Независимый
Ресурс
О красоте

Крем, увеличивающий грудь? Неудобные вопросы создателям

Яна Зубцова
Яна Зубцова 17 октября 2015 40
Крем, увеличивающий грудь? Неудобные вопросы создателям

Испанская фармацевтическая компания Skin Tech Pharma Group выпустила волюмайзеры Mamofillin, гарантирующие увеличение объема груди. Мы решили разобраться, так ли они прекрасны и безопасны. И, если да — протестировать.
В линейке — два средства-волюмайзера: крем и молочко. Оба рекомендованы после беременности и кормления грудью, после резкой потери веса и во всех прочих случаях, когда объемы этой части тела оставляют желать, в том числе — и при асимметрии молочных желез.

1

Как сказано в релизе, главное действующее вещество — ацетилгексапептид-38, который помогает увеличить объем жировой ткани на определенных участках. Эффективность и, главное, безопасность, как сказано в том же релизе, доказаны в тестах in vivo и in vitro. Многократная кожная аллергическая проба была проведена на 100 волонтерах в возрасте от 17 до 70 лет. Раздражения кожи и других неприятных реакций не наблюдалось.

Молочко Mammofillin Milk рекомендовано к применению утром:

2

4

Kрем Mammofillin Milk надо использовать вечером. Концентрация активного вещества в нем в 2,5 раза больше:

3

5

Более полную информацию можно посмотреть на сайте интернет-магазина профессиональной косметики Vallexshop, где представлены обе новинки.

jane1

Прежде чем приступить к тестированию, мы задали несколько вопросов Евгении Ранневой, медицинскому эксперту компании Skin Tech Parma Group.

Beauty Insider: Многие женщины боятся пользоваться средствами для увеличения груди, опасаясь последствий. Всегда ли этот страх — заблуждение?

Евгения Раннева: Страх правильный — и уж точно не заблуждения. Женщины всегда хотели меняться и улучшаться. И размер груди находится в центре общественного внимания не одно столетие. Спрос рождает предложения, причем разнообразные — от прикладывания листов капусты до вакуумных приборов. Один из способов — прием гормональных препаратов с эстрогенами или местное применение средств со сходными эстрогенам свойствами на основе синтетических или натуральных растительных ингредиентов, которые содержат мироэстрол или диоксимироэстрол. Они действительно способствуют росту железистой ткани молочной железы. Но эти активные вещества стимулируют пролиферацию — размножение клеток железистой ткани. Да, это дает выраженный эстетический эффект. Но это далеко не всегда безвредно. Повышенный уровень эстрогенов в организме приравнен к эндокринологической дисфункции и наносит доказанный вред. Локальное воздействие таких препаратов может быть опасным не в меньшей мере. На эту тему можно много интересного почитать, например, на медицинском сайте www.pubmed.com, задав поиск по ключевым словам «рак груди» и «рецепторы к эстрогену» (breast cancers (BC) и estrogen receptor (ER)-positive). Согласно научным данным, наиболее неблагополучные формы рака молочной железы напрямую связаны с повышенной чувствительностью рецепторов к эстрогену и в 75 % случаев эта связь установлена и подтверждена диагностическими тестами. Будь женщины лучше информированны о рисках фиброзно-кистозной мастопатии или онкологической патологии, не думаю, что они пошли бы на применение таких средств.

BI: Можете ли вы назвать кремы для увеличения груди, которые приводили к таким серьезным нежелательным последствиям? (Как, например, средства для избавления от пигментации с гидрохиноном — веществом, которое, хотя и убирало темные пятна, оставляло белые? Или средства для роста ресниц с простагландином?) Если да – какие?
Е.Р.: Не думаю, что имею право называть коммерческие названия, но такие препараты есть. Вообще в этой категории — «средства, увеличивающие грудь» — существует два вида средств. Одни — потенциально опасны. Их немного. Вторые — пустышки, которые не приводят ни к чему, однодневки, которые просто не дают эффекта. Таких как раз около 180 наименований. Достоинство молочка и крема Mamofillin — в том, что они не принадлежат ни к одному из этих видов. Они абсолютно безопасны. И они работают.

