Независимый
Ресурс
О красоте

Скандинавские образы с Lumene: три макияжа в стиле Nordic

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 17 ноября 2017 50
Скандинавские образы с Lumene: три макияжа в стиле Nordic

Визажист Lumene Наталья Миловидова рассказывает, что такое Nordic-мейк и показывает, насколько это круто.

Что такое скандинавский стиль в интерьере, мы давно знаем. А вот что бывает скандинавский мейк — знали довольно примерно. За разъяснениями отправились к самой северной марке — Lumene. У них как раз в прошлом году произошло глобальное обновление — поменялись упаковки, составы и ассортимент средств.

Официальный визажист Lumene в России, Наталья Миловидова сделала нам три макияжа в стиле Nordic, а мы решили развлечься: представить, что в кои-то веки наш паровоз не горит, и мы можем позволить себе наслаждаться хюгге.


Образ: Nordic Noir

Модель: Юля

IMG_3319

до макияжа

Для подготовки кожи использовали дымку с гиалуроновой кислотой Lahde, она увлажняет и освежает. Наносить можно и до сыворотки и крема — и в течение дня, на макияж.

IMG_3321

В качестве базы под тон использовали сыворотку Valo с витамином С, которая увлажняет и придает сияние.

Затем на все лицо с помощью кисти №2 Lumene нанесли новинку: тональный флюид Natural Glow Foundation. Он легко растушевывается и дает эффект разблюра.

LUMENE_NORDIC_NUDE_Natural-Glow-Fluid-Foundation_1_1_Orig_preview

IMG_3326

Наталья Миловидова: «Покрытие у флюида средней плотности, он хорошо сглаживает неровности, оставаясь незаметным. Это отражает суть отношения скандинавских женщин к макияжу – им важна ухоженная кожа без эффекта маски. Они крайне редко употребляют слово «несовершенства», так как не считают, что внезапно выскочивший прыщик, лопнувший капилляр на носу, пигментные пятна или мелкие морщинки делают кожу несовершенной».

Чтобы увлажнить губы, нанесли шелковый флюид Nordic Seduction.

IMG_3329

Брови оформили средством 2-в-1 Nordic Noir Professional Brow Definer Eyebrow Duo. Форму проработали восковым карандашом и заполнили пробелы между волосками пудрой.

IMG_3333

Для контурирования использовали жидкий бронзер Watercolor Bronzer Invisible Illumination универсального оттенка, который можно растянуть тонким слоем для эффекта легкого загара или же наслоить — для более выраженного эффекта.

Скулы подсветили хайлайтером-флюидом Invisible Illumination в новом оттенке — Midnight Sun цвета золостисто-розового шампанского. На щеки нанесли жидкие румяна Invisible Illimination в оттенке Pink Blossom.

IMG_3364

Ресничный контур подвели карандашом для глаз Nordic Noir №4. Чтобы сделать ресницы более объемными и длинными, сначала нанесли базу под тушь с волокнами Nordic Secret. Затем прокрасили их тушью Nordic Noir.

IMG_3369

Контур губ обвели карандашом Nordic Seduction в оттенке №4 и нанесли матовую помаду Nordic Seduction №4.

IMG_3378

Закрепили макияж в Т-зоне транспарантной пудрой Nordic Nude Loose Powder.

Результат:

IMG_3385

Юля: «Наверное, самое полезное, что я вынесла с этой съемки (помимо желания обрести все жидкие хайлайтеры и румяна, которые есть у Lumene, потому что они бомбические -)) — новое понимание макияжа по-скандинавски. Весь Lumene стал мне гораздо понятнее. Раньше я задавалась вопросом, почему у них именно такая цветовая гамма, а не какая-то другая. Теперь ясно, что просто всей этой современной вакханалии «макияж для самовыражения, а поэтому вот вам черная помада и красные тени» в их ДНК нет. Это интеллектуальный макияж для тех, кому для этого самого самовыражения не нужны черная помада и красные тени.

