, скользкие и потом упасть можно».

wet

Юля: «Никогда не мажу кутикулу маслом, сколько бы мне об этом ни твердили мастера, и как бы они ни убеждали меня, что мне это просто необходимо».

nails

Маша: «Как и Юля, не пользуюсь маслом для кутикулы, кремом для рук и кремом для ног — забываю и вообще не вижу в них особого смысла. Ладно, в креме для рук вижу, но только после того, как три часа «отдыхала по хозяйству» и возилась в воде. Но это я и так делаю в перчатках».

foot

Юля: «ОТГРЫЗАЮ ОТ НОГТЕЙ ШЕЛЛАК ЗУБАМИ, СТОИТ ЕМУ ЧУТЬ-ЧУТЬ ОТОЙТИ ХОТЯ БЫ НА ОДНОМ НОГТЕ!»

Ира: «Всегда, практически всегда передерживаю маски. Тут пока последствия не плачевны, к счастью. Или на самом деле все так делают?-))»

Оля: «Не пользуюсь базой под тени, базой под помаду, базой под тон. И даже базой под лак пренебрегаю. Зато пользуюсь консилерами на все лицо, потому что они маленькие и компактные».

found


Когда лениво

Юля: «Ленюсь пользоваться масками для лица, даже любимыми. В результате они стоят в ванной, пока не кончится срок годности».

masks

Юля: «Маски для волос мне тоже лень использовать. Не представляю, что делать в душе целых 10, а особенно 20 минут. Плюс не люблю сам душ — из-за того, что сосуды слабые, мне в нем быстро становится не очень хорошо. (Но принятие ванны люблю еще меньше. Драма.)»

wash

Юля: «Лень включать дома увлажнитель воздуха. Но не лень потом искать по всему дому увлажняющие сыворотки».

water

Оля: «Иногда из всей декоративной косметики у меня тушь для ресниц…

lush2

….и мульти-тинт Nars (мажу им и глаза, и щеки, и губы)».


Когда не знал, а потом привык

Маша: «Наношу сухие румяна сразу на кремовый/жидкий тон, не припудривая. Когда только начинала пользоваться румянами, понятия не имела, что сухие надо наносить на пудру, и в результате привыкла делать неправильно. Но вообще-то румяна и хайлайтер прекрасно держатся и никуда не исчезают. А вариант с пудрой использую только «на выход», когда знаю, что будет съемка и яркий свет».

Ира: «Наношу крем для кожи вокруг глаз близко к ресничному краю, а потом удивляюсь, почему у меня пелена и буковоооууууввкиииееее на клавиатуре расплываются?»

eyes

Ира: «Раньше не знала, что пренебрежение перчатками в холод плохо влияет на кожу рук. А теперь привыкла без них ходить, хотя пальцы иногда отмерзают до бесчувствия. Мучаюсь от сухости и дискомфорта. Но не сдаюсь».


Когда сделал выводы наконец

Юля: «Пренебрегаю пилингами, пока не почувствую, что кожа уже швах. Потом молюсь на пилинг в надежде, что он сможет меня спасти от забитых пор. Успехи переменные».

Лена: «Думала, средства для снятия макияжа глаз – уловки, чтобы заставить меня купить еще одну баночку из разряда «не жизненно необходимо». Потом прослушала вебинар Тийны Орасмяэ-Медер об очищении и поняла, что специальное средство – никакая не блажь. У них другой уровень Ph: от 7,2 до 7,7 (Ph слезы равен 7,5). Тот же показатель для кожи лица колеблется в районе 5,5. Если регулярно использовать более щелочные или «кислые» препараты, можно получить химическое раздражение глаз и даже травму. А для чувствительной кожи век лучше использовать аптечные средства, в том чисте те, которые выпускают производители линз. По словам Тийны, к ним предъявляются более высокие требования, то есть они гарантированно протестированы офтальмологами и безопасны. В общем, обычным молочком для снятия макияжа тушь и тени – больше не снимаю».

puzzled2

Юля: «Изменяю мастеру по бровям, любимому Вадиму Скачеку, с непойми кем, а потом отращиваю брови, с несвойственным мне постоянством вымазывая на них сыворотку HD аж два раза в день и стараюсь не показываться Вадиму, пока не отрастут, #потомучтостыдноочень -)».

brows

Ира: «Сделав в очередной раз стрижку, надеюсь, завяжу с попытками отрастить длинные волосы, которые, в общем-то, и не хочу. Кто бы еще помог понять, чего я хочу?»

Надеемся, после всех этих откровений вы не перестанете нас читать-)

Признавайтесь, какие правила нарушаете вы и к чему это приводит?


Читайте также:

(66 оценок, среднее: 4,53 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...