Независимый
Ресурс
О красоте

Крем Le Lift, Chanel. Наши впечатления

Яна Зубцова
Яна Зубцова 1 марта 2014 29
Крем Le Lift, Chanel. Наши впечатления

В России начал продаваться крем Le Lift — последняя новинка Chanel в категории «уход». Он существует в трех версиях — Le Lift Creme (средней степени плотности), Le Lift Creme Riche (самая плотная текстура) и Le Lift Creme Fine (самая легкая), и должен подходить под разные типы и состояния кожи.

В Chanel особенно гордятся, что при создании этого крема (точнее, всех трех) впервые взращивание активного ингредиента — корней вьюнкового растения эдулиса — происходило в теплицах, в идеально-приспособленной под эти нужды почве, и вдобавок их беспрерывно (каждые 3 минуты) опрыскивали питательным раствором, повышая количество правильных ценных молекул. Экстрагировали корни эдулиса тоже особым способом, который позволяет максимально сохранить полезные свойства. Концентрация полезного экстракта таким образом получается в 50 раз выше, чем если бы все происходило, как обычно. В итоге в крем вошла запатентованная анти-эйдж молекула 3.5 DA, сконструированная на основе экстракта эдулиса. Ее ценность — в антиоксидантных свойствах и выдающихся способностях бороться со свободными радикалами.

Само растение эдулис (до этого я вообще не знала о его существовании, впрочем, я тот еще ботаник:) выглядит премило:

Вот в таких теплицах взращивали эдулис. А самую большую ценность представляют его корни, которые болтаются внизу:)

Вот в таких теплицах взращивали эдулис. А самую большую ценность представляют его корни, которые болтаются внизу:)

Второй повод для гордости — при тестировании крема (опять-таки впервые в косметологии) применялся метод Кано. Его изобрел японец Нориаки Кано в 1980-х, и он позволяет максимально точно оценить впечатления и ожидания потребителей. Говорят, именно благодаря этому методу японская экономика в ХХ веке рванула вперед. Почитать про метод Кано можно, например, тут. В Chanel на основе этого метода разработали свой опросник — и предложили пройти тест женщинам из 4 стран — Франции, США, Китая и Японии.

А потом еще 60 человек (француженки и японки) тестировали 20 разных текстур и давали свои заключения на предмет «нравится/не нравится, впитывается/не впитывается/липнет/не липнет. В общем, капризничали как могли:)

вот по таким параметрам тестировали Le Lift 60 волонтеров

вот по таким параметрам тестировали Le Lift 60 волонтеров

И только после этого, вычленив все рациональные зерна и очистив их от плевел, Chanel выпустила линию Le Lift.

Мы попробовали все три разновидности Le Lift. Делимся впечатлениями.

Le Lift Creme Riche, Chanel

Le Lift Creme Riche, Chanel

Мнение 1. le Lift Crene Riche, Яна Зубцова. Кожа нормально-сухая, местами и временами обезвоженная, местами чувствительная, местами склонная к куперозу и морщинам.

Я познакомилась с Le Lift, наверное, раньше всех — презентация была в Париже в середине октября. Проводила ее очаровательная Мари-Элен Лер, директор по научным коммуникациям Chanel, женщина, которой я беспрерывно восхищаюсь уже лет 10, за которые она, по-моему, выглядит все лучше. Но дело даже не столько в том, как она выглядит, сколько в ее оптимистичной энергии. (Я по сравнению с Мари-Элен — просто флегма, по-моему.) Она рассказала, что уход Chanel в последнее время начинает меняться в сторону другой концепции. Опуская научные термины и переводя на русский разговорный, смысл в том, чтобы не кормить женщин сказками о вечной молодости, а помочь поверить, что мы все прекрасны, и создать коже максимально комфортные условия. Увлажнение, способность сопротивляться стрессу, синхронизация биоритмов работы клеток кожи с биоритмами вселенной — да. Уснула и проснулась 18-летней и выбросила из головы мысли о пластической операции — увы, пока нет:) Первым запуском в рамках новой концепции была тройка средств Chanel «день-ночь-уикенд» — Le Jour, Le Nuit, Le Weekend. Второй — крем Le Lift.

