Независимый
Ресурс
О красоте

Все леди делают это: бьютиинсайдеры на секс-тренингах. Часть 2

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 13 октября 2015 21
Все леди делают это: бьютиинсайдеры на секс-тренингах. Часть 2

18+. Два бьютиинсайдера, прокачавшиеся на предыдущих секс-тренингах, храбро отправились осваивать остальные специфические знания.

Для тех, кто не читал первую часть: Юля и Оля, собравшись с духом и мыслями, сходили на популярные секс-тренинги в центр «Секс.РФ» — там их обучали искусству орального секса и посвящали в таинства женского оргазма. Обеим очень понравилось, поэтому на еще два тренинга мы шли бодрые и с наилучшими ожиданиями.


Голос – секрет лучшей любовницы

anna-paquin-true-blood-04

Оля: На этот раз мы попадаем к другому преподавателю – молодой, едва ли старше 30, девушке с очень неплохими актерскими данными. Первое меня иррационально смущает, второе – вызывает легкую зависть: для выполнения упражнений, которые включены в программу тренинга, актерские данные очень кстати.

Юля: Я на этот тренинг пришла никак не подготовленная, даже ничего о нем не читала заранее. Просто потому, что мне ужасно понравилось на предыдущих двух (по ощущениям они были чем-то вроде женского кружка силы, вот как бы я ни не любила всю эту ведическую историю — но там прямо напитывали женской энергией). И чего-то такого же ждала от «Голоса».

Однако первое предупреждение тренера — если вы не готовы делать что-либо из упражнений на тренинге, лучше сразу выйти из аудитории, а деньги вернут администраторы. Ничего хорошего это явно не предвещало, хотя и казалось, что после отработки пары десятков техник на Николае ничего страшного уже не может произойти.

Оля: Должна признаться: более некомфортного опыта у меня не было никогда. Удивительно, что неловкость первого тренинга с ручными и оральными техниками забылась сразу же, как только я поняла, сколько полезного я на нем узнала. А вот «Голос» до сих пор вспоминаю с содроганием. Причем я говорю это как бывший ведущий ночной эротической радиопередачи (в 90-е годы это было популярным развлечением).

Если задуматься, такая реакция много говорит о комплексах. То есть смущение от реальных действий быстро забывается, но говорить о своих желаниях – вслух, в присутствии других – кажется чудовищно неловким.

Юля: Пока шла теория, было еще куда ни шло. Тренер рассказывала о том, что есть разные уровни «сексуально-разговорного» развития: детский, с употреблением сказочных слов для обозначения участвующих в процессе органов (фразами типа «моя змейка в твою пещерку» я, например, теперь троллю близких друзей -)), подростковый с обсценной лексикой, взрослый, где член называется членом, а влагалище влагалище — и всем от этого нормально, и мудрый — это для тех, у кого никаких границ в сексе уже нет и им нравится играть продвинуто. Здесь было даже интересно — вся лексика, которой можно назвать органы, описать их прилагательными и рассказать, что кто ими должен сделать, раскладывалась по этим уровням — а присутствующие явно вспоминали, какие партнеры у них были -). (У меня, кстати, все скучно -«взросло»!)

Но вот когда дело дошло до практики… Задание первое: составить из всех этих существительных, прилагательных и глаголов фразу о своих желаниях и озвучить ее. Оууу. Хорошо, что я была не первая и успела собраться с мыслями.

Bourne_Identity_Sex_Scene

Оля: Все, кому приходилось делать предложенные упражнения, говорили потом одно и то же: интимные разговоры или переписка с партнером – одно, но говорить такие вещи в присутствии чужих людей – это куда более интимно, чем публичный оральный секс с резиновым Николаем.
Причем, на первый взгляд, ничего из ряда вон на этом тренинге не происходит — это чем-то напоминает театральный вуз, только тематика иная.

Например, нужно изобразить свой оргазм во время чтения детского стишка. Или сказать одну и ту же фразу тоном маленькой девочки, опытной соблазнительницы и начальницы. Или озвучить текст порнографической СМС-ки. Многие впадали в ступор.

Юля: Мне лучше всего удалась маленькая девочка с надутыми губками. Фраза «Милый, купи тортик», произнесенная слегка детским голосом и с правильно потупленными глазками, мгновенно «выкинула» меня в мою семейную жизнь -)) Было интересно, что многим она не удавалась вообще — внутренний ступор на то, чтобы встать в позицию «ниже» и о чем-то попросить мужчину! Этот опыт многое мне о себе рассказал (и что я слишком эксплуатирую «девочковый» образ, и что соблазнительница из меня никакая -)).

Я не раз слышала, что секс — это вообще процесс познания себя самого. Но только на этих тренингах мне стало понятно, насколько это именно так.

Оля: А мне вообще не удалась начальница. И это при том, что я была начальницей лет десять. Оказывается, так себе из меня босс, особенно в личной жизни. Зато с малышкой из серии «купи мне мафынку» вообще не было никаких проблем — хотя мне-то казалось, что я вообще не про это и потому никогда не использовала такие манипуляции. Видимо, зря.