BI: Если в средствах Mamofillin не содержатся потенциально опасные вещества, почему тогда проводилось столько тестов на безопасность Mamofillin?
Е.Р.: Эстрогеноподобные вещества в составе наших средств отсутствуют (полный перечень ингредиентов см. в конце поста — прим. BI). Главное действующее вещество крема — ацетилгексапептид-38, и работает он совсем иначе. Ацетилгексапептид-38 обладает способностью проникать через эпидермальный барьер кожи и запускать сложный каскад реакций. Его конечная мишень — клетки-преадипоциты белой жировой ткани. Он стимулирует размножение преадипоцитов и их более быструю трансформацию в полноценные жировые клетки. Таким образом, пул жировых клеток быстро увеличивается. При нанесении крема Mamofillin на зону молочных желез и декольте это приводит к увеличению объема груди и выравниванию рельефа кожи, уменьшению в этой области количества морщин и их глубины. Почему тогда проводились тесты? Потому что во главе компании стоят здравомыслящие опытные врачи и ученые, для которых заповедь «не навреди» все еще является основным правилом.

К концу пятой недели 50 % волонтеров отметили увеличение «плотности кожи груди», к концу девятой недели около 70 % констатировали изменение объема груди. И это подтвердилось объективными тестами.

Попади этот препарат в стопроцентно коммерческие руки, вряд ли эти тесты были бы проведены. К тому же, компания-производитель целенаправленно занимается созданием препаратов медицинского назначения. Так что в нашу схему производства все тесты на безопасность включены «по умолчанию».

BI.: Правильно ли мы поняли, что, по факту, используя средства Mamofillin, можно локально поправиться?

Е.Р.: Можно и так сказать. Мне, правда, больше нравится слово волюмизация (от английского volume — «объем»).

BI: Тренеры, диетологи и врачи, занимающиеся липосакцией, в один голос утверждают, что «похудеть локально» невозможно. Только с помощью той самой липосакции. Логично предположить, что и «поправиться локально» очень сложно, разве нет?

Е.Р.: Тренеры и диетологи, возможно, и не занимаются проблемой локального отложения жира, а вот специалисты эстетической медицины (в России — врачи-дерматокосметологи) с успехом применяют различные препараты для локального липолиза и последние 10 лет активно обсуждают «за» и «против» этих методик.

Я входила в состав исследовательской и экспертной группы, принимала участие в клинических исследованиях и, скажу честно, являюсь активным пользователем этого крема.

Избавиться от локального жира можно, и увеличить его в каком-то конкретном месте — тоже можно, главное, чтобы в этом месте изначально был достаточно выраженный пул жировых клеток. Там, где он минимален, увеличить объем жировой массы сложно. К словосочетанию «локально поправиться» я вообще отношусь с большим пониманием: только у 50 % людей масса тела увеличивается равномерно, а остальные 50% как раз «откладывают» жир очень даже неравномерно.

BI.: А работает ли этот самый ацетилгексапептид-38 на других участках тела? Например, если я хотела бы увеличить процент жира на голенях?

Е.Р.: Да, ацетилгексапетид-38 будет работать везде, где есть жировые клетки. Но там, где их больше, эффект наступит быстрее и будет сохраняться дольше.

BI.: Показанием к использованию Mamofillin является также ассимметрия молочных желез. Означает ли это, что можно использовать крем только на одну молочную железу?

Е.Р.: Да, мы проводили и такие тесты — при применении на одной молочной железе. Замечено, что чем раньше (в более раннем возрасте) была начата коррекция, тем больше шансов на успех.

BI.: Были ли случаи (на примере ваших 100 волонтеров), когда Mamofillin не оказал никакого действия? Вообще, можно ли узнать самые яркие результаты (в цифрах), когда грудь серьезно подтягивалась, и самые слабые? За какой период времени они были достигнуты?

E.P.: Я против применения термина «подтянуть грудь». Птоз груди подлежит хирургической коррекции. Но при регулярном применении Мамофиллина не менее двух раз в день в течении 9 недель и при неизменных внешних и внутренних параметрах (образ жизни, питание и питьевой режим, стандартные физические нагрузки, стабильный гормональный фон), можно увеличить объем молочных желез от 0,3 до 0,7 см в 3D-проекции. Одним из тестов, которые проводились в течении клинических испытаний, был замер расстояния от ключицы до соска молочной железы. Уменьшение этого параметра свидетельствовало об объемном изменении молочной железы в сторону увеличения. К общему удовлетворению, это было достигнуто почти у 70% испытуемых. Это отличный результат.