Название Le Lift многих вводит в заблуждение — логично предположить, что это история про лифтинг. Но, как сказала Мари Элен, «Лифтинг — не главное достоинство крема. Им могут пользоваться и те, кому 25, и те, кому 55. Да, и мама, и дочь. Задача — обеспечить базовый уход, увлажнение, защиту и комфорт. Все дополнительные функции — spf, лифтинг, ликвидацию морщин и тд. — можно решать с помощью узконаправленных сывороток. Они по определению обладают большей способностью к проникновению вглубь и из их комбинации можно «скроить» отличный уход под нужды конкретного человека. А женщина, прежде всего, выбирая крем, так или иначе ориентируется за запах и текстуру. Если и то, и другое будет приносить удовольствие, средство будет работать.»

Когда я это слушала, то, честно скажу, размышляла — как быть тогда с кремами, которые делают ВСЕ:))? Ну, вы сами знаете, наверное — «крем N борется со всеми 1000 и 1 видами старения»? Сбросить с корабля современности вместе со всей таблицей Менделеева, которая в них содержится?.. Ответ нашелся неожиданно и, как всегда, не там, где его ищещь — а именно в разговоре с Тийной Орасмяэ-Медер по поводу бьюти-мифов. (См. тут.) Оказалось, теория, что если нет особых проблем, то комфорт кожи — лучший антиэйдж, имеет все основания быть верной. Если есть — надо искать специальные средства и включать их в уход.

me-lift

Мне понравилась текстура Riche — более плотная, чем у двух других Le Lift. Но если сравнивать ее, например, с классическим La Mer и любым другим плотным защитным кремом, то Riche Le Lift легче. Если мерять в процентах жирности, принятой для обозначения сметаны — то это сметана скорее 20%, чем деревенская с зашкаливающими 80%. И точно не маскарпоне:)) Запах — довольно яркий и, на мой нос, слишком цветочный. Но я знаю, что у него есть масса фанатов, и, к тому же, он очень быстро исчезает. Впитываемость — для плотного крема — просто рекордно быстрая.

Ни пленки, ничего такого неприятно-липкого на лице не остается. Но остается эффект «отполированной» кожи — она сразу становится о-о-очень гладкой.

Я совмещала этот крем с разными коллагено- и эластино-стимулирующими сыворотками — Bakel, Swisscode — и в какой-то момент с сывороткой The Essence La Mer, которая, кстати, тоже не предусмотрена для решения какой-то одной конкретной задачи, а повышает защитные функции кожи в целом (похоже, это тренд, дорогие) . SPF днем не наносила (принадлежу к той категории людей, которые не видят в нем необходимости зимой в Москве). Как подтверждение к отзыву о косметике служат результаты: пережила зиму без шелушения на скулах (а вообще оно бывает, да). И без диагноза «обезвоженность».

Le Lift Creme, Chanel

Le Lift Creme, Chanel

Мнение 2. Le Lift Chanel. Настя Розеноер. Кожа комбинированная, сухая на скулах, жирная в Т-зоне, морщин и особых проблем не имеет.

«Я пока не пользуюсь доп.средствами вроде сывороток или лосьонов — вроде нет особой необходимости. Так что тестировала крем самостоятельно. Выбрала «промежуточный» вариант — не самый плотный и не самый легкий.

Nastia

Запах очень понравился, готова была его нюхать не только утром и вечером, но и просто так, среди дня, для поднятия настроения. Крем быстро впитывается — можно было сразу наносить макияж или просто идти на улицу (я далеко не всегда крашусь). Увлажняет, по-моему, отлично. И главное, совершенно не ощущается на лице, для меня это самое важное. Утром просыпалась без ощущения стянутости кожи (а это тоже со мной случается).

