Независимый
Ресурс
О красоте

Тестируем натуральную природную косметику Skyn Iceland

Оля Третьякова
Оля Третьякова 5 октября 2016 13
Тестируем натуральную природную косметику Skyn Iceland

Три бьютиинсайдера разного возраста и с разным типом кожи проходят онлайн-тест Skyn Iceland и погружаются в обширный тест-драйв марки.


Что такое Skyn Iceland?

Главная фишка Skyn Iceland — это обещание не только, как обычно, улучшать цвет лица, стирать морщины и т.д. и т.п., а — «избавить от стрессa». Еще лет пять назад мы (ну, как минимум, Юля и Оля) посмеялись бы над тем, какого страшного волка рисуют нам из стресса. Но сегодня у нас в жизни это уже данность.

Кожу, подверженную стрессу, в Skyn Iceland вычисляют по пяти признакам:

  • повышенный салообмен: жирный блеск, забитые поры и воспаления;
  • нарушение липидного слоя: обезвоживание и тусклый цвет лица;
  • морщины: появляются раньше, чем вы рассчитывали;
  • сбой иммунной системы: нарушение пигментации и неровный тон;
  • сверхчувствительность: зуд, раздражения и покраснения. Может возникнуть или обостриться псориаз, экзема, розацеа.

Такой фокус именно на стрессе у марки неслучаен: ее основательница Сара Кугельман в 2003 году из-за хронического стресса много болела — так, что даже попала в больницу. Доктор посоветовал ей научиться управлять уровнем стресса, иначе она не доживет и до сорока лет. Обычно эти советы проходят мимо ушей, но Сара взялась за дело: научилась правильно питаться, занялась спортом, освоила дыхательные практики, взяла за привычку спать не менее восьми часов в день. И еще — попала в Исландию, где буквально все вокруг — природа, виды, люди — настоящий антистресс. Это зародило в Саре идею будущей марки.

В составе всех средств Skyn Iceland – «исландский комплекс»: чистейшая ледниковая минеральная вода и арктические ягоды; также используется хитрая технология доставки кислорода — он инкапсулирован в липосомы, которые позволяют ему проникнуть в клетки глубоко. И так как это марка для очень чувствительной кожи, в то же время склонной иногда к воспалениям, в составе есть успокаивающие ромашка, белая лилия, исландские водоросли, кора белой ивы, пептиды и т.д. (более того, Skyn Iceland используют даже после пилингов и пластики).

Добавляя к отзыву о косметике: эта косметика обещает успокаивать, увлажнять, выравнивать тон кожи и придавать ей отдохнувший вид. И при этом – дополнительно решать индивидуальные проблемы. Чтобы выявить их, нужно пройти тест на сайте марки. Это мы и сделали.

Что получилось?


Результаты тестирования

Юля Гребенкина, 33 года

Кожа: комбинированная, склонная к воспалениям, с закрытыми комедонами, чувствительная, с покраснениями, иногда обезвоженная, первые признаки старения

Уровень стрессов в жизни: ох, высокий!

Из пяти признаков кожи в стрессе: нашла у себя четыре — жирный блеск, нарушение липидного слоя, пигментацию и сверхчувствительность.

В этом тестировании главное — решить, какая же проблема все-таки реально главная. (Кстати, именно это всегда меня сбивало с толку в общении с профмарками — хочется все и сразу, но тебе честно говорят, что надо бы по очереди.) Поэтому я, признаюсь, прошла его несколько раз, чтобы посмотреть, какие советы она выдаст на разные варианты -).

В итоге я решила убрать в своем подборе средств фокус с акне, потому что у меня сейчас все это в затухающей форме. И первоочередное значение имеют скорее эксфолиация, качественное очищение и увлажнение, чем необходимость прибить воспаления.

А вот неравномерность тона и текстуры меня волнуют, они мешают мне выглядеть хорошо и красиво краситься -). Ну и чувствительность кожи с покраснениями.

Поэтому в итоге я навыбирала вот так:
yulia_skyniceland_final

И вышло вот:

Подобранная системой программа

Что интересно: для очищения у Skyn Iceland есть один базовый мусс для всех. В нем нет жестких ПАВов и он кремообразный, подходит для чувствительной кожи. Так как средства для снятия макияжа с глаз у марки нет, система предлагает салфетки (и это, кстати, удобный вариант, но о нем расскажем позже). Меня в этой части рекомендаций больше всего возбудили диски-эксфолианты и любимейшая (!!) маска Fresh Start.

А вот увлажнение уже подобрано под тип кожи: легкий увлажняющий гель, легкий спрей, все как я выбрала бы сама -).

