Независимый
Ресурс
О красоте

Clarins Double Serum: итоговый отзыв Ольги

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 28 июня 2013 7
Clarins Double Serum: итоговый отзыв Ольги

Читайте также:

Отзыв Ольги через неделю использования

Отзыв Ольги через 2 недели использования

Отзыв Ольги через 3 недели использования

Итак, вот и завершились мои 4 недели тестирования сыворотки Clarins Double Serum. Напомню для тех, кто впервые знакомится с моими отчетами, вводные данные – мне 37 лет, кожа жирная, пористая. Морщины намечающиеся – глаза, носогубка, межбровье. Базовый уход — 3-ступенчатая система Clinique для жирной кожи + дневной крем City Block Sheer SPF 25 + ночной крем Youth Surge Night Age Decelerating Night Moisturizer.

С самого начала отношения с сывороткой были непростые, мы притирались друг к другу, осваивались. Я пыталась пользоваться сывороткой, как рекомендовано производителем – то есть как ступень ДО ночного крема – и получила в результате пережирненную кожу и маленькие прыщики в Т-зоне.

В итоге остановилась на варианте, когда сыворотка полностью заменяет все этапы ночного ухода (после тонизирования). Все эти дни я внимательно наблюдала за своей кожей, и что же состоялось и не состоялось из заявленного производителем эффекта:

— Сразу после нанесения сыворотка обещает моментальный эффект: более сияющая и более гладкая кожа в тонусе. – Хм… Сияющая –разве что от масляного блеска. На мне слишком долго впитывалась, красота появлялась только утром.

После четырех недель применения нам обещают:

— более упругую и эластичную кожу — Да, согласна!! Особенно ярко эффект заметен на шее и вокруг глаз.

— менее заметные морщины — Я заметила это по глазам, эффект держится и сейчас- через 3 дня после окончания использования

— более ровный тон лица — Про тон лица- да, точно! Как я уже писала, исчез землистый оттенок, хотя я по-прежнему не высыпаюсь….

— и даже суженные поры — вот этого нет. Увы, на это я тоже рассчитывала, но, видимо, это было бы уже чересчур для одного средства!

Последнее применение сыворотки было три дня назад (то есть срок использования –ровно 4 недели). Я сделала сегодня фото и решила приложить именно глаза – для меня разница видна, возможно камера не передает, но тонкие гусиные лапки стали менее заметными. Все остальные изменения не столь очевидны, скорее «ощупываемы». Причем так называемого эффекта отмены я пока не вижу — то есть отката в состояние «до сыворотки» пока не произошло.

before-clarins-double-serumДо сыворотки

after-clarins-double-serumПосле сыворотки

У меня осталось ровно половина пузырька (благодаря экономному использованию) — и я с нетерпением ожидаю зимы, когда можно будет использовать сыворотку еще одним курсом и оценить результат без воздействия погоды.

Итого, мое резюме: сыворотка Clarins Double Serum — несомненная рекомендация для обладательниц сухой и обезвоженной кожи – без ограничений. При жирной коже, думаю, с оглядкой летом, в остальные сезоны — как вечерний уход, который дает сильнейшее увлажнение и антивозрастной эффект.

Еще раз спасибо Юле за эту возможность использовать продукцию одной из моих любимых марок и поделиться с вами своими наблюдениями! Мне немного грустно заканчивать этот пост –надеюсь, мне выпадет еще шанс что- нибудь потестировать. Интереснейшее оказалось занятие!

Юля: ну что ж, ясные выводы для обладательниц жирной кожи. Спасибо, Оля!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...