Независимый
Ресурс
О красоте

Небрежная прическа с Wild Stylers L’Oreal Professionnel. Мастер-класс N2

Яна Зубцова
Яна Зубцова 8 мая 2014 46
Небрежная прическа с Wild Stylers L’Oreal Professionnel. Мастер-класс N2

Проект «Уроки модной лохматости» продолжается. Наша читательница Елена Полищук под руководством парикмахера Максима Рокицкого в салоне Beauty Corner учится делать укладку в стиле messy wild hair.
По собственному описанию Лены, волосы у нее «тонкие, мягкие и пушашиеся, как у щенка»:) Поэтому никакая укладка на них не держится даже 5 минут. Вот в таком виде Лена пришла в салон:

Wild-Stylers-LOreal-2

Wild-Stylers-LOreal

И после головомойки приготовилась к волшебному преображению.

Максим начал с того, что нанес на всю длину Лениных волос питательное масло Mythic Oil L’Oreal Professionnel: «Волосы действительно тонкие, им необходимо питание, плюс расчесать их после мытья довольно сложно, масло помогает облегчить процесс».

Wild-Stylers-LOreal-3

Средство выпускается в форме спрея, наносить его нужно с расстояния 10-15 см.

Wild-Stylers-LOreal-4

Важно наносить масло не только на концы или не только на корни, но и на затылок и «внутренние» волосы. Поэтому лучше слегка наклонить голову.

Половину головы Лена обработала маслом сама:

Wild-Stylers-LOreal-5

Затем Максим расчесал волосы, используя знаменитую расческу Tangle Teezer.

Еще одна маленькая хитрость: если хотим добиться ускорения роста волос, нужно регулярно расчесывать их массажной щеткой.

Wild-Stylers-LOreal-6

И нанес на всю длину средство Nude Touch Soft Curls L’Oreal Professionnel:

Natural-Soft-Curls-L'Oreal-1

По текстуре это легкая пенка. «Волосы она совершенно не утяжеляет, зато помогает сделать их упругими и впоследствии — сохранить укладку, — объяснил Макс. — Особенно бы я рекомендовал это средство тем, у кого волосы тонкие».

Wild-Stylers-LOreal-7

И еще важно наносить его равномерно по всей длине, начиная от корней, и слегка как будто «вбивать» в корни:

Wild-Stylers-LOreal-8

Wild-Stylers-LOreal-9

После этого Максим взял фен и, не используя никаких насадок или диффузеров, высушил волосы: «Поскольку в итоге нам нужно добиться максимальной естественной небрежности, тут даже расческа не нужна. Главное — сушить волосы надо, наклонив голову вниз и слегка взъерошивая их руками».

wild-styler-loreal-2

wild-styler-loreal

Маленькая хитрость: если хотим в итоге получить объем, вытягиваем пряди у корней и на каждую прядь дуем сначала горячим, а потом — холодным воздухом.

wild-stylers-1

Следующий шаг — нанесение еще одного стайлингового средства: Constructor L’Oreal Professionnel. Оно, с одной стороны, защищает волосы от термального воздействия (так как следующий шаг в создании прически — укладка с помощью плойки), а с другой — делает волосы эластичными. Наносить нужно несколько «пшиков» на каждую прядь.

wild-stylers-2

И, наконец, укладка. Сначала делим волосы по условной горизонтальной прямой — все что выше ушей отделяем от того, что ниже ушей:))

wild-stylers-3

И последовательно накручиваем на конусообразные щипцы каждую прядь. Пряди при этом берем небольшие.

В накручивании есть свои хитрости. Во-первых, кончик оставляем свободным, иначе вместо модной лохматости получим куклу Барби с четкими локонами. Длина этого кончика — примерно вот такая:

wild-stylers-5

Во-вторых, накрутив на плойку волосы, не держим ее статично, а работаем ею, как скрипач — смычком, то есть слегка двигаем влево-вправо, считая до 10. Это тоже для того, чтобы кудри получились максимально живыми и естественными.

И в-третьих, никуда не торопимся: нам нужно таким образом последовательно накрутить все волосы.

wild-stylers-8

Затем — внимание, это тоже очень важно! — делаем другой, диагональный пробор — и снова накручиваем пряди (правда, теперь только верхние). Техника — та же самая.

wild-stylers-11

Сделать это нужно обязательно, иначе прическа будет распадаться на прямой пробор. А такое «перекрестное» накручивание позволит им лежать правильно.

Затем накручиваем пряди у лица…

wild-stylers-loreal

И, вместо того, чтобы радоваться, наклоняем почти готовую (!) к овациям голову, и втираем в корни фиксирующее средство Crepage de Chinion.

wild-stylers-loreal-3

wild-stylers-loreal-2

«Кажется, что стайлингов уже очень много, да? — говорит Макс. — Но на самом деле они действительно не утяжеляют волосы. Зато вы можете танцевать хоть всю ночь и не бояться, что прическа развалится».

И наконец, чтобы получить правильную степень лохматости, надо еще нанести спрей Next Hair Day…

wild-stylers-loreal-fin

…приподнять корни у нескольких прядей на макушке и накрутить их снова на плойку…

wild-stylers-loreal-fin1

И снова нанести спрей, безжалостно «жамкая» всю только что созданную красоту. Как ни странно, ни объем, ни волны при этом никуда не деваются.

wild-stylers-loreal-fin2

И наконец Макс решил, что — готово!

wild-stylers-loreal-fin4

wild-stylers-loreal-fin5

Впечатления Лены через несколько дней после мастер-класса:

«Спасибо вам всем огромное, теперь я знаю, как это делается)))))))))))))))))

Максим объяснил все настолько подробно, что даже такой безрукий пациент как я, разобрался и в общем алгоритме укладки, и в функционале продукта — и теперь если вы разбудите меня среди ночи, я вам все подробненько расскажу).
Самое крутое, что Максим не только объясняет, но и помогает поставить руку!
Еще один важный момент — отличнейшие стайлинговые штуки: внушительный объем, правильная пляжная лохматость и цепкая фиксация без ощущения клея на голове. Как раз все то, что я хотела!
Мои волосы не превратились в шлем Агамемнона из арсенала чиновницы, я провела чудесный день и прекрасный вечер с совершенно естественной гривой.
Утром я со вздохом отправилась мыть волосы, уничтожая красоту и прокручивая в памяти все этапы ее создания.
Итак, сушимся головой вниз, наносим по всей длине пенку для объема, втираем ее и делим шевелюру на две части — по горизонтальному пробору от уха до уха и начинаем работать с нижней частью…Когда дело дошло до прядей у лица, я воспользовалась трюком, который мне показал Максим — сделать нужно только один виток: держите плойку параллельно полу на уровне глаз, оберните прядь не до конца и потяните ее назад… И — вау!
В общем, результат все признали безоговорочным успехом! Объем у корней и не только, долговечность конструкции и масса комплиментов)
Разумеется, до ТОЙ укладки мне еще расти, но позитивный сдвиг — явно на лицо!»

PS. Дорогие, мастер-класс по созданию модной лохматости N1 можно посмотреть тут. Мастер-класс N3 будет вскоре. Те, кто присылал заявки, но не обнаружил себя в числе счастливчиков — не расстраивайтесь, мы будем продолжать этот проект.

PSS. Дорогие, и еще. Цель этой рубрики — показать, как можно сделать такую прическу самой. Поэтому нам очень важно, все ли понятно в объяснениях? Пишите в комментах, плиз!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...