Цель этого тренинга – сформировать эротический словарь, помочь человеку заговорить о сексе, не используя стыдливые эвфемизмы. И еще – понять, что для взрослой, доверяющей друг другу пары в сексе нет запретных тем.

Юля: Я поняла, что имеют в виду специалисты, когда говорят, что о сексе у нас в стране пары плохо общаются. Мне казалось, что я такая продвинутая в этом вопросе (ведь мне не проблема сказать «член» и «влагалище» даже в большой компании, а подарком лучшей подруге на 21 год была «Камасутра» (её мама до сих пор меня вспоминает-)). Но — нет. Одно дело — разговаривать о сексе абстрактно с друзьями. Совсем другое — составить фразу «Я хочу, чтобы твой …ой …ий {обозначение органа} сделал с моей …ой …ой и …ой {обозначение органа} то-то и то-то так-то и так-то, когда ты придешь домой» — и в красках озвучить -). Почему-то кажется, что произнесение этих желаний вслух сделает тебя уязвимым — но в то же время именно это ведь и заводит.

Наше общее впечатление: несмотря на явную полезность, формат у тренинга — тяжелый. Слишком глубокая и травмирующая это тема. После тренинга нам обеим хотелось выпить -).

Цена: 4500 р за 2,5 часа.

Похожие тренинги: нет.


Искусство тайского секса

rexfeatures_390901bm

Оля: На этот тренинг меня просят принести с собой спортивную форму, желательно обтягивающую. Занятие, интригует оператор, который перед каждым тренингом звонит и напоминает о его времени и месте, будет проходить в парах. Это впрочем, меня не пугает – после знакомства с резиновым Николаем и особенно после «Голоса» границы расширяются невероятно.

Тренинг проходит в небольшом спортивном зале – в таких бывают йога или танцы. В углу – коврики для занятий, одна стена – зеркальная. О том, что я не в обычном танцзале, напоминает шкаф с вибраторами, силиконовыми смазками и ароматическими свечками. И еще свет – романтически-приглушенный. Все-таки речь пойдет не об асанах, а о сексе.

Преподаватель – профессиональная танцовщица. После краткой лекции на тему «почему тайки такие отличные любовницы» (как выяснилось, потому, что они с детства тренируют мышцы влагалища, — привет, тренинг номер 2), мы переходим к изучению эротического тайского массажа, который суть прелюдия к сексу. Собственно, этой прелюдии и посвящены все три с половиной часа.

Как и обещано, занятия проходят в парах. Один человек лежит, а другой испытывает на нем массажные техники. История эта, конечно, очень контактная, но на всех участниках – спортивная форма, так что все проходит достаточно деликатно.

Юля: Но сначала тренер в очередной раз долго рассказывает о прибамбасах для прокачки мышц влагалища. Надо понимать, что на тренингах звучит пересекающаяся информация и быть к этому готовым. Но даже стойкой мне начало поднадоедать.

Второй негативный момент — тут тренер прямым текстом учит, как мужчиной лучше манипулировать. Например, рассказывается целая история про омовение ног своему любимому, которое суть не гигиеническая процедура, а психологически-манипуляционная «Я перед тобой и принимаю тебя всего, включая грязные стопы». Мне совсем не близка эта тема (я только губки дуть умею, ага-ага -)) и меня поражает, что есть женщины, которые уделяют манипуляциям (раздумьям о них и осуществлению в жизни) такое количество времени!

(Кстати, возможно, первый тренер Наталья, которая так понравилась нам с Олей, учила тому же — но делала это так деликатно, что никакого негатива не вызвала).

Много времени на тренинге рассказывается о «якорях» в сексе: действиях, которые надо повторить 7 сексов подряд (звучит прямо как привороты всякие -)) — и мужчина привыкнет и уже не сможет без этого. «Якорь» перед сексом (погладить его где-нибудь), «якорь» во время его оргазма (тоже что-то такое контактное — куснуть за ушко?) — и теоретически на секс с вами он «подсядет». Я все время забываю про это, поэтому проверить в деле так и не удалось -))))

Часть с массажем друг друга куда более захватывающая.

what-movies-have-the-most-controversial-sex-scenes-681742871-jun-13-2013-1-600x450

Оля: Когда доходит до массажа, большую часть времени чувствую себя новичком в группе для продвинутых. Куда там надо девать руки, куда ноги, а куда вообще щеки, я сейчас и не вспомню. Запомнилось только то, что когда массируешь заднюю часть ног всем телом, в итоге нужно упереться носом в анус партнера. Ииии нет, я, пожалуй, обойдусь без этого.

Юля: Ну без ануса Оля может и обошлась — а вот массаж меня пятой точкой произвела. И грудью. Хочу заметить, и то, и другое у Оли отличное — было приятно -) «Ни фига себе тимбилдинг!» — подумалось мне, пока я лежала в качестве «модели».

