Независимый
Ресурс
О красоте

Контурная пластика и уколы красоты. Как это работает? Проверяем на близнецах

Яна Зубцова
Яна Зубцова 21 июня 2016 28
Контурная пластика и уколы красоты. Как это работает? Проверяем на близнецах

Третья пара близнецов, принявших участие в проекте «Проверено жизнью», предъявляют нам свои результаты. Зина прошла курс процедур на основе препаратов Restylane, Мария наблюдала за сестрой и делала выводы.
Мария и Зинаида (41 год) были первой парой близнецов, откликнувшихся на наше предложение стать волонтерами в проекте «Проверено жизнью», который мы проводили вместе с компанией Galderma, производителем препаратов Restylane.

restyline филеры Слева - Мария, справа - Зинаида, до процедур

Слева — Мария, справа — Зинаида, до процедур

В двух словах напомним суть эксперимента. Одной из сестер на протяжении нескольких месяцев делали инъекции Restylane на основе гиалуроновой кислоты, восполняющие объемы и улучшающие качество кожи лица, шеи и декольте. Вторая — наблюдала, поддерживала, сочувствовала, завидовала и снова поддерживала. (Не утверждаем, что Мария испытывала именно эту гамму эмоций, — просто предполагаем, что, наверное, любая сестра на ее месте чувствовала бы нечто подобное:) По окончании обеим сестрам (и нам всем как зрителям и болельщикам) предстояло решить, стоила ли игра свеч. Ведь, как ни крути, контурная пластика — не поход в спа, а уколы, обезболивание, синяки и прочие радости.

О том, как Мария и Зинаида впервые пришли на прием к доктору Юлии Дьяченко, ведущему специалисту по дерматокосметологии клиники К+31, почему доктор выбрал именно Зинаиду, и как проходила первая процедура, почитать можно тут.

Вторая, третья, четвертая процедуры проходили примерно по тому же сценарию: анастезирующий крем «Эмла», уколы, успокаивающий крем. Синяки? Да, бывали. На работу? Да, ходила. «Ну это были не такие уж страшные синяки. И вообще… внешний вид на ходовые качества не влияет», — смеется Зина.

restyline близнецы контурная пластика скинбустеры

Первый раз доктор Юлия Дьяченко работала, в основном, иглой — «чтобы стимулировать заодно более активную регенерацию тканей.» Затем, чтобы снизить вероятность и количество синяков, чередовала две техники введения препаратов — канюлю и иглу.

филеры galderma

Зина про себя знала: она — из разряда тех девушек, которых врачи называют «тревожный пациент». То есть скорее трусиха, чем Жанна д’Арк.

«После процедуры я звонила Татьяне с вопросом, когда пройдут синяки. Когда они начинали проходить, я спрашивала, а можно ли мне уже летать самолетом. Прилетев в пункт назначения, я посылала смску, когда надо записываться на следующую процедуру, есть ли специфика в уходе за кожей, в которую только что ввели пару шприцов «Рестилайна».

рестилайн филеры

«Подозреваю, Юля не раз пожалела, что дала мне свой мобильный телефон», — говорит Зина.

restylane филеры на близнецах

Юлия Дьяченко качает головой: «Я всем даю мобильный телефон, не только тем, которые пришли в рамках какого-то проекта. Пациенту важно знать, что он не один на один со своими сомнениями и волнениями. И случай Зины не уникальный. Это нормально — переживать, спрашивать, сомневаться и звонить своему доктору. Лучше, чем искать ответы в интернете.»

Думаю, она права. Некоторым врачам, которые колют инъекции изо дня в день, из года в год, начинает казаться, что все осведомлены о тонкостях и нюансах этого дела. И каждый звонок пациента воспринимают, как звонок марсианина: «Ну как можно этого не знать?!» Юля Дьяченко не удивляется и не воспринимает нас как марсиан. Да, можно не знать. Она готова рассказать.

restylane скинбустеры

Второй человек, кроме Юли, который принял на себя удар — сестра Зины, Маша. «Я посылала фотки обеим, и у обеих спрашивала — ну, как? все норм? Маша давно привыкла. Мы все делаем вместе. Мы и на роды ходили вместе.»

restylane galderma проверяем скинбустеры на близнецах

контурная пластика с помощью филеров

«Каждый раз, когда все заканчивалось, Юля давала мне зеркало. И каждый раз, несмотря на всякие там мелочи в виде следов от уколов красоты для лица, я себе нравилась. Очень.»

близнецы и филеры

Юлия Дьяченко считает, что Зине год-полтора-два можно вообще об инъекциях не вспоминать: «Мы сделали мощный курс, эффект будет стойкий.»

 после курса процедур Restylane

Зина Кандаурина, 41 год, после курса процедур Restylane

Зина считает, что надо продолжать: «Я до этого скинбустеры Restylane не пробовала, теперь знаю — это крутейшая вещь. То, что они делают с кожей, — такого больше ничто и никто не сделает, реально.»

Зина Кандаурина, 41 год, после курса процедур Restylane

Зина Кандаурина, 41 год, после курса процедур Restylane

Untitled-4

Зина Кандаурина, 41 год, после курса процедур Restylane

Untitled-5

Зина Кандаурина, 41 год, после курса процедур Restylane

Фото для сравнения: слева — до, справа — после курса процедур.

Фото для сравнения: слева — до, справа — после курса процедур.

Фото для сравнения: слева — др, справа — после курса процедур.

Да, так что же все-таки испытывала Мария, сестра Зины, пока наблюдала все эти волшебные изменения?:) Мы не могли не задать ей этот вопрос напрямик. Интересно же, в самом деле.
Мария отвечает как будто очень серьезно. Можно даже поверить. «Я?! Завидовала?! Нет. Ну что вы. Нет. Я думала: ну пусть, пусть поколется, может, мы, наконец, сравняемся снова будем выглядеть как близнецы». Но глаза у Марии смеются.

Иронии этим сестрам не занимать.

Но я из достовернейших источников знаю, что Мария уже записалась на процедуры к доктору Дьяченко. И правильно сделала.


Благодарим клинику К+31 и доктора Юлию Дьяченко за помощь в организации проекта.

Скоро в блоге — история еще одной пары близнецов (сюрприз!:)


Читайте также:

(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...