Независимый
Ресурс
О красоте

Консилер Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Flawless Wear

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 20 ноября 2011 20
Консилер Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Flawless Wear

Обновленная версия достаточно хорошего продукта, консилера Double Wear Stay-in-Place SPF 10, называется Stay-in-Place Flawless Wear Concealer — и я не могу без него жить. По крайней мере, весь ноябрь — точно не могу.

Estee-Lauder-Double-Wear-Stay-in-Place-concealer-beautyinsider

Ноябрь — это, честно говоря, адское времечко для редактора онлайн-глянца. Это в принте редактор сдал декабрьский номер с новогодними подарками еще в октябре и наслаждается жизнью, а онлайн-редактор, он в ноябре к подаркам только приступает. Вы знаете, как я ненавижу новогодние подарки? Нет, вы не знаете и вряд ли поймете, но в общем, знайте, к декабрю я их обычно ненавижу всей душой =). Все эти подарочные наборы, limited Christmas edition и просто красивые банки, которые просятся их куда-нибудь поставить чисто из-за праздничного дизайну — они потом снятся-снятся, а глаза уже ничего не видят и не надо нам ваших елок с гирляндами, покою только дайте -).

Глаза, кстати, не только перестают видеть, но и обретают синяки. Те самые, с которыми я так успешно боролась летом и в начале осени, что с плотных консилеров перешла на легкие высветляющие. Но ничто не вечно под луной. Ну и, как вы понимаете из заголовка поста, я нашла от них спасение — снова плотный консилер, причем практически без недостатков.

Double Wear Stay-in-Place Flawless Wear Concealer имеет обновленную формулу и обещает держаться до 15 часов, не сушить кожу, не забиваться в складки, оставаясь незаметным, и придавать сияния. Покрытие обещает скромно среднее, при этом водостойкость и проч. Старую формулу я не пробовала, сравнивать не буду, просто расскажу, какая это прекрасная штука. Вернее, покажу:

Estee-Lauder-Double-Wear-Stay-in-Place-concealer-beautyinsider-swatchНикакого фотошопа на фото. Один и тот же глаз. До консилера и после. Надеюсь, наглядно, почему я его люблю.

Кремовый, наносится аппликатором (хотя рекомендуют кистью, но я вообще мажу немного под глаза и вбиваю пальцами), он имеет очень хорошую покрывающую способность. Высветления, конечно, ему все же немного не хватает на мой вкус — я вообще делю для себя консилеры для глаз на те, которые для сияния и высветления этой области, и те, которые для маскировки, — такого, чтобы в одном продукте сочетались достойно оба эти качества, я еще не встречала.

Ладно, глаза, я нашла ему еще одно чудесное применение. У меня на щеке имеется неприятное пигментное пятно диаметром не меньше сантиметра, которое я раньше имела обыкновение маскировать при помощи консилеров в виде карандашей — они давали хорошую плотность покрытия и редко «уезжали» в течение дня. Но тут возникла дилемма: я больше всего из румян люблю жидкие и кремовые, а если наносить их поверх такого карандашного консилера — вся маскировка пигментного пятна исчезает, ведь все-таки они не стойкие. Double Wear Concealer меня тут спас — у него не менее хорошие маскирующие качества, чем у карандашей, но при этом засыхая, он стойко держится на месте, даже если поверх размазывать жидкие румяна. Ура -).

Из минусов:

— все-таки кожу немного сушит — захотелось перейти на более плотный крем для глаз (или это осень такая? правда, не знаю),

— если активно пользоваться мимикой, пока он не «взялся» — получаются полосы, причем их уже невозможно растушевать — про стойкость Estee Lauder не наврал =).

И тем не менее, продукт, на мой взгляд, удался.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...