BI: Сколько лет и сколько ученых разрабатывали это средство? В чем была основная сложность?

E.P.: В состав разработчиков входило много ученых. Вообще, первый препарат с тем же активным веществом — ацетилгексапетидом-38, — который наша компания вывела на косметический рынок, был крем «Атрофиллин» для возрастной и атрофичной кожи лица. Этот крем был признан лучшим косметическим средством 2013 года в Европе. В том же году была предложена идея использования этого ингредиента для других зон. И по прошествии полутора лет был создан «Мамофиллин». Все это время я входила в состав исследовательской и экспертной группы, принимала участие в клинических исследованиях и, скажу честно, являюсь активным пользователем этого крема. В чем была основная сложность при разработке препаратов с ацетилгексапептидом-38? Этот пептид обладает «волюмизирующими» свойствами, но необходимо время, чтобы он просто проник в эпидермис, а далее — в дерму и глубже, и запустил там реакции, которые будут происходить в подкожножировой клетчатке. Самое главное – преодолеть роговой слой эпидермиса, который является нашим самым прочным внешним защитником. Пептиды могут проникать через этот слой путем простой абсорбации, но для этого их количество должно быть очень большим. Чтобы решить эту проблему, в состав крема ввели мелкую, юркую и очень хорошо известную молекулу — гликолевую кислоту. Она создает условия для более активного транспорта пептидов. Но гликолевая кислота и сама по себе обладает множеством полезных эффектов: осветляет кожу, улучшает ее качество и тургор, повышает скорость обновления кератиноцитов. Поэтому и эффект от применения «Мамофиллина» не ограничивается волюмизацией. Все 100 % женщин-волонтеров при проведении теста на субъективную оценку через 3 недели использования отметили фантастический эффект улучшения качества кожи и изменения тактильных ощущений — в первую очередь в области декольте. К концу пятой недели 50 % отметили увеличение «плотности груди», к концу девятой недели около 70 % констатировали изменение объема. И это подтвердилось объективными тестами. Честно скажу — да, неудачи тоже были, и исследователи сейчас изучают их.

BI:. В информации о «Маммофилине» говорится, что при прекращении использования средств эффект постепенно уменьшается. За какое время это происходит?

E.P.: Если резко остановить применение крема, эффект исчезает примерно за 6 недель. Но это сильно зависит от возраста. Исследования показали, что добиться, закрепить и удержать результат особенно сложно в категории 55+.


Ответы Евгении нас полностью удовлетворили — и мы с Юлей приступили к тестированию молочка и крема Mamofillin. Моя программа-минимум — улучшить состояние кожи декольте и избавиться от «сонных морщин». Какая у Юли — она расскажет сама:) О результатах сообщим обязательно.

А вы пробовали какие-то средства для увеличения груди-улучшения упругости-товарного вида? Какие именно?

Составы:

Молочко Mamofillin Milk:
вода, гликолевая кислота, С12-15 алкилбензоат, глицерин, гидроксид натрия, сополимер акрилат натрия / акрилоилдиметилтаурат натрия, диметикон, глицерилстеарат, цетиловый спирт, бутиленгликоль, ацетилгексапептид-38, цетилфосфат калия, сополимер акриламид / акрилат натрия, изогексадекан, тридецет-6, каприлилгликоль, вазелиновое масло, диметиконол, полисорбат-80, хлорфенезин, феноксиэтанол, отдушка.

Крем Mamofillin Cream:
вода, гликолевая кислота, бутиленгликоль, С12-15 алкилбензоат, глицерин, гидроксид натрия, сополимер акрилат натрия / акрилоилдиметилтаурат натрия, сополимер акриламид / акрилат натрия, глицерилстеарат, цетиловый спирт, ацетилгексапептид-38, цетилфосфат калия, изогексадекан, диметикон, тридецет-6, каприлилгликоль, вазелиновое масло, диметиконол, полисорбат-80, хлорфенезин, феноксиэтанол, отдушка.


Читайте также:

Бьюти-мифы: о всемогуществе азиатской косметики и необходимости крема для левой пятки

Бьюти-привычки разных стран

Как проверяют родинки: Юля идет на прием к дерматологу

(5 оценок, среднее: 1,40 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...