Независимый
Ресурс
О красоте

Schwarzkopf Professional Supreme Keratin: выпрямить нельзя, разгладить

Света Гришина
Света Гришина 9 апреля 2015 14
Schwarzkopf Professional Supreme Keratin: выпрямить нельзя, разгладить

Наша читательница Елена отправилась в салон Grande Premiere на кератиновое восстановление волос Schwarzkopf Professional Supreme Keratin и рассказывает, почему эта процедура надолго задержится в ее списке обязательных.

— Мои волосы — пористые, вьющиеся, сухие и пушащиеся. И требуют тщательной укладки феном и щеткой каждый раз после мытья. Для усмирения непослушных волос в моем арсенале много средств по уходу (иногда мне кажется, что их количество стремится к бесконечности): для восстановления, для разглаживания, для облегчения укладки, для фиксации, для ускорения сушки волос, для защиты. И выбирать мне особо не из чего: или проводить сорок минут перед зеркалом, ловко орудуя расческой и феном, а потом еще и утюгом для выпрямления, или на голове будет бесформенная копна.

Можно, конечно, значительно облегчить себе жизнь и сделать кератиновое выпрямление. Но, во-первых, мне хотелось бы сохранить мой объем (а эта процедура его убирает). А, во-вторых, мне очень нравятся легкие локоны и у меня нет желания расставаться с ними, пусть даже и на несколько месяцев.

Поэтому арт-директор Grande Premiere Алекс Контье предложил мне альтернативу — Schwarzkopf Professional Supreme Keratin. Хотя процедура для волос схожа по названию и даже последовательности действий с кератиновым выпрямлением волос, это не одно и то же. В основе линии – гидролизованный кератин (его получают из шерсти овец), который активизируется при тепловом воздействии, и витамин С. И при этом нет ни формальдегида, ни тиогликолята натрия (который, кстати, на сегодняшний день является самым мягким «выпрямителем»).

IMG_6313

Основная цель процедуры Supreme Keratin — разглаживание волос, придание им блеска и мягкости, восстановление поврежденных участков и уменьшение пушистости. И самое главное — время на сушку и укладку должно сократиться вдвое (а это плюс двадцать минут здорового утреннего сна каждый день). А эффект будет длиться от 8 до 12 недель. И, да, если у вас вьющиеся волосы, то они такими и останутся, но локоны и кудри будут более аккуратными и упругими. В общем, именно то, что мне нужно.

IMG_6236

С чего мы начали

Начинается все вполне обычно – голову надо вымыть специальным шампунем глубокой очистки. Он приоткрывает кутикулу, чтобы во время следующих этапов кератин мог легко проникнуть вглубь волоса. Чтобы шампунь подействовал как следует, Алекс сначала массирует мне голову, а после — оставляет его на волосах еще на пять минут (кстати, пока я жду, отмечаю, что мойки в салоне действительно очень удобные:)).

Для следующего этапа волосы должны быть абсолютно сухими. Высушив их феном, Алекс приступает к самому важному – готовится наносить мне молочко для кератинизации волос. Именно оно «играет первую скрипку» во всем процессе — разглаживает и восстанавливает. Нужное количество определяется индивидуально в каждом конкретном случае в зависимости от длины и густоты волос. Наносить молочко лучше всего, распределив волосы по прядям. Что Алекс и делает.

И снова сушит мне волосы феном, вытягивая их щеткой (а я думаю о том, что при таком длительном тепловом воздействии замерзнуть у меня при всем желании не получится:)). Здесь опять-таки важно, чтобы волосы были полностью сухие — чтобы кератин остался внутри волоса, кутикулу надо закрыть. А для этого Алекс «проходится» по каждой пряди утюгом для выпрямления 5–7 раз.

Как только волосы остынут, снова в мойку. Осталось смыть излишки кератина с волос специальным разглаживающим шампунем и закрепить эффект маской.

Пока не шумит фен, я пользуюсь моментом и узнаю, что окрашивание можно проводить в тот же день, что и саму процедуру. Правда, лучше после нее, так удастся избежать вымывания краски. И такое восстановление волос можно делать даже беременным и кормящим мамам, так как ничего вредного в составе нет. К тому же, можно мыть голову этим же вечером, закалывать волосы, убирать их за уши и ворочаться хоть всю ночь — никаких ограничений:)

И финальные штрихи: Алекс последний раз на сегодня сушит волосы феном…

… а Вадим Скачек делает мне легкий макияж.

Теперь уже окончательно все готово:

IMG_6930

Обычно на всю процедуру для волос уходит 2-3 часа (с моей длиной и густотой понадобилось как раз максимальное время). Так что запасайтесь терпением:)

Чтобы эффект от процедуры восстановления продержался максимально долго, я пользуюсь домашними средствами Supreme Keratin – шампунем, маской (именно для домашнего ухода) и легкими каплями с аргановым маслом.

Спустя две недели после процедуры Supreme Keratin я по-прежнему очень довольна.

After_Keratin_Supreme

Мои пористые, вьющиеся волосы стали более послушными и гладкими. А объем при этом никуда не пропал. И да, я действительно сплю утром дольше, потому что на укладку тратится гораздо меньше времени. А волосы без усилий выглядят ухоженными и потрясающе блестят. Повторить процедуру можно через 30 дней. Что я и собираюсь сделать:)


Цена восстановления волос Supreme Keratin — от 5 000 рублей.

В каком из ближайших к вам авторизованных салонах делают данную процедуру — лучше узнавать непосредственно на сайте Schwarzkopf Professional).


Читайте также:

Где стричься и красить волосы? 5 мест и мастеров

Накладная челка. Где ее сделать и как с ней жить?

Выпрямление Keratin Complex Coppola. Кому, когда, как, для чего? Личный опыт

Три салонные процедуры по восстановлению волос

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...