Независимый
Ресурс
О красоте

Пудра, флюид и кисть-кабуки Les Beiges, Chanel. Отзыв

Яна Зубцова
Яна Зубцова 26 апреля 2014 50
Пудра, флюид и кисть-кабуки Les Beiges, Chanel. Отзыв

В постоянной коллекции Les Beiges, Chanel появились новые средства: пудра Harmonie Poudres Belle Mine, флюид Belle Mine и кисть для макияжа кабуки. Яна рассматривает новинки с плохо скрываемым упоением.
Когда в прошлом году у Chanel вышла пудра Le Beiges, человечество, по-моему, в очередной раз разделилось на два непримиримых лагеря. В одном недоумевали, что же дает эта пудра, если ее вообще не видно на лице, в другом — повизгивали от восторга. Я была в стане повизгивавших — и повизгиваю до сих пор, при этом мой основной оттенок — N30 — заканчивается, а вспомогательный n50, которым я пользуюсь либо в случае сильной загорелости, либо для скульптурирования — еще, к счастью, цел.

С моей точки зрения, эта пудра — лучший продукт в номинации «макияж без макияжа», превращающий изможденное лицо в лицо «вполне еще ничего». Ну, по крайней мере, среди пудровых текстур. Я, как научила меня визажист beauty boutique Chanel Агнесса Ильина, наношу ее на ВВ-крем или любой тон. (А Юля, по-моему, до сих пор недоумевает, для чего эта штука нужна. Или уже нет?.. Она меня поправит, если что.)

LES-BEIGES

Категория средств Healthy Look вообще довольно новая, как и сам термин, как и сам тренд — девушек со «здоровыми сияющими лицами» мы впервые наблюдали на подиумах пару-тройку сезонов назад. Конечно, это логическое завершение тренда Nude, который уже набил оскомину. Но если в самом слове Nude есть что-то беззащитно-девственное и слегка порочное, то Healthy — сигнал, что здоровый образ жизни явно берет верх над сладким пороком. Если не на деле, то на лице.

И вот — три новых средства для создания этого самого healthy-look. Точнее, два средства и один дивайс: трехцветная пудра с эффектом легкого загара Healthy Glow Multi-Colour SPF 15/PA++ (она же — но по-французски — Harmonie Poudres Belle Mine), флюид с эффектом естественного загара All-in-one Healthy Glow Fluid (он же Fluide Belle Mine Multi-Action) и кисть-кабуки.

1. Пудра Healthy Glow Multi-Colour

LES-BEIGES-pouders

Выпушена в двух оттенках — чуть темнее и чуть светлее. Большинству наших девушек точно нужен тот, что светлее (N 01).

Вещь универсальная, а может быть даже — волшебная. По крайней мере в руках ведущего визажиста Chanel в России и СНГ Эрнеста Мунтаниоля — точно. Он за 5 минут изобразил мне с помощью одной этой пудры а) распахнутый взгляд б) высокие скулы в) вмеру впалые щеки г) естественный румянец.

И даже объяснил, как это элементарно:)

И у меня даже, кажется, вполне получилось самой изобразить что-то подобное. Все на самом деле просто:

а) входящей в комплект с пудрой кистью сначала набираем самый светлый оттенок. Наносим его: на переносицу, на подбородок, на выступающую часть скулы и даже — внимание! — на веки, на область под бровями. Имеем: на глазах увеличивающиеся глаза:), высокие скулы, объем лица и общую свежесть.
Кстати, я раньше как-то не долюбливала эти кисти-полумесяцы из пудр Chanel — мне казалось, они слишком какие-то… ммм… чахлые и неубедительные:) Но Эрнест сказал (и показал), как удобно такой кистью (именно из-за того, что она плоская и дугообразная) наносить пудру на верхнее веко и туда, куда сложно добраться другой кистью (под крылья носа). Так что я пересмотрела свое отношение к этим кистям.

