Независимый
Ресурс
О красоте

Итоги второго теста Chanel: как мы их пересчитали и кто все-таки победил

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 8 января 2015 32
Итоги второго теста Chanel: как мы их пересчитали и кто все-таки победил

Опубликовав ответы второго тура, мы получили от вас массу вопросов. И о самих правильных ответах, и о том, как считались проценты.

Честно — увидев первые комментарии от Liudmila, Provocatrice и Ирина, я тут же пошла перепроверять результаты. Убедилась, что у победителей (при первом взгляде в админку) все-таки больше правильных ответов, чем у комментаторов, но кое-что меня напрягло — действительно, как ни крути, слишком мало процентов система насчитала пользователям. Причем — всем пользователям. И я написала программисту, чтобы он все перепроверил, а вам обещала вернуться с результатами.

Дальше мы три дня считали и пересчитывали результаты, потому что это оказалось нетривиальной задачей. Под конец, когда по разным подсчетам продолжало что-то не совпадать (по мелочам, но все же), я уже хотела пойти побиться головой об стену.

Выяснилось, что на втором тесте действительно произошел технический глюк — и касался он, в основном, тех вопросов, где предполагалось несколько вариантов правильных ответов (или заведомо не было ни одного правильного). Стало понятно, что у нас скорее всего победили не все те, кого мы объявили.

Затем мы еще день пытались победить поломавшуюся систему и пересчитать победителей. Но в итоге сдались, оставили попытки обучить технику честности, выгрузили все данные в Excel и посчитали вручную.

Какую систему подсчета мы использовали? Ту, при которой выигрывает тот, кто выбрал наибольшее количество правильных ответов и наименьшее количество неправильных. В этой системе нет «более весомых» и «менее весомых» ответов — все они равны.

То есть: всего во втором тесте было 113 вариантов ответов (на 26 вопросов). Выбрав правильный ответ, вы получаете 1 балл. Не выбрав неправильный ответ — вы тоже получаете 1 балл. А если вы выбрали неправильный ответ — ничего не получаете.

Что касается разногласий о сути. Споры вызвали два вопроса: были ли какой-либо из лаков Chanel вдохновлен цветком, и каким? И какой ученый первым описал один из ключевых игредиентов уходовой линии Chanel Hydra Beauty? Лак Chanel Violette действительно вдохновлен фиалкой. Тут мы сами ошиблись, вывешивая итоги второго тура. В итоге ответ «фиалка» засчитан как правильный. Все, кто так ответил, получили заслуженный балл.

Что касается камелии и Карла Линнея — увы, нет. Первое описание камелии относится к XVII в и его сделал иезуитский монах-фармацевт Георг Йозеф Камеллус (1661—1706), он же первый привез это растение в Европу с Филиппин. А Карл Линней уже в его честь позже назвал растение камелией. Вариант с имбирем (и описавшим его Энгельбертом Кемпфером) по-прежнему считается правильным ответом, все остальные — неверными.

Таким образом, мы получили нашу пятерку победителей (у всех баллы разные, поэтому на время прохождения теста смотреть не пришлось).

Это:

  1. seredoi.net — 99%
  2. tatdream — 90%
  3. podlesnaya79 — 90%
  4. koappp — 87%
  5. konovalovaanastasia — 86%

Переживавшие в прошлом посте читатели были очень близки к победе — например, у irahom — 85%, d.zaharov — 84,95%, у z.daria — 82%.

Каждый может посмотреть себя сам — результаты мы выгрузили в Excel и выложили тут.

Как разобраться в данных:

  • если вы выбрали правильный ответ — в ячейке с этим правильным ответом стоит 1 балл;
  • если вы не выбрали правильный ответ — в ячейке с этим ответом стоит 0 баллов;
  • если вы не выбрали неправильный ответ — в ячейке с этим неправильным ответом стоит 1 балл;
  • если вы выбрали неправильный ответ — в ячейке с этим неправильным ответом стоит 0 баллов.

Баллы суммированы в соответствующей колонке.


Мы со своей стороны можем только принести все, какие можем придумать, извинения. К сожалению, технические глюки случаются (.

Читателям, которых мы объявили победителями, а они ими не оказались (это gtezikova@, olga.matantseva@, satena@), мы отправим утешительные призы.

Спасибо всем переживавшим — поверьте, мы очень расстроены, что вас так подвели.

И — не отказывайтесь от участия в третьем туре! Обещаем следить за техникой пристально. Буквально не спускать с нее глаз:)) А от вас требуется только перейти по ссылке (а затем проявить терпение и сообразительность!)

PS. Если у вас возникнут вопросы — как всегда, велкам в комменты. Но имейте в виду, что я (Юля) буду вне интернета следующие 24 часа, а Яна не сильна в технической части. Поэтому ответить мы можем с задержкой.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...