Независимый
Ресурс
О красоте

Тональное средство Miracle Cushion Lancome. Тест-драйв

Яна Зубцова
Яна Зубцова 2 марта 2015 14
Тональное средство Miracle Cushion Lancome. Тест-драйв

Кушон — тональное средство, совмещающее удобство компактной пудры, легкость нанесения и уходовые качества BB-кремов, тонкое покрытие и надежный SPF — хит европейских рынков. Яна оценивает в действии главную новинку Lancome первого полугодия 2015 года — Miracle Cushion.
В комментариях к предыдущему посту, где мы анонсировали нашу сегодняшнюю встречу с читателями в ЦУМе, одна из читательниц поинтересовалась — «кушоны — это еда такая?». Похоже, да:) Самое модное лакомство.

И упаковка такая, вполне подходящая:

Miracle cushion_01
Зеркальце, пуховочка, приятный «чпок» при открывании — все как мы любим:)
Miracle cushion_02
С другой стороны пуховочка оказывается губкой. И средство выдавливается тоже через губку. (У бухгалтеров, кажется, такие губки когда-то были, чтобы руки промакивать:)) Собственно, в этом и смысл «кушонов» — в форме и особой текстуре, которую эта форма позволяет создать. Хотя вообще-то с французского cushion переводится как подушечка для булавок. А ноу-хау тут принадлежит корейцам.

Miracle cushion_05
Из европейских марок Lancome сделали кушон первыми, чем очень гордятся. Из не-европейских и не азиатских их опередили американцы 3Lab со своим компактным BB-кремом Aqua BB. (Год назад я по этому поводу написала восторженный пост — и все лето с удовольствием этой штукой пользовалась.)

Главное достоинство Lancome Miracle Cushion — легкость в нанесении и распределении средства. Можно быть вообще Венерой Милосской (в смысле, не иметь рук) — все равно все ляжет ровно и гладенько.
Miracle cushion_06

Еще он очень позитивно воспринимается кожей. В релизе написано, что он «легкий и прохладный, как флюид», и делает кожу идеально гладкой — и это тот случай, когда все так и есть. Может, дело в том, что в составе — изрядная доля глицерина.

Кроме глицерина, имеем еще экстракт хвойных иголок, который защищает от пигментации, SPF 23, в целом, достаточный для среднестатистического городского жителя, в чьи планы не входит лежать на лужайке в парке, анти-эйдж уходовые компоненты.

И, конечно, пресловутые фотошоп-фокусы — ничем другим не объясняется то, что вот вы смотрели в зеркало минуту назад и думали о харакири, а теперь смотрите — и думаете о том, что вы красавица:)

Интересно еще, что кушон этот можно наслаивать, варьируя плотность от совсем флюидной — до вполне себе СС-кремовой. Но совсем плотной маскировки, такой, когда можно жить без консилера, он, по-моему, все же не дает. Или я не умею его готовить?:)

Еще у меня возник вопрос, как быть с прекрасной пуховкой, которая после первого же использования мгновенно теряет свою непорочно-восхитительную чистоту? Я не страдаю микробофобией и не считаю, что ее надо немедленно стирать всякий раз после использования, а то случится страшное:) Но все-таки в чистом виде эта пуховка-губка — вот прямо-таки «ах». А в нечистом — «не ах».

И оттенки, оттенки. Для многочисленной светлокожей части нашей бьютиинсайдерской команды даже самый светлый 01 показался темноват. (Коллективный тест-драйв со свотчами будет в блоге скоро.) У меня 02 — c ним нет проблем, но я тут в меньшинстве. Как правильно подобрать эти оттенки и на что ориентироваться — это я тоже надеюсь сегодня узнать в корнере ЦУМа.

И всех приглашаю, кстати. Если вы пропустили вдруг анонс о сегодняшнем мероприятии в корнере Lancone — то вот он. И да, в 18-00 мы вас всех ждем, чтобы во всем разобраться.

Рекомендованная розничная цена Lancome Miracle Cushion — 2 770 р. Но сегодня многие из вас могут получить его в подарок. До встречи!

(2 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...