б) Той же кистью берем второй, более темный оттенок. Наносим под скулы — щеки приятно вваливаются. Можно еще кое-где махнуть там, где хочется что-нибудь увести в тень и сделать менее заметным. Я, например, всегда нос немного себе заужаю. Кисть при этом держим параллельно нижней челюсти (или нижней скуле, в общем, там, где лицо, собственно, заканчивается:)) Это важно: так щеки ввалятся естественно, а не противоестественно; если, конечно, вы поняли, что я хотела сказать:)

в) Совсем просто: набираем нижний, розовый оттенок, и наносим румяна на ямочки.

Что приятно — все оттенки ложатся ровным тонким слоем и тут же между собой слегка миксуются, ничего дополнительно растушевывать не надо. Ну если только слегка — все лицо — кистью кабуки и «прошлогодней» пудрой Les Beiges.

Можно, конечно, просто смешать на кисти все три оттенка сразу и использовать как обычную прекрасную очень легкую пудру с эффектом фотошопа. Нанес — и вуаля.

Цена: 2 746 р.

2. Флюид с эффектом естественного загара All-in-one Healthy Glow

LES-BEIGES-pouder-brush

Этот флюид — легче любого легкого ВВ или СС. Дымка, вуаль, взгляд и нечто. В России будут продаваться три оттенка — NN10, 20, 30. Но вообще-то ошибиться с выбором тут сложно — флюид идеально сливается с любой кожей. Пытаться замаскировать что-либо с его помощью — пустая затея. Но в жаркий день, когда мысль о том, чтобы что-то нанести на лицо, кроме крема с SPF, кажется кощунственной, а обстоятельства заставляют как-то выглядеть — то, что надо. И придает слегка загорелый оттенок. На моих смуглых руках — самую малость, но все-таки — наглядно и приятно.

В составе — производная гиалуроновой кислоты, можно рассчитывать на дополнительную защиту об обезвоженности.

Из других достоинств — дивный аромат и spf 15.

Нанеся его на лицо, кстати, потом с помощью тройной пудры можно нарисовать отличный загар. Опять-таки, фокус от Эрнеста: самый темный оттенок из пудры наносим на те места, которые раньше всего краснеют на солнце. А именно:

а) скула (косточка и вокруг косточки);

б) выступающая точка над бровями;

в) кончик и крылья носа;

г) подбородок;

д) мочки ушей (о них все почему-то незаслуженно забывают, а это важно, если речь идет о естественности в макияже);

е) косые мышцы шеи (тоже неочевидная для всех часть анатомии);

ж-ж-ж) ключицы и ямочка на шее, если их не закрывает одежда. (а летом, как правило, не закрывает)

Вопрос: зачем тут флюид с эффектом загара? Ответ Эрнеста: «Потому что для создания загара лицо должно само быть хоть чуть-чуть загорелым, иначе все выглядит странно и чужеродно. Если своим загаром похвастаться пока не можете (или вообще предпочитаете не загорать) — этот флюид то, что надо.»

Цена: 2 112 р.

3. Кисть-кабуки

Потрясающая. Просто потрясающая. Санта-Клаус получил мое письмо — правда, с некоторым опозданием, но все-таки. Мне лично именно такой не хватало в коллекции из 586 кистей:))

LES-BEIGES--KABUKI

Достоинства: маленькая (высота — 2/3 пятого айфона:)), с крышкой и выкручивается, как помада из тюбика, можно брать с собой; белая, мягкая и пушистая:)) Из искусственного ворса, набирает-отдает ровно столько, сколько хочется. Один недостаток: такая белая, что мучительно жалко ее пачкать. И я еще не поняла, как ее стирать, потому что плотного кольца у основания нет. А вдруг испортится? Я этого не переживу.

Цена: пока неизвестна.

Все средства в продаже в Beauty Boutique Chanel с 1-го мая.


Читайте также:

Тестирование рассыпчатых пудр

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...