Независимый
Ресурс
О красоте

Гомеопатическая зубная паста и щетка Montcarotte: отзыв

Гомеопатическая зубная паста и щетка Montcarotte: отзыв

В сфере ухода за зубами в России, видимо, новый тренд: суперлакшери средства и зубные щетки.
Никогда не думала, что для гигиены зубов, где раньше были только масс-маркет (Colgate, Blend-a-Med), чуть продвинутый масс-маркет (любимый мною Splat и не очень любимый ROCS) и проф (Сuraprox), появится что-то еще. Однако же! Дело набирает обороты.

Montcarotte упоминается в прессе как молодой британский бренд, но у меня сложилось ощущение, что это что-то вроде Christina Fitzgerald — вот Кристина вроде как в Австралии живет и делает новые оттенки лаков, но там ее мало кто знает, зато в России дистрибьютор так хорошо продает эти лаки, что мама не горюй (и молодцы). Ни быстрый, ни чуть более вдумчивый гугл-поиск не выдал мне ссылок на какие-либо англоязычные обзоры или упоминания о Montcarotte — только российские новости.

Бренд позиционирует себя как дентальную косметику. Такое определение себя дает широкий простор для воображения: у них есть гель-пилинг для выравнивания цвета зубов, маска для зубов, снимающая чувствительность, гомеопатический крем для зубов. Зубные щетки у бренда называются «кистями» — и они, кстати, и правда очень красивые, как не раз отмечали другие бьюти-блогеры. И еще у них есть шелковая лента (зубная нить) — вот ее бы, наверное, оценил мой муж, он фанат ухода за зубами.

Я попробовала гомеопатический крем для зубов и одну из их арт-щеток: желтенькая кисть «Винсент Ван Гог», собственно, посвящена этому художнику.

И вот тут я даже не знаю: то ли эти средства не подпали под мое настроение, то ли что, но я не могу понять восторгов, которые они вызывают у других блогеров. Гомеопатический крем для зубов показался мне просто приятной на вкус (она правда вкусная) зубной пастой без особых отличительных особенностей. Для меня она лучше, чем Colgate и Blend-a-med (с годами эти пасты как-то перестали радовать меня и мы семейно перешли на Splat), но 1350 рублей за такой маленький тюбик я бы не отдала. Предполагается, что обычная паста сводит усилия от приема гомеопатии на нет, а этот крем очищает зубы, сохраняя гомеопатию эффективной. Я не принимаю никаких гомеопатических пилюль и пасту выбрала скорее за обещанный приятный вкус.

Если вы тоже не заморачиваетесь о гомеопатии, то имейте в виду, что вообще-то ключевое значение для гигиены зубов имеет зубная щетка и ее качество (а также техника чистки и количество минут), а не зубная паста. Зубная паста в принципе нужна нам больше для вкуса и для ощущения свежести, но всю работу по разбиению и удалению зубного налета делает ваша щетка — и честный стоматолог-гигиенист вам об этом расскажет на приеме. Еще такой честный стоматолог-гигиенист рассказал мне как-то, что если вы в походе с палатками, например, то лучше зубной щеткой без пасты почистить зубы, чем зубной пастой без щетки их потереть. В общем, это я все к тому, что от зубной пасты за 1350 рублей, пожалуй, я пока воздержусь.

А вот щетке очевидное «нет» я сказать не могу. В первую очередь потому, что красивая. Желтенькая прозрачная ручка необычной формы, разноцветные щетинки (и их много, что важно для качества щетки) — в общем, она довольно прикольная. Очищает хорошо. Но если сравнивать с другими имеющимися у меня вариантами, то на 10 баллов очищает мне зубы электрическая щетка Philips Sonicare, на 8 баллов — Curaprox, который я считаю идеальной неэлектрической щеткой, и только где-то потом идет Montcarrote. Правда, все остальные щетки идут уже после него, но все же. Зубная щетка, кстати, стоит 850 рублей (курапрокс дешевле) — но тут окей, я готова порой заплатить за красоту 🙂 Тем более во имя Ван Гога :).

В общем, если вам хочется чего-то очень необычного и прикольного, если нужен нестандартный подарок (у них есть и наборы еще) — обратите внимание. Это хоть и дорогие, но качественные и красивые продукты. Но для ежедневной жизни я разоряюсь на другое.

(3 оценок, среднее: 2,33 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...