Независимый
Ресурс
О красоте

Тени Inglot Stardust и тушь Inglot Long For Mascara. Тест-драйв

Тени Inglot Stardust и тушь Inglot Long For Mascara. Тест-драйв

Коллекция пигментов Inglot пополнилась пятью новыми оттенками Stardust. А еще у марки вышла новая тушь. За чем стоит бежать в корнер? Выясняет Карина Туманская.
Честно говоря, раньше сталкиваться с пигментами Inglot мне не приходилось. Справиться с обычными тенями — для меня уже вызов. Поэтому рассыпчатых я старательно избегала, подозревая их в повышенной сыпучести и сложной растушевке. Как выяснилось, зря.

Рассыпчатые тени Inglot на 90 % состоят из чистого пигмента (высококонцентрированного окрашенного порошка). Поэтому они элементарно наслаиваются — от совсем тонкой вуали до очень яркого и сочного цвета. Сыпучесть же — весьма умеренная:) То есть, пигмент может немного окрасить ресницы, но не больше, чем остальные известные мне тени. Зато стойкость феноменальная — это первые тени для век, которые продержались на моих веках целый день без базы, при этом цвет не померк и не изменился, и в складки ничего не сползло. Вам нужны еще плюсы?:) Они легко растушевываются.

В общем, за время тестирования я столкнулась только с двумя проблемами. Первая — их не очень просто снимать. Вторая — в баночку лучше не чихать. Виват, Inglot!-)

inglot-shadows
В коллекции Pure Pigment Eyeshadow Stardust вышло 5 новых оттенков — со 111 по 115. Все они как минимум дуохромны — то есть, при преломлении света из основного цвета вылезает еще один. Поймать это фотоаппаратом сложно, поэтому к каждому оттенку добавляю текстовое описание. Виват, воображение!-)

Pure Pigment Eye Shadow N 111

inglot-eye-shadow-111

Нежный металлический розовый с примесью фиолетового. При прямом взгляде и прямо падающем свете — чистый розовый. Однако уже в уголках глаз вы будете видеть такой же чистый фиолетовый. Фотоаппарат видит это так:

inglot-eye-shadow-111-swatch

А я так (спасибо, Photoshop).

inglot-eye-shadow-111-swatch-2

Pure Pigment Eye Shadow N 112

inglot-eye-shadow-112
А тут все наоборот — основной цвет пигмента фиолетовый, но из него местами вылезает розовый.

inglot-eye-shadow-112-swatch
Pure Pigment Eye Shadow N 113

inglot-eye-shadow-113
Синий металлик, так же преломляющийся в фиолетовый.

inglot-eye-shadow-113-swatch

Pure Pigment Eye Shadow N 114

inglot-eye-shadow-114

Русалочий бирюзовый. В зависимости от освещения, становится то более синим, то более зеленым. Порой даже розовым. И все с теми же фиолетовыми уголками. В общем, неуловим, как сама русалка.

inglot-eye-shadow-114-swatch

Pure Pigment Eye Shadow N 115

inglot-eye-shadow-115
Очень нежный золотой — и с розовой ноткой. Что удивительно — так же вытаскивает из себя фиолетовый. Все пять оттенков прекрасно микшируются между собой и отлично наслаиваются.

inglot-eye-shadow-115-swatch

Кстати, если кто-то еще не знает, что у рассыпчатых теней Inglot есть масса способов применения, я сделала небольшую информационную подборку.

Итак, с этими рассыпчатыми тенями можно:
— рисовать стрелки, смешивая пигмент с жидкостью Duraline Inglot;
— создавать свои оттенки блесков для губ, добавляя пигмент в прозрачные блески;
— создавать свои оттенки лаков, также добавляя пигмент в прозрачный лак;
— оттенки 111 и 115 можно добавлять в тональные средства и лосьоны для тела, чтобы прибавить им сияния;
— оттенок 115 можно использовать в качестве хайлайтера.


Inglot Long For Mascara

А вот в новой туши я обнаружила всего один бонус — ее много. Это такая крупная и увесистая баночка аж с 12,5 мл туши внутри. Против привычных 6-10 мл. Обещают, что она будет поднимать ресницы, легко наслаиваться, невероятно удлинять и превосходно разделять.

Удлинение действительно на высоте. Но тушь слепляет ресницы, утяжеляет их — и размазывается под глазами в течение дня. К тому же, я не смогла подобрать волшебный код к использованию супер-инновационной силиконовой щеточки. У меня всегда в туши оказывались не только ресницы, но и все вокруг них.

Цены:

рассыпчатые тени для век Stardust — 800 руб.;

Тушь Long For Mascara 1300 руб.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...