Независимый
Ресурс
О красоте

Тестируем: новый лосьон Ducray Creastim от выпадения волос

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 6 ноября 2014 23
Тестируем: новый лосьон Ducray Creastim от выпадения волос

Поможет ли новый лосьон от реакционного выпадения волос? Три героини проверят его в деле
В ноябре Ducray выпустил в продажу новинку: лосьон против выпадения волос Creastim. И зная, что я все время страдаю от выпадения волос, марка предложила попробовать его мне.

Тут я, признаться, долго думала. Дело в том, что новинка предназначена для решения проблемы реакционного выпадения. Это когда вы сильно болели с высокой температурой, принимали курс антибиотиков, пережили стресс или сильный эмоциональный всплекс, еще — после операций или родов. При моем диагнозе (андрогенетическая алопеция) — это что мертвому припарка, можно даже не начинать.

«Тогда давайте на читателях попробуем», — предложили в Ducray. Но как узнать диагноз у всех заранее? Ведь по статистике 9 случаев выпадения из 10 — это именно АГА, а с реакционным выпадением девушки обычно справляются сами — либо само проходит, либо витамины помогают, либо разные маски от выпадения волос, которые мой трихолог Владислав Ткачев называет «гастрономической фазой лечения». Правда, пока оно «само проходит», можно потерять много волос. И понять, в какой именно ситуации оказался человек, без приема у трихолога — невозможно. А если у него, как у меня, АГА — то мы не сможем оценить, работает ли лосьон.

Поэтому мы решили пойти другим путем и подобрать героинь, которые будут тестировать новый препарат, среди клиентов трихологов из Института красивых волос (в который, кстати, ходит и наша читательница Алина на прием к Аиде Гаджигороевой). На всякий случай, изначально мы смотрели пять человек, чтобы в итоге хоть кто-нибудь подошел под требуемую проблему.

institut_krasivyh_volos

Консультации вела трихолог Юлия Егорова — по проблемам выпадения волос она работает с 2009 года, является научным сотрудником отдела дерматовенерологии и косметологии МНПЦДК ДЗМ, в общем, почитать о ней можно тут. Мне понравилось, как грамотно и четко она проводила осмотр, все в лучших традициях доктора Ткачева, в общем -) Сразу же смотрели под увеличением кожу головы при помощи трихоскопа, оценивали количество волос и их истонченность.

Отобрать трех в итоге оказалось не так просто. У одной из героинь уже визуально было очевидно, что проблема серьезная. Учитывая локализацию в андрогензависимой зоне и результаты трихоскопии — предварительный диагноз АГА. Юлия сразу прописала ей миноксидил и отправила сдавать анализы. Такая же проблема, но в легкой форме, была и у другой героини — хроническое телогеновое выпадение волос, отклонения по двум половым гормонам (повышен ДГА сульфат и 17-онпрогестерон), так что ей посоветовали обратиться к гинекологу-эндокринологу, а в домашний уход ввели Neoptide от Ducray.

В итоге тремя девушками, которые будут тестировать лосьон Ducray Creastim, стали Ирина, Екатерина и Марина.


Марине — 32 года. Недавно родила чудесную малышку, с которой и пришла на прием.

Марина

Марина

До беременности и во время волосы если и выпадали, то не сверх нормы. Сами по себе они достаточно густые, поэтому Марина не беспокоилась.

ducray_creastim

Сейчас малышке три месяца, и выпадение волос у ее мамы идет остро. Начался «волосопад» спустя месяц после родов. По подсчетам Марины, в день выпадает больше 100 волос. И даже если просто провести по волосам рукой, то всегда несколько остаются в руке. «Все мои волосы забрала малышка», — смеялась на приеме наша героиня.

Из анамнеза у Марины также — анемия первой степени (и во время беременности, и после нее). Кормит грудью, плюс постоянная усталость из-за малыша, а также серьезное похудение — на 12 кг после родов (хотя питается усиленно). Веса потеряла больше, чем набрала за беременность, но он пока не восстанавливается. Принимает глицин, «Элевит» и «Пренатал комплекс».

ducray_creastim_marina_and-doctor

Самое главное на первом приеме — трихоскопия.

Platonov-495641

Юлия делает несколько снимков, которые затем обрабатывает на компьютере — идет подсчет количества волос, их толщины, заодно оценивается состояние кожи головы.

Platonov-495648

У Марины в целом все неплохо, нет истончения, присущего людям с АГА. Но есть жирная перхоть.

Диагноз: острое телогеновое выпадение волос (реакционное).

