Независимый
Ресурс
О красоте

Ванильный десерт Angel Eau Sucree, Thierry Mugler: отзывы

Ванильный десерт Angel Eau Sucree, Thierry Mugler: отзывы

Зачем Thierry Mugler который год подряд выпускает очередной лимитированный Angel Eau Sucree? Кажется, мы нашли разгадку.
Fragrantica знает около 40 фланкеров мюглеровского Angel. Некоторые были оглушительно успешными, некоторые — так себе провальными, некоторые прошли тихонько незамеченными. Судя по тому, что Angel Eau Sucree исполняют на бис четвертый год – он из первой группы.

  • Верхние ноты: ягодный сорбет
  • Ноты сердца: карамельное безе.
  • Ноты базы: пачули и ваниль.

Недавно мы обсуждали с парфюмером Квентином Бишем, что не менялось в Angel за те 25 лет, которые он выпускается — и что не должно измениться в будущем. Смотрим на версию Eau Sucree, размышляем о вечном и пытаемся понять, что дает такой маркетинговый ход, когда четвертый год нас убеждают в необходимости купить «лимитированный выпуск», или, иначе говоря, «точную копию лимитированного выпуска, но с перламутровыми пуговицами»: в 2017-м аромат не изменился, изменился только флакон. Немного.

20170410-beautyinsider-0070

Важно: ни Лена К., ни Маша, ни Яна З. никогда не причисляли себя к фанатам оригинального Angel и не изучали дотошно Angel Eau Sucree.

20170410-beautyinsider-0051


Отзывы

ava-lenaKЛена: «Бывает, в офис приходит новый сотрудник. И раздражает. Всем: звонким голосом, постоянной веселостью, даже походкой. Сидишь и дуешься, а ему все равно. У него друзей с каждым днем – как у тебя пеней по квартплате. Молчаливое противостояние длится до корпоратива на турбазе. Дресс-код остался в офисе, бравурность – там же. Герой сидит такой, как есть – в беспородной футоболке, с подуставшим взглядом. Шутит, но по-другому. Реже, настоящее. Другом не стал, но в понедельник на работе смотришь на него иначе. Эту его звонкость понимаешь и даже принимаешь.

Я, наверное, уже никогда не полюблю Angel. Он танцует на барной стойке, а я – хлещу шампанское в углу зала. Но после Angel Eau Sucree — подниму за него бокал».

20170410-beautyinsider-0068


Маша:

ava-masha-150x150

«В последнее время осознала, что люблю носить легкомысленные цветочки и апельсинчики. Так же прекрасно чувствую себя в облаке безе, шоколада, смородины и ванили. В общем, должна быть преисполнена благодарности Mugler за то, что все эти крем-брюле и леденцы появились и стали такими популярными. Вот только сам прародитель гурманских ароматов — Angel мне не нравился никогда.

С фланкером Angel Eau Sucree тоже не задалось. Мне в нем все не то: ягод — много, ваниль — колкая, безе жесткое и не жуется. И главное — он слишком предсказуем. Это как предложение заняться сексом: можно, конечно, в лоб сказать. Но разве так интересно?»

20170410-beautyinsider-0047


Яна З.:

yana-z

«Когда в 1990-х мои подруги сходили с ума по Angel, я фрондировала. Этих сходивших с ума было слишком много. А мне меньше всего хотелось находиться там, где и без меня тесно. К тому же «этот ваш Angel» был подчеркнуто девичьим. Вся эта ваниль и прочие кондитерские изделия, знаете ли… «Съешь меня? Меня?! Накуси-выкуси!» Меня влекла гендерная свобода (CK Оne и почивший в бозе Truth), зеленый шум (Green Tea Elizabeth Arden) и Zen Shiseido, который, видимо, слишком рано начал осваивать тему духовных исканий — а потому сброшенный с корабля парфюмерной современности. Сейчас бы его йогини и прочие зеленые богини вознесли в своих ладонях до небес — где они были тогда, в каких очередях отоваривали свои талоны?.. Так мы с Angel’ом благополучно разминулись. Потом, конечно, был сделан второй, третий, пятый подход к снаряду — снаряд по-прежнему был сладок до горечи. Объективно я понимала — это шедевр, веха, этап. Субъективно — давайте как-нибудь без меня, м? Я не конфетка, конфетка — не я.

Ну и вот наконец я дожила до того состояния, когда мне все равно, конфетка ли я. Надела Angel Eau Sucree — да, все предсказуемо: свежая ягода брызгами в нос, потом знаменитый мюглеровский холодок и хруст безе, потом опять кондитерщина, потом до вечера — ваниль, ты весь ею пахнешь, как работник фабрики «Рот Фронт». Но знаете что? Пять человек меня вчера спросили: «Что это? Тебе так идет!» А трое не спросили, но явно хотели.

Мари, погоди немного и, может, тебе тоже покажется, что предложение заняться сексом звучит не так уж плохо? Имхо, от вздохов на скамейке в какой-то момент начинает укачивать, а от секса — ничего так, норм.

И если для таких вот прозрений надо выпускать Angel Eau Sucree еще пять лет подряд в двадцати разных флаконах — давайте, ребята, валяйте. Хотя флакон как раз мне не понравился. Он слишком прост и пластмассов для такого высокого съема как: «Девушка, давайте займемся сексом?»


Цена: 5900 руб. (50 мл)


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...