Независимый
Ресурс
О красоте

Кресло косметолога. Где жмет? Опрос

Яна Зубцова
Яна Зубцова 11 февраля 2015 98
Кресло косметолога. Где жмет? Опрос

Дорогие, давно мы не обращались к вам за помощью. Момент назрел. Расскажите, пожалуйста, о своих визитах к косметологам. Что понравилось? Что — нет?

Не буду слишком интриговать. Скажу сразу: известная вам Тийна Орасмяэ-Медер приняла предложение стать главным редактором профессионального журнала для косметологов, который издает ИД «Косметика и медицина». А я — приняла предложение стать там чем-то вроде главного литературного редактора, если вы можете представить себе такую должность. Первый номер мы с Тийной должны сдать в конце февраля. #Дедлайнытакиедедлайны

Там будет много всего интересного, но рассчитанного на профессиональных косметологов, поэтому рекомендовать вам немедленно кидаться к киоскам в поисках первого номера не буду:)

Но, среди прочего, будет и рубрика с рабочим (пока) названием «О чем говорят клиенты». Потому что косметологи на самом деле не имеют представления о том, что думают о них клиенты. (Равно как и клиенты часто не подозревают о том, что думают о них косметологи.) Ну и чтобы как-то приподнять эту никому не нужную завесу таинственности и сакральности, мы устраиваем опрос — с целью выяснить:

а) как часто вы посещаете косметолога?

б) как вы его нашли?

в) сколько косметологов обошли прежде, чем найти своего?

г) что вам не нравится, когда вы приходите в кабинет косметолога?

д) на какие мелочи вы обращаете внимание и какие мелочи способны испортить вам настроение и заставить никогда больше не возвращаться в этот кабинет?

Ну, для примера. Я, например, не выношу, когда меня жалостливо так спрашивают: «Какой косметикой вы пользуетесь?» — с очевидной целью указать на несовершенства моей кожи и склонить к покупке банок, на которых работает салон. Я все знаю и про несовершенства кожи, и про процент с продаж. Но меня просто плющит от этого жалостливого тона. И я, как последнее хамло, отвечаю: «Всей, которая в три раза лучше вашей. Причем мне ее дарят. Так что работайте, Мария Семенна, работайте, не отвлекайтесь».

Что не выносите вы?

И еще меня просто бесит, когда косметолог, не спрашивая моего на то желания, включает подогрев кушетки. А может, у меня ПМС и я и так потею? А может, у меня миома, и греться мне нельзя? А может, я вообще тепло плохо переношу? (На самом деле, я хорошо его переношу, я плохо переношу, когда никому не интересно, что я переношу плохо:)

Что бесит вас?

Мы с Тийной будем вам очень благодарны за честные развернутые ответы, которые, возможно, будут опубликованы в журнале.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...