Марине назначены: шампунь Ellution, лосьон Creastim в течение трех месяцев, шампунь от жирной перхоти Squanorm, железосодержащие препараты.

ducray_creastim_marina_holding_pack

Тут я уточнила у врача, если в целом это норма — что после беременности лезут волосы, стоит ли вообще это состояние лечить? «С одной стороны, волосы могут сами восстановиться в среднем месяцев за шесть. С другой стороны, здесь есть отягощающий фактор — железодефицит, его нужно устранять, — сказала Юлия. — Плюс Creastim создаст нужные условия для фолликулов, для запуска роста новых волос. И его можно применять и во время лактации, что встречается не часто».


Вторая героиня — Екатерина.

Екатерина

Екатерина

Ее случай — типичный случай реакционного выпадения волос после приема курса антибиотиков.

Выпадение у Кати идет около двух месяцев. Болела с подъемом температуры больше 38 градусов в течение нескольких дней, пропила курс антибиотиков.

ducray_creastim_katerina_trichoscope

«При реакционном выпадении волос пациентов в первую очередь беспокоит усиленная потеря волос. Ежедневно может выпадать более 100, а иногда более 200-300 волос. При этом густота волос снижается не критично, и очевидное поредение, как правило, не формируется, — объясняла Юлия. — При оценке трихоскопической картины у Кати мы видим, что густота волос сохраняется удовлетворительной как спереди (в андрогензависимой зоне), так и на затылке, волосы растут группами по 2-3 из одного устья (что является нормой), отсутствуют пустующие фолликулы, истончение волос (в отличие от ситуации при АГА). Присутствуют отдельные тонкие волосы, но их количество в пределах нормы».

ducray_creastim_ekaterina_consult

Диагноз: острое телогеновое выпадение волос (реакционное).

Назначения трихолога: лосьон от реакционного выпадения волос Creastim 3 месяца, шампунь Ellution («Элюсьон»), маска Nutricerat («Нутрицерат»), биодобавка Anacaps («Анакапс»).

«Рост волос — энергетически затратный процесс, — пояснила Юлия Егорова. — Волосяной фолликул — структура, в которой идет активный метаболизм, и он очень чувствителен к любым изменениям. Недостаточность белка, железа, стрессы, диета, высокая температура — все влияет, в результате фолликул раньше времени вступает в фазу выпадения. Фаза телогена — 2-3 месяца, поэтому между стрессовым фактором и началом выпадения проходит такой период. Creastim содержит аналог нейропептида, который способствует запуску нового цикла роста волос, и креатин, стимулирующий этот рост. В результате препарат помогает волосам быстрее восстанавливаться».


Последней героиней стала Ирина.

Ирина

Ирина

У нее история выпадения чуть более запутанная, чем у других двух героинь. У Ирины двое детей, в первую беременность была анемия, вторая — не так давно — прошла без железодефицита. Периодически у нее выпадали волосы, но сезонно и восстанавливались сами.

ducray_creastim_irina_side

В последнее же время волосы начали выпадать сильнее, чем обычно, правда, Ира сперва не придала этому значения. Нашлись и стрессовые моменты — удаление «восьмерок» с тяжелым отходом от наркоза, болела с температурой (но не выше 38 градусов) несколько раз, эмоциональные стрессы (осталась без няни, пришлось совмещать работу из дома и двоих детей).

«В результате волосы полезли пачками, просто проводя по волосам рукой, я вытаскивала до 20 штук за раз, а на подушке за ночь оставалось больше 100. К тому же поняла, что волосы истончились и уменьшились в объеме визуально, поредели на лбу, — делилась Ира. — Я постриглась покороче и вот пришла к трихологу».

ducray_creastim_irina_test

Трихоскоп показал — да, и это реакционное выпадение волос. Юлия посоветовала сдать анализ на железо, но в целом никакой драмы на картинке не увидела. Кожа головы здоровая, волосы растут по 2-3 из фолликула, есть небольшой процент тонких волос — но не выше нормы.

Диагноз: острое телогеновое выпадение волос (реакционное).

Назначения трихолога: лосьон от реакционного выпадения волос Creastim («Креастим»), биодобавка Anacaps («Анакапс») 3 месяца.

ducray_creastim_anaphase


Марина, Катя и Ирина отправились тестировать в течение трех месяцев все прописанное. О результатах — сообщим -).

Препарат Ducray Creastim уже вышел в продажу, цена: примерно 2500 рублей.


Читайте также:

Выпадение волос: как мы отправили нашу читательницу к трихологу

Что делать, когда выпадают волосы: виды выпадения, причины и как отличить хорошего трихолога?

Борьба с выпадением волос: Юля и трихолог номер 3

Какие витамины лучше: отзыв

(5 оценок, среднее: 1,60 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...