Независимый
Ресурс
О красоте

Benefit Erase Paste: действительно плотный консилер

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 24 апреля 2014 10
Benefit Erase Paste: действительно плотный консилер

Отличное маскирующее средство, которое поможет скрыть синяки под глазами.
Эта паста попалась мне на глаза на блогер-вечеринке Benefit в прошлом году. Консилеры меня волнуют, как я писала, правда, этот вызывал опасения — такой плотный и густой, в гамме всего три оттенка и самый светлый Fair выглядит отнюдь не таким уж и светлым. В результате я в консилер влюбилась, поселила его в своей косметичке «всегда-со-мной». Но произошло это не сразу.

benefit-erase-paste1

Вообще Erase Paste — это концентрированный кремовый консилер со свойствами высветления для камуфляжа в тех зонах, где это нужно. В первую очередь — в зоне под глазами, но можно также и на другие участки наносить, в том числе инструкция советует маскировать им несовершенства. Но поверьте, лучше всего использовать именно под глаза, в других зонах он как-то не «живет».

benefit-erase-paste-open

Вот так выглядит мой оттенок Fair. Как видите, это и правда густая паста:

benefit-erase-paste-swatch

Benefit Erase Paste, оттенок Fair

И к этой пасте нужен подход. Ошибкой было не прочитать инструкцию перед применением. Нанеся его как обычно и довольно щедро, я получила на лице много лишнего, нерастушевывающегося липкого продукта.

Так бы я совсем бы и выкинула это средство, если бы потом наконец не уткнулась взглядом в прилагавшуюся бумажку.

Screen-shot-2011-12-07-at-3.25.53-PMЗаодно до меня дошло, что средства надо совсем чуть-чуть. Вот реально: если вы чуть обмакнете кончик пальца в пасту, этого количества вам хватит на оба глаза и даже будет много.

Теперь я делаю по инструкции: чуточку средства (поставить две-три точки пальцем под каждым глазом), а потом аккуратно растушевать чистым пальцем от внешнего уголка к внутреннему. Не наоборот! Почему-то наоборот (от внутреннего к внешнему) он у меня совсем не ложится, липнет к коже, растягивает ее, забивается в морщины. А вот от внешнего к внутреннему и там чуть-чуть похлопать — практически идеально.

Текстура у пасты густо-липковатая, чуть влажная. Такой влажноватой она и остается на глазах. Меня не смущает, что она чуть блестит, потому что маскировку синяков она при этом дает замечательную. Я на себе не покажу — давно себя не снимала, но вот нашла много фото в обзорах: на irecommend хорошие фото, вот в англоязычном блоге, вот еще, и еще.

benefit-erase-paste2

Паста не сушит кожу, но и не увлажняет. Просто лежит сверху плотным слоем. Я предпочитаю не припудривать, чтобы не было ощущения слоености — с таким липким продуктом легко его создать. Да она и так стойкая, никуда не «уезжает» в течение дня. В морщины у меня не забивается, но у меня и нет серьезных проблем тут. Полагаю, что на действительно возрастном лице липкость средства не будет бонусом.

Инструкция также рекомендует использовать средство в зоне вокруг губ — не придумала, зачем мне это может быть нужно. А вот на воспаления пыталась Erase Paste наносить — нет, не лучший вариант. Во-первых, оттенок, он темноват, и хотя в зоне вокруг глаз он мне подходит, где-нибудь на щеке он слишком явно выделяется. Во-вторых, хотя он маскирует прыщик, он лежит вокруг него плотным слоем, который явно заметен, и плохо растушевывается по краям в никуда. Если припудрить сверху, то вы вообще будет пятнистый леопард, только не с красными пятнами прыщей, а с замазкой :).

В общем: средство неоднозначное, но интересное, если к нему приноровиться и если вам подойдет оттенок. Цена: 1149 рублей в «Л’Этуаль» до скидок.

Читайте также о моих любимых консилерах:

Shiseido Sheer Eye Zone Corrector

Erborian BB Eye

Dior Hydra Life BB Eye Creme

Консилер Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Flawless Wear

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...