Независимый
Ресурс
О красоте

Конкурс с «Л’Этуаль Ecards». Истории-победители

Яна Каримова
Яна Каримова 26 июля 2016 9
Конкурс с «Л’Этуаль Ecards». Истории-победители

Рассказываем, кто выиграл электронные сертификаты «Л’Этуаль eCards» в подарок своим любимым – и читаем их истории.
Электронные подарочные сертификаты «Л’Этуаль eCards» – удобный универсальный подарок. И его точно оценят те, чьи близкие далеко и обычный подарок им надо либо слать почтой, либо ждать встречи. Например – уже оценили наша Юля и её мама, которые живут за 1000 км друг от друга:

beautyinsider-yulia-grebyonkina«Я протестировала новый сервис весной на собственной маме -). Ей пришел код по смс и имейл, и она использовала его, чтобы заказать нравившийся ей аромат Kenzo. Через четыре, кажется, дня его уже можно было забрать в магазине рядом с ее домом (и, что приятно, к нему тут же приложили проапгредившуюся карту на 25% скидку). Так что подтверждаем с мамой вдвоем: работает -)»

Поэтому мы объявили конкурс историй – попросили вас рассказать, кого из своих близких вы хотели бы обрадовать «Л’Этуаль eCard» и почему. Все истории, которые нам пришли, были удивительными и трогательными, но выбрать нужно было три. Вот они.


Елизавета и учительница Елизавета Леонидовна

Елизавета: «Меня окружает огромное количество прекрасных женщин: мама, две сестры, бабушка, подруги. На каждую из них я могу положиться и знаю, что они всегда будут рядом. Но есть один человек, с которым наши пути за последние несколько лет разошлись. Это моя учительница по французскому языку – Свечихина Елизавета Леонидовна.

Когда мне было пять лет, я была у неё в группе подготовки к школе. И когда этот год закончился, я сказала родителям, что либо она будет у меня преподавать, либо я учить язык не буду. Она почти не брала учеников. Но меня, такую маленькую и своенравную, взяла. Я хотела бы написать, как изменилась моя жизнь благодаря ей – что я выучила язык, живу во Франции, обожаю эту страну и замужем за французом – но это не так. Я действительно выучила язык, действительно люблю Францию, но всё также живу в Москве, а из окон офиса вдалеке вижу школу, где работала (и работает до сих пор) Елизавета Леонидовна.

Елизавета

Она занималась со мной два раза в неделю на протяжении 9 лет. Дорога от её работы до моего дома была ужасно неудобной, но она всё равно ездила. Потом мы занимались раз в неделю. Она не брала с меня денег за занятия. Конечно, мама пыталась возместить ей стоимость уроков, но она просто не брала. А потом я закончила школу, поступила в университет, и французского в моей жизни не стало. Елизавета Леонидовна осталась: она общалась с моей бабушкой, да и я заезжала к ней в школу по возможности. Потом я выпустилась из университета, нашла работу, и… И всё. Я почувствовала себя такой взрослой – настоящая работа, друзья, поездки. И забежать к любимой учительнице в школу не было времени. Один раз мы даже почти договорились встретиться, но в последний момент всё сорвалось.

"К сожалению, у меня нет ни одной фотографии с Елизаветой Леонидовной, но я нашла в интернете её фото"

«К сожалению, у меня нет ни одной фотографии с Елизаветой Леонидовной, но я нашла в интернете её фото»

У Елизаветы Леонидовны скоро день рождения, в середине августа. И если я выиграю этот сертификат для неё, я надеюсь, что это будет не просто подарок, но и возможность извиниться. Елизавета Леонидовна, я вас очень люблю! Простите меня за то, что я «потерялась» и редко пишу. Вы – та самая учительница, которая должна быть в жизни каждого, потому что вы никогда не были просто учителем, а всегда были кем-то гораздо большим. Я не могу найти правильных слов, чтобы сказать, как вы мне дороги, потому что всё кажутся неестественными. Но без вас я не знаю, как бы сложилась моя жизнь, да и не хочу знать. Спасибо вам за всё!»


Анастасия и ее мама Светлана

Анастасия: «Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 21 год. Я москвичка, меньше двух недель назад закончила университет по специальности «Социология». Работаю в данный момент не по специальности, но очень надеюсь выйти на «свою» работу – исследования, особенно в области социологии, люблю страстно.