Но через две недели использования на скулах появилось небольшое раздражение — кожа как будто стала шершавой, причем только на одной стороне, на левой. Я перестала пользоваться кремом, и через два-три дня все прошло. Я пока не выяснила, было ли это вызвано кремом, или я съела что-то неправильное, или еще что-то. Думаю, надо сделать еще одну попытку.

le Lift Creme Fine, Chanel

le Lift Creme Fine, Chanel

Мнение 3. Chanel Le Lift Fine. Юля Гребенкина. Кожа жирная, проблемная, местами обезвоженная, морщин пока нет.

julia-grebenkina

С учетом типа кожи я, конечно, выбрала себе самую легкую текстуру. Практически любые кремы пожирнее оборачиваются для меня нехорошо — поры быстро забиваются, в результате — либо черные точки, либо новые воспаления. Но и легкие флюиды — не выход, видимо, потому что они слишком легкие, а моя кожа на кислотах и постоянно скорее обезвожена, чем нормально увлажнена. Поэтому в текстуре и составе крема мне важен тот тонкий баланс, когда и не слишком плотное средство (которое точно понравилось бы сухой коже), и не слишком легкое (когда увлажнения выходит недостаточно).

Что приятно, в Le Lift Fine этот баланс соблюден. К иным кремам бывает присматриваешься день за днем, подходит или нет, как там обезвоженность, хорошо ли ложится тон поверх… А тут как-то сразу всё хорошо — и всё. Увлажняющие качества порадовали больше всего: все три недели применения кожа радует. Хотя сперва текстура показалась не такой, как надо — она на вид кажется плотненькой, в банке выглядит густой, но на коже тает, оставляя ощущение свежести. Впитывается, кстати, просто моментально. Ну и аромат, конечно, как всегда у Chanel, продуманно-нежный.

Про антивозрастные свойства крема мне сказать нечего — пока неактуально, да и три недели — не срок. (Ну и вообще я в таком вопросе больше верю в концентрированные сыворотки, а кремы — они для того, чтоб кожа себя чувствовала хорошо каждый день).

Единственное, к чему могу придраться: упаковка. В последнее время я лично стала уважать банки с помпой — в такие и консервантов класть надо меньше, и контакта с воздухом нет. В крайнем случае — тюбик, как поступила одна органик-марка с плотным кремом, который через помпу не выдавился бы никак. Тут же — классическая баночка, в которой крем непосредственно с воздухом соприкасается каждый раз, когда вы ее открываете (да и когда закрываете, вакуум же ей не устраиваете), в него лезешь пальцем… Но я понимаю, что Chanel — это бренд в первую очередь luxury, а luxury — это вот именно такая роскошная черная лакированная баночка, обязательно тяжеленькая. А учитывая, что крем работу свою делает хорошо, готова закрыть глаза на собственный заскок.

Цена кремов Le Lift — 5 650 р.

Состав: Le Lift Creme Riche:

Water, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Isotearyl Neopentanoate, Octyldodecyl Myristate, Dimethicone, Butylne Glycol, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Isododecane, Jojoba Esters, Cetearyl Glucoside, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Phytostearyl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Ipomoea Batatas Root Extract, Dipropylene Glycol, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Fragrance, Dimethicone Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Sorbitan Laurate, Sodium Acrylates/C10-30 Alkyl Actrylate Crosspolymer, Xanthan Gum, Propylene Glycol, Arginine, Hydrolyzed Silk, Polyquaternium-51, Hydroxyethlcellulose, Sodium Hyaluronate, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester, Sodium Carbomer, Phytic Acid, Sodium Benzoate, Sodium Citrate, Hydrochloric Acid, Tocopherol, Palmitoyl Oligopeptide, Citric Acid, CI 14700, CI 19140

Cоставы Le Lift Creme и Le Lift Creme Fine — для особо пытливых и любознательных — обнародуем в ближайшее время.

Новые отзывы, косметика с омолаживающим эффектом, конкурсы в следующих выпусках.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...