Независимый
Ресурс
О красоте

Астро-красота 20-24/8

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 19 августа 2014 13
Астро-красота 20-24/8

Здравствуйте. Понимаю, что очень уж куцый получится прогноз, но в этот раз у меня самая уважительная причина, какую можно придумать. Был вывезен Яной по случаю дня рождения в чудесное место, куда интернет подвозят на баржах по великой русской реке, да и то с перебоями. Шучу, конечно, но с интернетом и правда было не очень. Да, если честно, особо и не до него было, поскольку со всем остальным как раз все обстояло замечательно. Но теперь вот вернулся и спешу исполнить хотя бы часть своего астрологического долга. Тем более что рассказать есть, о чем.

Во-первых, Солнце на неделе переходит в знак Девы. И хотя произойдет это только в субботу, светило уже сейчас может по этому поводу расстраиваться и переживать. Не из-за того, что Дева чем-то не хороша, а из-за того, что Лев приходится Солнцу родным домом, и уходить из него на целый год, конечно, не хочется.

Солнце в Деве похоже на строгую учительницу, у которой в классе все должно быть правильно, и от взгляда которой не укроется ни малейшее проявление беспорядка, незнания и чего бы то ни было еще. «Видеть соринки в чужом глазу» — вполне себе подходящее описание Девы. Не сказать, правда, что в своем она не видит и бревна, вовсе нет. К себе Солнце в Деве так же требовательно. Ну, почти так же. Потому что в самом крайнем случае может довольствоваться для себя и красивым фасадом, за которым будет царить полный бардак, а вот никому другому такого не позволит.

Тут нужны две оговорки. Первая, которую я уже делал не раз, но все-таки. Я не говорю о людях с Солнцем в Деве (или любом другом знаке) в натальных картах – они, такие люди, могут быть сколь угодно разными, это зависит от множества факторов. Я говорю об общем влиянии транзита Солнца по знаку Девы. Влиянии, которое в большей или меньшей степени будем ощущать мы все. Стараясь быть безукоризненно правильными (часто в ущерб полету фантазии) и не прощая неправильности никому вокруг. Просто имейте это в виду.

И вторая. Картинка не совсем удачна. Строгая учительница вовсе не обязательно должна быть старой каргой. Она вполне может быть и безукоризненно одетой и ухоженной молодой особой. Собственно, такую я и искал, но картинки строгих молодых учительниц мне как-то не попались. Точнее, попались и даже очень познавательные, но все почему-то с уклоном в садо-мазо. Я решил не рисковать.

Другая важная черта недели – соединение Марса и Сатурна, которое будет укрепляться с каждым днем. О нем тоже стоит рассказать подробнее. Вообще, соединение – наверное, самый интересный аспект в астрологии. С остальными все более-менее понятно: в каждом из них одна планета или помогает или мешает реализации принципа другой. А в соединении возможно все сразу, и именно соединение Марса и Сатурна – лучший повод об этом рассказать, потому что принципы их диаметрально противоположны. Марс – это энергия и жажда действия. А Сатурн – это ограничения и торможение. Так вот, при соединении принцип одной планеты автоматически включает и принцип другой. Ну, допустим, открываете вы холодильник, а там сразу загорается свет. И здесь точно так же. Стоит вам только подумать о каком-то действии, как сразу начнут обнаруживаться и обстоятельства, ему мешающие. И наоборот – как только вы столкнетесь с некой преградой, первым вашим желанием будет даже не преодолеть ее, а просто стереть с лица земли и разметать в щепки. Это и есть соединение Марса и Сатурна. В лучшем случае, оно обещает фантастическую дисциплину и трудолюбие в решении сложных задач, в худшем – вулканические вспышки гнева и деструктивное поведение при столкновении с трудностями. А уж что получится в итоге – зависит и от ваших натальных карт и от того, насколько вы усвоите мою астрологическую лекцию)) Да, вот что еще важно. Соединение Марса и Сатурна – это определенный риск для костей, волос и зубов. Меньший, чем при негативных аспектах этих планет, но все же будьте осторожны. И еще не перегревайтесь по возможности.

И про Венеру напоследок. Она, к сожалению, начинает на неделе формировать квадратуры и с Марсом, и с Сатурном. По этой причине операции и травматичные процедуры после среды категорически противопоказаны. И по этой же причине вкус, увы, может изменять некоторым из вас, и в погоне за успехом слишком легко будет выбрать самые лобовые и даже вульгарные решения. Ну и противоречия в отношениях мужчин и женщин сейчас тоже, увы, возможны.

При этом все перечисленные мной аспекты достигнут полной силы только в начале гороскопа на следующую неделю. Так что, пока я не очень понимаю, из чего будет состоять мой следующий прогноз, кроме как из отсылок к нынешнему. Но, будем надеяться, звезды подкинут нам что-нибудь новое. И приятное, конечно. А теперь к прогнозу по оставшимся дням.

Среда – достаточно позитивный и гармоничный день, особенно вторая его половина. Причем он одинаково хорош и для тех, кто работает, и для тех, кто сейчас в отпуске или в принципе посвящает себя дому и семье.

Четверг – самый удачный день недели (даже включая пропущенные мной понедельник со вторником!). Сегодня должно удаваться все задуманное. Во многом и потому, что сами вы будете очень реалистичны и сумеете ставить только достижимые цели. Но достижимые ведь не значит низкие или неинтересные! Так что дерзайте. И еще четверг – безусловно, лучший день для стрижки и любых косметических процедур.

Пятница, в общем, нейтральна. С сегодняшнего дня влияние всех аспектов, которые я перечислил выше, будет уже достаточно ощутимым. Постарайтесь использовать их себе на пользу.

Суббота неплоха. Сегодня возможны удачные покупки. Да и вечеринки могут получиться на славу. Правда, довольно велика вероятность, что и то, и другое повлечет куда большие расходы, чем вы планировали.

А вот воскресенье не очень удачно. Особенно первая его половина, когда я советовал бы соблюдать максимальную осторожность. Например, если вы бегаете по утрам или ходите тренироваться в спортзал, то даже эти занятия лучше перенести на вечер. Ну и про стрижки-маникюры и прочие радости сегодня (как и в ближайшие 2-3 дня) тоже лучше не думать. Удачи и до следующего прогноза!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...