Независимый
Ресурс
О красоте

Компактный ВВ-крем 3Lab Aqua BB SPF 40. Отзыв

Яна Зубцова
Яна Зубцова 25 июля 2014 32
Компактный ВВ-крем 3Lab Aqua BB SPF 40. Отзыв

Принципиально новое средство — ВВ-крем в виде компактной пудры с SPF 40 выпущено 3Lab по случаю 10-летнего юбилея первого BB-крема. Яна старалась найти в новинке хоть какой-то изъян, но потерпела фиаско.
Редко когда я могу вот так сразу, не обставляя речь вводными предложениями, за которые в случае чего можно спрятаться, сказать «да». Что да, то да. А не «видите ли, Юра…» (С.)

Даже не знаю, что сначала похвалить. Саму идею сделать компактный BB-крем? Говорят, она уже реализована у корейцев и вот-вот станет трендом. Но корейские компактные биби прошли мимо меня — все удобства этой формы я оценила именно с Aqua BB 3Lab. Сама пудреница выглядит, как положено пудренице для компактной пудры с двумя этажами. Разве что более пузатенькая. В «цокольном» этаже — собственно крем, в первом — плоский спонжик-пуховка. Крем прикрыт губкой, похожей на штемпельную подушку, в которую надо опустить печать, прежде чем скрепить ею какой-нибудь документ.

Здесь тот же принцип: спонжиком надо надавить на губку — сквозь нее проступит небольшое количество крема.

Главное отличие от пудры — в текстуре. Несмотря на всю компактность этого дивайса, крем воздушный. Не как взбитые сливки, а как взбитое обезжиренное молоко, если вы можете себе такое представить. Или как мусс. Действительно, самая первая ассоциация — Flawless Finish Mousse от Elizabeth Arden. Я его очень когда-то любила. (Признания в любви см. тут.) Думаю, с этим и была основная проблема у создателей Aqua BB 3Lab — как сделать мусс компактным.

И при всей своей муссовости, покрытие ВВ-крем дает все же довольно плотное, чего от него никак не ожидаешь. Не как консилер, но кожу выравнивает, и все остальное, что приличный ВВ-крем должен делать, делает. Финиш скорее матовый, чем глянцевый. На коже не ощущается абсолютно, просто сливается с ней, и все.

Ну и конечно, SPF 40 — это вполне достойный SPF. В качестве фильтра работает бета-глюкан, выделенный из овса. Плюс в релизе обозначен Абиссин 657 — кто это такой, не спрашивайте, мы с ним не знакомы, раньше не встречались, но написано, что это «микроорганизм, уменьшающий раздражение на чувствительной коже, борется с негативным химическим и механическим воздействием и агрессивным влиянием ультрафиолетовых лучей». На раздраженную кожу действительно хорошо ложится и успокаивает, проверено.

Для тех, кого интересует состав — в креме есть понятные нам пептиды (в не слишком понятной комбинации матриксил 3 000), гиалуроновая кислота, розовая вода, экстракт корня солодки. Кого отдельно волнуют силиконы — да, тоже есть. Но я честно не знаю ВВ-кремов без силиконов.)

Удобства компактного ББ-крема с SPF, думаю, очевидны. Наносить тональный крем, ББ- или солнцезащитный крем из тюбика, сидя на какой-нибудь открытой веранде, все-таки как-то не комильфо. Вроде как припудривать нос — гораздо удобнее. В машине на светофоре тоже. Так что если вы фанатично боретесь с пигментацией, или вам еще по каким-то причинам солнце — враг, то это идеальная штука.

Сегодня и завтра еще можно успеть в Articoli на клиентские дни 3Lab и поближе познакомиться с этим средством, плюс получить какие-то еще приятности. (Подробности — в нашей прошлой выгоде.)

Средство представлено в трех оттенках.

Цена — 5 775 р. В комплект входит запасной картридж с кремом.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...