Независимый
Ресурс
О красоте

Мамиными словами: кремы для лица и век Carita Progressif Anti-Age Global La Creme Parfait

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 5 августа 2013 7
Мамиными словами: кремы для лица и век Carita Progressif Anti-Age Global La Creme Parfait

На самом деле, моя мама, кажется, перебровала весь возможный anti-age, который попадал мне в руки. А рассказать пока захотела только про средство Bobbi Brown, которое, к тому же, кажется, невозможно больше найти (купила ей его в подарок в Articoli — оказалось, не то, нет в продаже версии без SPF). Ни об одном креме (кроме еще, пожалуй, Dior Essential) мама рассказывать в итоге не захотела, утверждая, что в ее возрасте все уже бесполезно и крем может только максимум увлажнить, а деньги лучше потратить на «тяжелую артиллерию». Написать о кремах Carita, цена на которые тоже зашкаливает, я маму почти заставила. Прости, мама! -)

carita progressif anti age global creme parfait

Средства для ухода за кожей лица и шеи Carita Progressif Anti-Age Global La crème Parfaite и для глаз и губ La Crème Parfaite Yeux et Levres появились у меня еще зимой. Пользовалась ровно месяц — столько «съедает» моя кожа, крема для глаз хватило на полтора месяца. Что обещали: упругость и эластичность, четкий овал лица, уменьшение морщин. Глазам и губам обещали: исчезнут темные круги и отеки, контуры губ станут четче. Но! Мне же 61 год! Расскажу лучше о своих чувствах к крему для лица.

Мне действительно понравился крем и действительно было жаль, когда он закончился. Он ложился легкой нежной вуалью, быстро впитывался и очень хорошо увлажнял кожу. От крема для глаз я бы не отказалась и сейчас. Он стоял у меня на зеркальном столике в ванной. Каждый раз, когда я открывала баночку, я представляла себе ванную комнату раза в три больше, с шикарным дизайном в нежно-белой гамме с мелкими красными вкраплениями (на самом деле, красный цвет я ненавижу, он у меня ассоциируется с тяжестью, «толстостью» и неуклюжестью).

Вывод после близкого знакомства с кремом я сделала такой: девушкам до 50 лет крем поможет, он выполнит все, что написано в аннотации, и отлично увлажнит, а значит и разгладит морщинки, освежит цвет лица, подтянет овал. Именно так на меня действовали кремы хорошего качества от известных производителей даже после 50 лет. Carita, я думаю, не исключение, а скорее правило.

carita-progressif-yeux-levres

Ну а овал лица мне пришлось исправлять координально. Косметолог «поставила» (так она выразилась) мне 40 штук бионитей (рассасывающихся через два года). Было очень больно, синяки проходили три недели, но результат того стоил. Конечно, и с губами крем бы не справился. С возрастом губы теряют объем и цвет, так что придется и с ними сделать что-то радикальное. Я пока не решилась, но время придет.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...