Независимый
Ресурс
О красоте

Новый нос от доктора Шихирмана. История Ирины. Часть 1

Яна Зубцова
Яна Зубцова 22 июля 2016 72
Новый нос от доктора Шихирмана. История Ирины. Часть 1

Ирина Курилина — вторая читательница, ставшая финалисткой нашего соревнования «кому новый нос?» и сделавшая ринопластику у доктора Шихирмана. После операции прошло несколько недель. Довольна ли она?
Ирине Курилиной 26 лет, и нос, доставшийся ей от рождения, она описывала так: «Если классифицировать все проблемные носы как длинные, или широкие, или кривые, или с горбинкой, то мой — длинный, широкий, кривоватый и с горбинкой. Точнее, с плато: маленькой равниной ближе к переносице, которая похожа на след боксерского прошлого. Можно подумать, что опальный Жерар Депардье — мой назальный двойник, что, в общем, не так далеко от правды (несколько грустных смайликов).»

Это письмо запомнилось мне сразу. Я подумала: «Не знаю, какой у девушки нос, но чувство юмора у нее отличное. Хорошо бы, чтобы выбрали именно ее.» Но, честное слово, мы не имели даже вспомогательного права голоса — доктора сами выбирали себе пациентов. Так что я помалкивала:)

Вот фото, сделанное во время консультации, которую проводил хирург Эдуард Шихирман, отбирая волонтеров:

ринопластика доктор Шихирман

А вот фото, сделанные непосредственно перед операцией:

Чувство юмора не покинуло Иру и после того, как она узнала, что новый нос достанется именно ей: «Известие о том, что Эдуард Вадимович выбрал меня, было невероятным. Нет, шокирующим. Меня, человека, который даже два раза по рублю никогда не выигрывал, выбрали среди стольких девушек! С одной стороны — радость, с другой — немного печаль: не худший ли я случай?! (Не удивлюсь, если да:).

Что касается Шихирмана, то он объяснил свой выбор так: «Нос действительно проблемный, длинноват и, скорее, мужской, без «причитающейся» женщинам выраженной впадинки на переносице.

ринопластика у доктора Шихирмана

ринопластика у доктора Шихирмана

Плюс внешность Ирины несколько портит невыраженный подбородок. Можно исправлять один нос, но в данном случае я считаю, что нужна еще и пластика подбородка. Небольшой имплантат здорово изменит картину к лучшему.»

ринопластика у Шихирмана

Ира пишет, что перед операцией она волновалась. Я бы лично никогда не подумала, но вот доказательство — в виде ее дневника: «Мандраж в день операции был знатный. Очень боялась всего: уколов, наркоза, очнуться с носом Майкла Джексона. Приходили врачи, медсестры, Яна Зубцова (!) с Кариной, Эдуард Вадимович, а спокойствие — нет.

операция по ринопластика Шихирман

Но Шихирман (за долгие часы, проведенные в общей сложности в операционной, я стала называть его просто «Ших»:), кажется, Ирино волнение прочувствовал. И постарался ее рассмешить:

Шихирман ринопластика

Наконец, меня уложили на каталку и повезли в операционную, попросив все-таки лечь головой вперед, к двери (немного выдохнула). Атмосфера в операционной воодушеленно-приподнятая, все улыбаются, и я решаю не портить ее своей испуганной физиономией, но в этот же момент отключаюсь.»

ринопластика у доктора Шихирмана
Ира отключается, а Ших говорит, что начинать будет с подбородка. Это сравнительно несложная история (если в хирургии вообще бывают несложные истории, конечно). Разрез, вставление имплантата, наложение швов — все, готово.

На словах все звучит просто.
Эдуард Шихирман ринопластика
На деле — уже не так просто.
Эдуард Шихирман пластика подбородка
ринопластика у доктора Шихирмана
как делают ринопластику
Вот так выглядит подбородочный имплантат, — показывает нам с Кариной Ших. Такая скоба из плотного пластика. Вставляется он пожизненно, срока годности не имеет, и очень прочный — ну то есть можно спать лицом в подушку, если захочется, можно подпирать лицо руками — никуда не денется и не сдвинется.
имплант для подбородка
ринопластика у доктора Шихирмана
На подбородке только накладывают швы, а нам уже видно, насколько здорово меняется внешность Иры. Вот реально, просто на глазах меняется.

ринопластика у доктора Шихирмана
Затем хирурги переходят к ринопластике.

