Независимый
Ресурс
О красоте

Эксперимент: как я ходила с цветными бровями

Эксперимент: как я ходила с цветными бровями

Маша Ботвинина отправилась в офис с модными красными бровями и рассказала, что из этого вышло.
Цветные брови — давно не новость, а вполне себе тренд. Питер Филипс на показе Chanel F\W-13 клеил на них полудрагоценные камни, а Пэт Макграт красила их бархатным золотом на показе Dior S\S-2014.

Идею продолжили визажисты Badgley Mischka на показе весенней коллекции в Нью-Йорке 2015: брови моделей были окрашены в мягкие пастельные оттенки. На показах Georgine S/S 2016 и Vivienne Westwood S/S-16 — в яркие красные, зеленые и синие.

Потом тренд подхватили в инстаграме. Особенно те, кто успел выкрасить волосы во все цвета радуги и перепробовать помады диких оттенков.

Но есть ли жизнь у этого тренда за пределами инстаграм? Маша Ботвинина решила проверить, как это – ходить с цветными бровями в обычной жизни.


Москва — большой и разнообразный город. Погулять в Парке Горького или на Патриках с цветными волосами — в порядке вещей, сходить в офис — уже челлендж.

Сама я ни разу не замечала цветные брови у кого-нибудь в метро или магазине — хотя, на мой взгляд, это интересно, красиво и часто вполне органично.

Проверить, как на это реагируют люди, не настолько проникшиеся бьюти, как я, мне легко. Эти люди обитают у меня в офисе. Здесь надо пояснить, что помимо любимого блога, я работаю в большой и серьезной компании. Вообще-то, со строгим дресс-кодом, про который напоминают стабильно раз в год. Если коротко — под запретом буквально все, что может выделить хоть как-то: яркий лак, помада, прическа, туфли, татуировки, личное мнение. Со мной работают 15 мужчин инженерного склада ума. И среди них я 🙂 Не спрашивайте, я сама не ожидала.

Задача простая: приехать на работу с цветными бровями и посмотреть на реакцию.

В воскресенье, накануне дня Х, устраиваю генеральную репетицию. Для подвига выбираю средство Eye & Brow Maestro, оттенок 14 henna, Giorgio Armani. Красный — гулять так гулять.

IMG_9294

Получается странно и непривычно. Сначала резко не нравится, а потом «вау-круто!»

девушка с красной бровью

Чтобы было заметно разницу, крашу только одну бровь

Мама, с которой мы собираемся идти в мебельный магазин за шкафом, при виде меня реагирует очень живо: «Снимай брови! Тебе не 14!» Подтверждаю, что возраст мой несколько больше, но в магазин мы идем, как есть.

девушка с красными бровями

А теперь обе

Менеджер в магазине, женщина приятной внешности, но крайне усталая на вид, смотрит на нас настороженно. Размышляю, всем ли клиентам она так рада или только мне. Впрочем, минут через 10 мы уже мило беседуем. Про мебель, не про брови.

В общем, ничего ужасного не происходит, и я продолжаю эксперимент. Но пресловутое «что люди скажут» все же поедает мои нервы.

7:00, понедельник. В голове роится ворох панических мыслей одна другой краше. Чтобы выделяться поменьше, выбираю самое строгое платье в гардеробе (серое), а из остального макияжа оставляю только тон и тушь для ресниц (черную!).

07:15. Иду на электричку. Ничего не помню. Кажется, грызу кутикулу. Придумываю версии своего «выдающегося» поведения. Их три и каждая бредовая.

Версия первая «Маша психопат»: у меня некоторые неполадки с психикой. С детства, да. И мой врач в рамках терапии назначил мне такой эксперимент.

Версия вторая «Азартная»: я поспорила с подругой. На 100 баксов, конечно! А она на работу в синей помаде едет. Хотите фото покажу? (Каримова, пришли фото срочно!)

Версия третья «Ниче не знаю»: красные брови?! У меня? О господи, наверное, пигмент от жары покраснел! Какой ужас!

07:40. В электричке у меня натурально сводит живот. Наверное, и правда пора к врачу. Пытаюсь уловить взгляды соседей по вагону. Ничего необычного: все или заняты собой, или спят. За всю дорогу я ловлю только два взгляда, да и те вскользь.

Но мне все еще страшно. Ладно, доеду до работы и сразу смою (в сумке предусмотрительно лежит SOS-набор — бутылочка с мицелляркой и ватные диски). Или посмотрю на реакцию и смою через час. Или досижу до обеда и уже точно смою.

08:50. Вхожу в офис. Забиваюсь за свой стол.

И с этого момента не происходит ничего! Весь день все работают и не обращают на мои брови никакого внимания. Совсем.

10:00. Для интереса иду к секретарю соседней компании. «Ух ты!» — говорит она. И все.

11:13. Чувствую себя энергетическим вампиром и отправляю фото подружке. Она интересуется, покрасила ли я волосы. Нет, со времен последнего похода в салон я еще не успела ничего с собой сотворить. Судя по разговору, брови ее не слишком тронули.

Так проходит весь день. К обеду я вовсе забываю, что сегодня со мной что-то не так. Даже немного обидно. Раздумываю, что не так с моими коллегами, и распространяется ли этот диагноз на всех людей вокруг.

Итог: по дороге домой я пыталась уложить в голове единственный вывод — всем все равно. Никому не важно, как ты выглядишь, до тех пор, пока это не мешает. Все настолько погружены в свои дела, что могут не замечать чего-то под собственным носом. Возможно, я тоже чего-то не замечаю.

С другой стороны меня никто (надеюсь) не счел фриком или ненормальной, мне не пришлось писать объяснительные и вообще что-либо объяснять и выдумывать. Хотя красный и сдержаннее, например, зеленого или голубого.

Образ мне очень понравился, особенно сочетание красных бровей с минимализмом в одежде и макияже. Признаться, я не фанат ярких помад. Цвет делает мои тонкие губы еще меньше. Зато брови правильной формы, и подчеркивать их мне нравится. В отличие от ярких губ это круче, опаснее, необычнее.

Буду ли я продолжать так ходить — однозначно, да. И обязательно попробую пигменты других цветов (но не работу, конечно).

А вам нравится этот тренд? Примерили бы цветные брови?


Читайте также:

(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...