Из спецсредств (где у меня сыворотка, корректор пигментации и крем для сокращения пор) не уверена про Arctic Elixir — подойдет ли текстура? Впрочем, и с Pure Pore Minimizer тоже волнительно — силиконистые замазки пор я не уважаю, но тут обещают обойтись без диметикона.

Из пожеланий к создателям теста в Skyn Iceland: прикрутить инструкцию «это мажем утром, это после, это под спф-крем, а это только на ночь».

Весь этот огромный набор мне уже приехал и я кое-что успела полюбить -) Но об этом в следующих постах!


Маша Ботвинина, 28 лет

Кожа: нормальная, склонная к сухости, чувствительная.

Уровень стрессов в жизни: вот знаете уровень, когда «едешь на велосипеде, а он горит, и все горит, и ты в аду»? Вот у меня слегка полегче)

Из пяти признаков кожи в стрессе: я нашла — обезвоженность, тусклый цвет лица, чувствительность, первые морщины и неровный тон.

Сейчас моя кожа вполне неплохо себя чувствует, даже можно сказать, что вполне нормально увлажнена. Правда, она чувствительная, есть покраснения, проступающие сосудики. А еще веснушки после лета и первые морщинки. И вечные синяки под глазами!

На вопросе про тип кожи я зависла — выбрать несколько опций одновременно нельзя, только одну. В итоге я решила, что увлажнение для меня важнее всего.

Вышло вот так:

%d0%bc%d0%b0%d1%88%d0%b0-7

В итоге мне предложили 14 (!) средств — неужели они все нужны?! Впрочем, присмотревшись к списку, я поняла, что да — если брать весь уход по шагам, то столько и выходит.

Удивило, что нет ни одной маски. Возможно, с таким арсеналом она и не понадобится. Больше всего хочу попробовать легкий спрей Arctic Face Mist и отшелушивающие диски Nordic Skin Peel.

Порадовало, что в подборке есть антивозрастное масло Arctic Face Oil и сыворотка Arctic Elixir. А еще надеюсь найти такое же крутое средство со свойствами, каку увлажняющего крема для лица, как Ultraceuticals.

Из пожеланий создателям теста — сделать кнопку начала теста на сайте более заметной, потому что я в первый раз довольно долго ее искала). И еще возможность отметить сразу несколько проблем с кожей — я же их все хочу решить!


Оля Третьякова, 40 лет

Кожа: смешанная, склонная к жирности, первые признаки старения

Уровень стрессов в жизни: средний. Или я к нему просто привыкла?

Из пяти признаков кожи в стрессе: два — жирный блеск и обезвоживание. И вот это сочетание «кожа жирная, но сухая» очень бесит. Даже так: ОЧЕНЬ БЕСИТ! Так, насчет «среднего» уровня стресса я была не права.

Выбирая возрастную категорию во время тестирования, долго сомневалась. И не потому, что вдруг забыла, сколько мне лет. Просто проблемы, предложенные как типичные для тех, кому за 40, мне не близки: у меня нет пигментации, а цвет лица не тусклый, а вполне себе свежий — я много бываю на воздухе и пользуюсь пилингами (Прим. Юли — подтверждаю, Оля круто выглядит! -)). Нет у меня и большого количества морщин. Если честно, по описанию я бы выбрала возраст 25-34 года, но решила себе не льстить.

И получилось так:

olia_8

В моей программе — 21 средство. Не могу сказать, что я сильно удивлена. Если посчитать обитателей моей полочки в ванной, которыми я пользуюсь одновременно, выйдет еще больше.

Больше всего меня заинтересовали пенящиеся салфетки Glacial Cloths, которыми можно очистить лицо от макияжа без воды. По описанию интересными показались кремы — кислородный Oxygen Infusion (тем, что ночной — я все-таки привыкла к тому, что ночные средства питают, а этот призван освежать) и увлажняющий Pure Cloud Cream (обещанием нежной текстуры и выброса эндорфинов при каждом применении).

В плане пожеланий создателям теста согласна — было бы здорово к такому количеству средств выдавать программу ухода, по пунктам. Угадать самостоятельно, что после чего использовать, сложно, даже если подробно читать описания на сайте. Первые несколько дней я пыталась разобраться со своим набором, и все равно какой-нибудь пункт да пропускала.


Что из ухода Skyn Iceland мы полюбили, к каким средствами прониклись, а какие не поняли? Расскажем скоро -)


  • А вы что-нибудь пробовали у марки? Как вам их патчи? -)
  • Проходите ли вы подобные онлайн-тесты для подбора средств? Помогают ли они вам сделать выбор?

Читайте также:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...