Человека, которому я хочу выразить свою благодарность и любовь, зовут Светлана. Светлане 46 лет, она — воспитатель в детском саду.

С самого детства подметила интересную закономерность: если воспитатель или учитель строг или жесток с воспитанниками, то, скорее всего, своего ребёнка он любит нежной заботой и балует. Однако это двустороннее правило: если же педагог ласков и внимателен с вверенными ему детьми, домашние наверняка не получают той заботы, в которой нуждаются; я многократно утверждалась в этой теории, наблюдая за своими педагогами в детском саду, в больнице, в школах, пытаясь найти причину холодности и резкости моей матери в домашней обстановке. Сейчас мне очевидно, что такие люди «выгорают» на работе и дома ищут успокоения и, может, даже вышеуказанной заботы и ласки от близких – но ребёнком я страдала от холодной колкости матери и безмерно злилась на неё. У нас возникали частые скандалы, от которых страдали мы обе, не в силах поделиться с окружающими. Отдаляясь ещё больше друг от друга, становясь всё более чужими людьми, мы всё равно устраивали стычки по поводу и без. В десять лет я (неосознанно практически) нашла, как больно её уколоть: вместо привычного «мама» начала звать её «мать». По намёкам её подруг я знала, что моя острота попала в цель – и, торжествуя от ощущения «умения постоять за себя», я закрепила эту привычку на долгих 11 лет.

Вступая в подростковый возраст, я твёрдо решила гнуть свою линию далее. Гордо отвергала все попытки узнать, в какой компании я нахожусь, всё ли хорошо с моей учёбой, а уж душевные тайны я хранила за семью замками. Постепенно мы действительно превратились в соседей по квартире, ссорящихся из-за не помытой вовремя посуды и прочих бытовых неурядиц.

svetlana

Светлана

В этом году я, как и многие выпускники, потёрла спросонья глаза, и, осознав, что до защиты диплома осталось каких-то полтора месяца, рьяно взялась за дело. Мой научный руководитель, с которым мы до этого достаточно вяло переписывались, прислал мне коротенький имэйл: «Настя, у меня сейчас нет возможности курировать Вашу работу. Пришлите мне завершённый проект, и я либо подпишу его, либо отправлю на доработку». Из деканата едва ли не каждый день приходили новые положения и требования к диплому, утверждались новые «окончательные» сроки сдачи дипломного проекта. Весь курс был на взводе, а я, как вечный пессимист и параноик, хваталась то за одно, то за другое в тщетных попытках собрать из вороха данных толковый диплом.

Помогла мне не сойти с ума в этот период, как ни странно… мать. Именно она выслушивала и оценивала мои концепции и умозаключения по теоретической части, пыталась разобраться в моих судорожно проговариваемых в телефонную трубку интерпретациях эмпирического исследования, негодовала по поводу нескончаемого потока новых требований и следила, чтобы я спала хотя бы четыре часа в сутки. Именно она выслушивала и усмиряла мои истерики, когда я кричала в трубку, что ненавижу эти исследования и не понимаю их практического (да и вообще какого-либо) смысла; она твёрдо и уверенно проговаривала мне все те тезисы, что я забывала в минуты отчаяния: моя работа – качественная; в ней есть смысл; я люблю эту стезю, просто сейчас я выгораю, занимаясь лишь ей круглосуточно. Поговорив с ней и успокаиваясь, я понимала, чего ей стоит это показное спокойствие и уверенность, как сильно она переживает за меня и с тревогой ждёт новостей. Однажды, вешая трубку после очередного такого разговора, я собралась с духом и сказала ей: «Спасибо тебе. Я знаю, чего это тебе стоит. Я очень тебя люблю». Она не сдержалась и расплакалась – я не говорила этих слов уже более десяти лет.

