Независимый
Ресурс
О красоте

Дело в шляпе. Очень личный опыт

Яна Зубцова
Яна Зубцова 21 мая 2015 44
Дело в шляпе. Очень личный опыт

Яна хотела рассказать про шляпу в рамках своих путевых заметок из Прованса. Но поняла, что это совершенно самодостаточная история. И очень поучительная.
Я люблю шляпы, и они мне идут. Они мне идут, и я их люблю. Замкнутый круг.

Но летать со шляпами неудобно. Только если на голове.

Но сидеть в самолете со шляпой на голове неудобно. Только если не спать.

Но спать хотелось. Поэтому, вылетая по маршруту Москва — Ницца, я положила свою шляпу, новую, белую, породы Panama Hat, коллекция Ines De La Fressange for Uniqlo, на багажную полку.

Села, взлетели, уснула. Приземлились, проснулась, встала.

Достала с полки шляпу, новую, белую, породы Panama Hat, коллекция Ines De La Fressange for Uniqlo. Немного, впрочем, помятую съехавшими на нее чужими пакетами, но все равно прекрасную.

Иду к выходу по проходу (да, к нему- по нему, русский язык, любил ли кто тебя, как я?!).

Чую, воняет копченой рыбой. Жирненькой такой, с тиной. Угрем или сомом. Думаю ну дают соотечественники, кто на Лазурку сома прет?! Довела ностальгия до ручки.

Стою на паспортном контроле. Воняет по-прежнему. Оглядываюсь по сторонам, ищу сома в пакете. Нет, с пакетами нет. Все больше с шанелями. Ну и я, конечно, не хуже, даже лучше, может быть. Потому что не только с шанелью, но и с двумя, но и в шляпе.

Но воняет по-прежнему.

Стою у ленты транспортера. Жду багаж. Воняет по-прежнему.
Ищу рентакар, нахожу рентакар, ругаюсь в рентакаре, что обещанной MINI нет, есть ситроены, но какой ситроен, я же в шляпе, неужели это непонятно?!

Находят BMW, вздыхаю, доплачиваю, смиряюсь, успокаиваюсь — понимаю, что воняет по-прежнему. Рядом со мной несколько соотечественников машины оформляют, теперь этого обладателя сома легче вывести на чистую воду. Но никого с пакетами по-прежнему нет. Неужели в шанель таки затолкали?! От этих людей, в принципе, всего можно ждать.

Ищу BMW, нахожу, сажусь, завожу, снимаю шляпу — новую, белую, породы Panama Hat, коллекция Ines De La Fressange for Uniqlo… впрочем, это уже неважно. Салон из белой кожи мгновенно наполняется запахом копченого сома с тиной.

И тут мне открывается истина. Так это я воняла?! Это я воняла шляпой, новой, белой, породы Panama Hat, коллекция Ines De La Fressange for Uniqlo?! За 4 часа 40 минут полета, пока эта новая, белая, лежала на багажной полке — она, похоже, лежала в луже из-под копченого сома. И пропахла.

И — кажется, пристальные заинтересованные взгляды, которые кидали на меня таможенник и сотрудник рентакара, имеют под собой несколько иную природу, чем я там себе намечтала.
И — кажется, теперь воняет не только шляпа. Но и волосы. И салон новой белой BMW.
Мне, кажется, срочно нужно в душ.
Мне, кажется, срочно нужна новая шляпа.

Шляпа была куплена в количестве 2 шт.

3-4-hats

Та, что слева — темно-синяя. И та, что справа — новая, белая, породы Panama Hat. Взамен той, что сверху, и была еще совсем недавно новой и белой. Но после того, как я попыталась вывести запах рыбы, набив в тулью цветочки, а потом облив ее лимоном — ээээ…. перестала (вы же помните, что лимон убивает запах рыбы?:) Я вот вспомнила. Отельный room-service, подозреваю, был слегка удивлен. И house-keeping тоже). А полосатая — та, что в центре — моя гордость, H&M, летела в чемодане, и поэтому не пострадала, но в ней можно только позировать красиво, а осматривать достопримечательности — нет. Потому что она их собой затмевает. Точнее, своими размерами.

Ну, конечно, тут любой человек сделает правильный вывод. Типа — когда рядом с тобой воняет, обнюхай лучше себя. Я тоже сделала вывод. Но не такой банальный. Типа — купи себе уже коробку для шляп, дура.

PS. А эта новая, белая, породы Panama Hat, коллекция Ines De La Fressange for Uniqlo, — она в конце концов проветрилась. Теперь немного, правда, испачкана лимоном, отчего кто-то может решить, что ею вытирали нос. Но с этим мы справимся.

(3 оценок, среднее: 3,33 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...