Независимый
Ресурс
О красоте

Как похудеть к лету? Наш тайный чатик

Как похудеть к лету? Наш тайный чатик

Абсолютное и полное саморазоблачение. Как мы решили коллективно похудеть к лету за 3 месяца и что из этого вышло. Или — не вышло?
Обычно мы делимся с вами своими успехами: пробежали полумарафон, избавились от второго подбородка, нарисовали красивые стрелочки (и все получилось с первого раза!). Такие все боди- и не-боди — позитивные, спортивные и целеустремленные до неприличия. А если и встречаем на своем пути трудности, то непременно их побеждаем, сопровождаемые оглушительными лайками, переходящими в овации.
Но в действительности, как известно, все иногда бывает иначе, чем в фантазиях:)

В конце зимы некоторые из нас решили, что они слишком толстые и надо похудеть. Другие — что они, наоборот, слишком худые, и неплохо бы поднабрать. Тогда мы создали спец- чатик и переместились туда говорить о еде и спорте.
Для начала все, конечно, поставили себе цели — чтобы потом с ними сверяться.

aims1

Потом некоторое время пообсуждали друг друга, погоду и быстрые, но полезные рецепты словом, практически забыли, зачем мы вообще собрались и, наконец, озвучили общее решение:
aims3

Похудеть также собиралась Олеся. И зачем-то — Лена Л. А Юля хотела «просто снова начать есть правильнее».

Чтобы путь к цели был короче, мы придумали фотографировать еду и выкладывать в чатик — чтобы ни у кого не было возможности сачковать. И поначалу каждый день создавали мега-трогательные коллажи:

arina_eda

Видите пробелы? Это то, что голодающие успевали схомячить до того, как вспоминали о необходимости сфотографировать.

Недели две все были примерными котиками: выкладывали свою курогречневую тоску и вяло аплодировали друг другу.

Некоторым фото еды помогло осознать всю правду о себе. Например, Маше удалось выяснить, почему она худеет, хотя уже вроде бы и не надо (#зависть):

masha_eda

Время от времени в чатик приходила наша главная и худая фитоняша Юля и портила нам весь ЗОЖный настрой:

yulia_eda

А все потому, что муж Юли — агент вражеского АнтиЗОЖ:

yulia_ponchiki

После постов Юли всем остро хотелось в «Макдональдс». Но мы держались, как могли…

masha_zel

macdon

… всегда старались похвалить человека. Вот, к примеру: уровень поддержки — «Бог».

karina_hudeet

…И дружно пытались питаться правильно. Но правильное питание — удивительная вещь. Выяснилось, что помнишь ты о нем почему-то до первого увиденного на тарелке тортика или коктейля.

cocktails

…Или первого циничного демотиватора:)

pozhrat

Чтобы как-то справиться со своими желаниями, мы то договаривались считать свое стремление заточить докторской колбасы с фисташковым мороженым (или сырники со сметаной) интуитивным питанием…

intuitivnoe

…то делились друг с другом мотиваторами.

dieta_express

Которые, правда, почему-то ни фига не мотивировали.

А потом некоторые (в очередной раз:) открыли для себя спорт. Карина и Кристина принялись бегать полумарафоны, Маша стала еще активней ходить на растяжку, Лена Л — на пилатес, Юля — на функциональные тренировки, а Оля — на бокс. Олеся ходит на степ, но красивые видосики в публичный доступ выкладывать отказывается, и вместо этого скромно пишет о том, как похудеть дома.

Но даже в полевых/спортивных/боевых условиях мы все равно прежде всего думаем о красоте. И знаете, кто виноват в том, что мы теперь жить не можем без новых юбочек и кроссовочек спорта?..

kto_vinovat

А вот с йогой у нас как-то не сложилось. Точнее, сложилось у Яны З, но она не выдержала такое количество бесконечного трындежа и покинула наш чатик. А мы, между тем — вот…

yoga

Да-да, #мыоченьлюбимйогу.

Вообще в какой-то момент в нашем чатике настал сезон дерзких каминг-аутов:

olesya_priznanie

…и мы выяснили, что шашлык и коньяк лучше, чем мужчины:

masha_hudeet

…И еще — что кое-какие занятия можно вполне удачно совмещать:

sex_fitness

Если вдруг вы не в курсе про Николая, то напомним: это имя для нас наполнено особым, сакральным смыслом (см. историю о том, как мы ходили на секс-тренинги).

В какой-то момент мы решили: этот чат не вмещает все темы, которые мы обсуждаем. И нам нужно больше чатов!

mimi_chat

Так что ждите новых прямых включений.

А сегодня мы осознали — все, оно наступило. Лето! И пора отчитываться о результатах нашего трехмесячного трындежа в чатике курса правильного питания.