Но вот диплом защищён на отлично, я приезжаю к ней и вижу блеск в глазах – усталая, но такая счастливая и гордая, она обнимает меня и сквозь слёзы радуется моей победе. Нет. Всё-таки – нашей победе. Если бы не она, я не смогла бы собраться с силами и идти в верном направлении. Если бы не она – я бы сошла с ума в вечной неуверенности в собственных силах. Этот человек преодолел стену, выросшую между нами за столько лет, и продемонстрировал настоящую материнскую заботу – не показную стандартную ласку и внимание, а поддержку и терпение в становлениях своего ребёнка. В этом и состоит её любовь, шанс разглядеть которую выпал мне очень нескоро из-за моего же упрямства. И я бесконечно говорю ей «спасибо» и обнимаю в ответ.

anastasiya

Анастасия

Мне до сих пор сложно перейти от обращения «мать» к обращению «мама». Видимо, ещё многое мне нужно переосмыслить в своей жизни и отношениях с ней, чтобы прийти к тому гармоничному сосуществованию, которые бывает в обычных семьях. Но я стараюсь. И очень надеюсь, что она сможет почувствовать и принять всю любовь и благодарность, которую я дарю и впредь планирую дарить ей».


Евгения и ее мама Елена Юрьевна

Евгения: «Когда подруга познакомила меня с Beauty Insider в 2015 году, я и не знала, что так увлекусь до этого мало интересовавшей меня темой и стану постоянным читателем. Так в моей жизни появились Erborian и Urban Decay, на письменном столе обосновалась книга «Краски» от Лизы Элдридж, а в работе фотографа – неувядающее желание экспериментировать с косметикой, красками и цветами. И всё же, речь ведь здесь пойдёт не обо мне, а о самом любимом и важном человеке в моей жизни – о моей маме. Именно с ней мне хотелось бы поделиться той чуточкой радости, которую может подарить новый чарующий аромат или столь желанная новая помада.

С моей мамой мы вот уже почти десять лет живём вдали друг от друга, из которых пять пришлись на разговоры по скайпу. И мама всегда была и есть рядом, как бы далеко от неё я ни находилась, в другом городе или в другой стране. Это добрая, ранимая, творческая, искренняя и такая заботливая женщина всегда направляет свою энергию вовне, не заботясь о своих потребностях, желаниях и комфорте. Пожилые родители, о которых необходимо заботиться, пациенты в больнице, которым требуется внимание и медицинская помощь, друзья и подруги, которым нужен совет и компания, даже домашние питомцы, которые ждут от неё постоянной ласки, — на Елену Юрьевну могут положиться все. Вот только ей порой не хватает того, кто бы так же позаботился о ней.

Елена Юрьевна

Работая в государственной больнице, моя мама близко знакома с той стороной жизни, о которой многие предпочитают не думать и не говорить: мало радости в этих безликих помещениях, куда люди приходят по необходимости, а не по желанию. И тем не менее, за пределами трудной работы у неё кипит яркая, творческая жизнь, заполненная росписью по дереву, дизайном украшений, реставрацией старинной мебели. Эта многогранность интересов и знаний не может не восхищать!

Приятно удивлять и баловать маму — это, пожалуй, одна из главных (и взаимных) радостей в моей взрослой жизни. Будь то незапланированный визит, коробки редкого английского шоколада, любимый, но недоступный в её городе кофе, коллекционные фотографии на стену – все эти небольшие подарки и моменты ценны во многом тем, что они действительно радуют мою маму и заставляют её почаще улыбаться. Ах, как хочется видеть эту теплую улыбку ещё чаще!

Елена Юрьевна

Я решила поучаствовать в конкурсе Beauty Insider и «Л’Этуаль» в надежде порадовать маму в тот момент, когда она меньше всего этого ожидает. День Рождения у неё лишь в январе, профессиональные праздники все прошли, но я знаю точно, о чём именно она сейчас мечтает (помимо путешествий, которые она так любит!). Ей всегда дарят парфюмы и туалетную воду и до сих пор у неё не было возможности выбрать что-то самой, а ведь это так важно – найти «свой» аромат, выбранный по любви. Каждый раз, когда я приезжаю в гости и бываю в «Л’Этуаль» вместе с мамой, я вижу, с каким интересом она изучает новинки и пробует их на себе, как горят её глаза, когда какая-то нота приходится ей по душе. Быть может, время пришло найти то, что она так долго искала?»


Елизавета, Анастасия и Евгения получат сертификаты «Л’Этуаль» eCard номиналом 10 000 рублей, чтобы подарить их своим близким. А потом мы узнаем у тех, удобно ли было пользоваться сертификатами, на что они решили их потратить и быстро ли они получили покупки-) Поздравляем победителей!


Вы не выиграли, но у вас тоже прекрасная мама? Подарите ей сертификат — это просто (в три шага) ;).


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...