Мне массаж ягодицами делать тоже понравилось. И прием с разъезжанием ног у носа возлюбленного, когда он этим носом утыкается прямо-таки… туда. Но сколько ж надо тренироваться, чтоб это все вместе выглядело эффектно, а не натужно? -)

Оля: В процессе обязательного для всех тренингов рассказа о самых нужных приспособлениях для секса тренер затронула тему свечей для эротического массажа. От обычных они отличаются тем, что вместо воска или стеарина содержат только масло. При нагревании оно становится жидким, и его можно выливать прямо на кожу. Именно с этим связан самый яркий момент тренинга – тот, где рассказывалось о том, как обеспечить своему тайскому эро-вечеру вау-эффект: «Спрячьте свечку за спиной, приближаясь к лежащему на спине партнеру. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, подвяжите ему руки шелковым шарфом. Потом неожиданно вытащите свечку из-за спины и плесните ему на живот расплавленным маслом. Впечатления незабываемые!» Могу себе представить.

Юля: На выходе я волнуюсь только о том, что ничего не вспомню. «Ничего, мы сделали подробную раздатку!» — говорит тренер. Впрочем, я еще раздатку по оральному сексу не до конца осилила -)).

Вывод: будет интересно для «мудрых» из предыдущего тренинга. Остальным для начала будет и так много над чем подумать и поработать на тренингах 1 и 2 -)).

Цена: 4500 р за 3,5 часа.

Похожие тренинги: нет.


Наше общее впечатление:

  • Тренинги в «Секс.РФ» действительно очень разные – и по структуре, и по полезности. Поэтому если вы стеснительны, то на практические, наверное, не стоит идти сразу (или берите подружку для моральной поддержки). А если вас раздражает теория, то на некоторых тренингах вам будет скучно. Словом, перебирая варианты, уточните, что входит в программу. Кроме того, стоит спросить, кто будет вести тренинг – от этого зависит не то чтобы вот прямо всё, но очень многое.
  • Четыре тренинга (мы ходили на них в течение двух недель) – это многовато. Есть девушки, которые приезжают в Москву на выходные, чтобы посетить все тренинги сразу, но мы бы на такое не решились. Во-первых, посещение тренингов – это эмоционально достаточно непростая история. Во-вторых, уложить сразу такое количество информации в голове непросто. В-третьих, программа тренингов построена так, чтобы они частично пересекались по теме («Пробуждение женского оргазма» и «Искусство вагинального секса», «Искусство орального секса» и «Глубокий горловой – легко») и структуре (часть каждого семинара занимает рассказ о секс-игрушках из местного магазина).
  • Неловких моментов не избежать, но в тренинг-центре действительно делают все возможное, чтобы раскрепостить студенток и настроить на учебный процесс. В общем и целом, ощущение от тренингов именно как от учебы – где-то сложной, порой немного скучноватой, но в целом полезной любой сексуально активной барышне.
  • Надо понимать, что тренинг тренингом, а если вы дома не будете пробовать делать то, чему вас тут учили, то вряд ли наступит прогресс -).
  • Главный тренинг в «Секс.РФ» — это все же «Искусство орального секса». Именно на него идет основной поток девушек. А уже потом, заинтересовавшись, они записываются на все остальные. Но по нашим общим ощущениям, именно этот тренинг — лучше всех.

Оля: я собиралась на этот тренинг с тех пор, как моя коллега неколько лет назад сходила туда и потом очень радовалась результатам вместе с мужем. Помню, я тогда даже почитала про тренинг, узнала, сколько он стоит, сказала «ого!» и решила, что все нужное можно найти в бесплатных порнофильмах. Так вот, не все. Как человек, занятый в кинобизнесе (нет, не порно!:)), могу ответственно заявить: нет большей неправды, чем кино. По фильмам можно научиться выглядеть так же эффектно, как актрисы (или набраться комплексов, если не получится), но доставлять и получать удовольствие — вряд ли. А вот тренинг — другое дело. Главное — не пытаться применить сразу все. Все-таки секс — это не только про эквилибристику:)))

Юля: на подобный тренинг я собиралась целую вечность. Муж поддерживал в стремлении узнать новое -) Но меня ужасно смущала тема, мне казалось, что это могут быть выброшенные на ветер деньги за что-то бесполезное, было вроде бы странным посвящать этому столько времени… Но оказалось, что это такая же сфера обучения, как и другие (ну не знаю, например — семинар по технике правильного бега! -)) — есть четкая теория, есть разложенная по полочкам практика, и есть хорошие тренеры, которые умеют донести знания и заразить желанием попробовать что-то новое. Я благодарна всей этой истории за снятие страхов и неуверенности в себе! (Главное, шампанского на входе глотните ;)).

ТРЕНИНГ-ЦЕНТР «СЕКС.РФ»

Есть в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде (бывают также выездные тренинги в другие города).

https://sexrf.com


Читайте также:

(2 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...