Оля: «За те три месяца, что мы вели наш чатик, у меня изменилось… кажется, все. В прошлом году я на каждом редколе отчаянно просила отправить меня на какие-нибудь процедуры для похудения и страшно обижалась, когда мне в очередной раз говорили, что надо не на процедуры ходить, а правильно питаться и заниматься спортом. Еще зимой я была зациклена на цифрах (похудеть непременно на 134 кг! ОК, хотя бы на 9!). А сегодня, кажется, впервые за три месяца взвесилась, и то исключительно чтобы написать про результат. Так вот: мой вес сейчас 60 кг. Я потеряла всего 4 кг, совсем не так много. Но зато у меня здорово изменились объемы: 93-73-94 против 106-74-98. Минус размер! И летняя одежда опять в самый раз:) Все это случилось и благодаря нашему чату (все же поддержка много значит!), и благодаря тому, что я нашла свой спорт — бокс. И обнаружила, что можно заниматься не ради результата, а ради удовольствия. Теперь все лишнее уходит как бы само собой:)»

Карина: Я, конечно, поставила себе цель набрать мышечную массу, но в игру включилась больше для того, чтобы поддержать общий дух. Сначала все шло неплохо: я исправно слала фотографии еды и благодаря этому (побаиваясь разгромных лекций от коллег) наконец-то начала питаться 5 раз в день, а не по принципу «доживем до ужина на паре бутербродов».
Но потом наш чатик понял, что обсуждать новые спортивные шмотки интереснее, чем созерцать по сотому разу фотографии гречки и высчитывать БЖУ. А моей силы воли не хватило, и без всевидящего ока коллег я опять начала питаться по старой схеме. Ах да! Одну цель я все-таки взяла: практически совсем перестала пить алкогольные напитки и есть шоколад. Правда, о том, что эта цель у меня вообще-то была, я вспомнила, только перечитав наши скрин-шоты.»

Лена Л: «Я, наверное, провалила глобальную похудательную миссию, потому что не сбросила ни килограмма. Как весила 50 при росте 165, так и вешу. Возможно, это просто мой стабильный вес, да и чувствую я себя в нем комфортно. Насчет объемов тоже странно: я сбросила два сантиметра в талии (теперь я 77-57-91), хотя предпочла бы немного похудеть нижней частью тела-) Но питание точно начала контролировать более внимательно: объем потребляемого сладкого явно снизился. Эх, если бы у меня рядом с домом было поменьше «Братьев Караваевых», результат точно был бы внушительнее!:)

Арина: «Окончательно поняла, что слишком много получаю удовольствия от еды и слишком мало переживаю по поводу своей фигуры, чтобы от чего-то всерьез отказываться. Сидеть на диетах и следить за едой — видимо, пока не мое. Но вообще вести пищевой дневник и особенно фотографировать все, что ешь — этот метод реально работает, если хочешь понять, как так получается «я же ничего не ем! откуда эти килограммы?»:) И, кстати, я неожиданно похудела. Случайно, наверное:)»

Маша: «У меня все получилось! Я больше не ем бургеры с картошкой, хотя «Макдоналдс» по-прежнему находится в головокружительной близости. И каждый раз, проходя мимо него, чувствую себя на краю пропасти 🙂 Ладно, признаюсь, я хожу туда за кофе, потому что это единственное место с зерновым кофе в окрестностях. В остальном мое питание почти не изменилось, разве что стараюсь есть больше овощей и меньше круп. И, черт подери, я похудела! Куда-то делись 2 килограмма, с которыми я не планировала расставаться совершенно. Видимо, они ушли с живота, потому что там неожиданно стал проглядывать пресс. А его там не было, даже когда я танцевала три раза в неделю (!). Грешу на студию Plastilin и своего тренера Сашу Кошелькову 🙂

Олеся: «Самое явное изменение — почему-то стало больше времени уходить на чтение чатиков в телефоне -) В остальном воз все там же: вес сдвинулся буквально на кило, и то скорее не благодаря, а вопреки — так что без особой необходимости не подхожу к весам -) Правда, питаться я действительно стала более осмысленно. И поняла главное: я не смогу жить на гречке и кургруди, для меня еда — одно из важных удовольствий. Поэтому оттачиваю кулинарные навыки и учусь готовить полезно, но вкусно. И постепенно приближаюсь к тому, чтобы овощи составляли половину рациона. Добиваюсь идеального баланса между объемом и калориями: массивный салат ведь тоже может быть совсем диетическим. Спорт (в основном, любимый степ) пытаюсь не пропускать — разве что навык «пришел в спортзал — запили селфи в инстаграм, #иначекакойвообщесмысл» не освоила (и вряд ли уже когда-))

Юля: «У меня не было никакой цели, кроме абстрактного «питаться лучше и чаще». А такие абстракции, как известно, не работают -) Следить за питанием аки коршун я боюсь — так легко можно уйти не в ту степь и начать бояться еды (был такой момент у меня после периода чистейшего ПП). В итоге в какой-то момент я жрала все подряд, но в чате учила всех жизни по самое не хочу -))) Потому что теоретических знаний много, применять только лень 😀 — это ж не советы давать! Результат не заставил себя ждать: начинала чат с идеальных (с моей точки зрения) 50 кг, закончила с 52 кг (идеальных с точки зрения близких). В этих 52 кг я живу с прошлого лета и почти к ним привыкла… но не до конца-)). Утешил тренер — обещал, что скоро тут будут мышцы.»


Ну вот, теперь вы все про нас знаете. Поэтому выкладывайте начистоту — а вы пытались когда-нибудь худеть коллективно? Помогло ли?:)

Читайте также:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...