ринопластика у доктора Шихирмана

ринопластика у доктора Шихирмана
Задачи понятны: укоротить, убрать горбинку и сформировать, по сути, новую переносицу.
ринопластика до и после
И да, как всегда, дробильные инструменты тоже идут в ход. Когда-то я была очень удивлена, увидев в руках у хирургов штуку, напоминающую ту, которой я отбиваю мясо. Долото, кажется, она называется?.. Потом привыкла.

ринопластика у доктора Шихирмана
Но никогда, наверное, не привыкну, как за час с небольшим (а эта операция длилась точно не дольше) происходит превращение и сбывается мечта всей жизни.

А вот тут уже видно: произошло, да. И, кажется, сбылась. Нос еще, конечно, травмированный. Но уже ясно, что новый: короче, и горбинки почти нет.

ринопластика у доктора Шихирмана
Наложение гипса, кстати, тоже определенное искусство — он не только фиксирует новый нос, но как бы помогает ему запомнить правильную форму.

ринопластика у доктора Шихирмана
ринопластика у доктора Шихирмана
«Очнувшись, я вижу Эдуарда Вадимовича, который спрашивает, как мое самочувствие. Оно было определенно ни к черту, но я только с трудом говорю, что нос не дышит. Весь день очень тревожно сплю и все жду, когда придут невыносимые страдания, о которых я столько читала. Но их, как ни странно, нет.» — так описывает Ира свое состояние после операции. —«Последующие дни были наполнены промываниями носа, чтением эпопеи о пятерке тайноискателей и постоянными напоминаниями себе самой: «черт, не спи на боку!». В перерывах между этими увлекательными занятиями я упоенно рассматривала себя в зеркало, гадая, что же там, под гипсом и как оно будет без него. Виделось, что будет хорошо.»

На 8-ой день Ирина приехала в клинику снимать гипс. Ну, тут скрыть ничего не удалось. Конечно, ей было страшно. А кому бы не было?..

ринопластика у доктора Шихирмана фото до и после
ринопластика у доктора Шихирмана
«И вот — громкий чпок — иду к зеркалу! Эдуард Вадимович говорит, что — ужас, ничего не получилось…»
операция ринопластика

Я смотрю — и понимаю, что он шутит. Получилось!!!
ринопластика у доктора Шихирмана

Нос — нос не мой, но, Боже, какой классный!..

ринопластика у доктора Шихирмана

ринопластика у доктора Шихирмана

Подбородок тоже вышел на славу, но его-то я могла оценить сразу после операции. Радость, смех, фотографии со всех сторон, занавес.

ринопластика у доктора Шихирмана

Первый день я не могла узнать себя в зеркале. Мне казалось (да и сейчас кажется), что изменения колоссальные. Но многие знакомые и даже родственники вообще ничего не заметили, только пристально разглядывали, пытаясь понять, что же поменялось: «брови что ли выщипала?». И это убедило меня в мысли, что все новое — и нос, и подбородок — выглядит, как родное.

В итоге: я довольна. Очень. Да, есть ассиметрия, конечно есть отёк, но это мне кажется сущей и проходящей ерундой, когда я смотрю на старые фотографии с мистером Носом и в зеркало.»

Шихирман тоже был явно доволен. Я это видела:) Даже спрашивать не пришлось.

Фото Ирины после операции:

И — наше любимое — до и после:
ринопластика у доктора Шихирмана до и после

ринопластика у доктора Шихирмана до и после

ринопластика у доктора Шихирмана до и после

ринопластика у доктора Шихирмана до и после

Конечно же спасибо команде Бьютиинсайдера за идею и воплощение, Эдуарду Вадимовичу за талант, Михаилу Юрьевичу (ассистент хирурга, прим. ред.) за постоянную помощь и советы, персоналу клиники за профессионализм и чему-то там сверху, за то, что именно я!»

Селфи спустя две недели после операции:

ринопластика от пластического хирурга Эдуарда Шихирмана

Мы тоже очень рады, Ира. Если честно, одна такая история оправдывает в моих глазах существование этого блога и нашу работу. А если она еще и не одна…%)))

И, конечно, мы будем следить за отдаленными результатами операции. Оставайтесь с нами!

Благодарим доктора Эдуарда Шихирмана за операцию и помощь в организации материала. Узнать подробности и записаться к нему на прием можно на сайте доктора. Напоминаем, что всем, кто приходил к Эдуарду Вадимовичу на консультацию в рамках нашего проекта «Кому новый нос?», сохраняется скидка в 120 000 р. — операция для них будет стоить 175 000 (вместо 295 000 р.).

PS. Скоро в блоге история третьей девушки-волонтера.


Читайте также:

(3 оценок, среднее: 3,33 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...