Мой образ, да и образы других наших девочек — такой нюд, да не нюд. Как и в скандинавском интерьере, фанатом которого я являюсь, тут главенствуют: чистота (ровный тон). Свет (сияющая кожа). Пространство (нет ничего лишнего). Естественность и приглушенность (сдержанные цвета). Но и яркие оттенки — тоже да. Просто они в той же гамме, напоминающей о Скандинавии. Моя яркая помада — это отсылка к ягодам, что растут на Севере. Так что я у нас тут Юля-Скандинавская-Ягодка -))».

6

Для макияжа Юли использовали средства:


Образ: Nordic Chic

Модель: Маша

IMG_3404

Фото до макияжа

Для подготовки кожи нанесли дымку с гиалуроновой кислотой и витаминами Valo. В качестве базы под тон использовали тонирующую сыворотку Invisible Illumination Beauty Serum. Синяки под глазами замаскировали корректором-хайлайтером Nordic Chic Valokyna.

IMG_3410

Тон выровняли тем же флюидом Natural Glow Foundation.

IMG_3419

Брови оформили с помощью палетки Nordic Chic.

IMG_3427

Лицо скульптурировали жидким бронзером Watercolor Bronzer Invisible Illumination, хайлайтером Invisible Illumination в оттенке Rosy Dawn. На щеки нанесли жидкие румяна Invisible Illumination оттенка Pink Blossom.

IMG_3447

На все подвижное веко нанесли самый светлый оттенок из палетки теней Smokey, Nordic Noir. В уголок глаз – холодный оттенок шампанского. Ресничный контур и межресничное пространство прорисовали карандашом для век Nordic Noir в оттенке №7. Ресницы накарсили тушью Nordic Noir.

Контур губ подвели карандашом Nordic Seduction №2, сверху нанесли кремовую помаду Nordic Seduction в оттенке №6. Закрепили макияж в Т-зоне транспарантной пудрой Nordic Nude Loose Powder.

IMG_3469

Готово!

IMG_3477

Маша: «Что у Lumene бомбические хайлайтеры, я говорю уже почти год, и ужасно рада, что сейчас появился еще один оттенок — розовое шампанское (хочу-хочу!). Еще в моем списке «срочно пробовать» сыворотка с витамином С Valo. Что-то такое она с моей кожей сделала волшебное.

Но больше всего меня впечатлили тональные. Обычно для съемки их кладут слоем потолще, и через пару часов они становятся похожими штукатурку, которую хочется смыть поскорей. А тут ровный и сияющий тон стойко держался и во время процесса, и спустя несколько часов. Красота! Думаю протестировать все тональные средства Lumene.

И вот еще несколько кадров, снятых уже на телефон.»

4

Для макияжа Маши использовали средства:


Образ: Nordic Nude

Модель: Лена

Для начала лицо сбрызнули освежающей дымкой с гиалуроновой кислотой и витаминами Valo и нанесли сыворотку Sisu.

IMG_3493

Зону под глазами проработали корректором-хайлайтером Nordic Chic Valokyna, на все лицо нанесли тональный флюид Natural Glow Foundation.

IMG_3520

На губы — шелковый флюид из коллекции Nordic Seduction, он увлажняет и разглаживает.

IMG_3501

Брови проработали карандашом и тенями профессионального средства 2-в-1 Nordic Noir.

В качестве контуринга нанесли жидкий бронзер Watercolor Bronzer Invisible Illumination и растушевали. На щеки — жидкие румяна Invisible Illumination в оттенке Coral.

IMG_3508

На скулы, спинку носа и под бровь добавили хайлайтер-флюид Invisible Illumination в оттенке Shimmering Dusk.

IMG_3522

Прокрасили ресницы коричневой тушью Nordic Noir.

IMG_3526

Результат:

IMG_3537

Лена: «Такой макияж делаю круглый год: сияющий тон, бронзер, румяна, хайлайтер. И мне в самом деле понравилось, как выглядит эта привычная схема – с новыми для меня средствами Lumene. Текстуры сливаются с кожей. Оттенки, сияние – вот это все не игрушечное, а вполне различимое. После съемок у меня редко образуется целый виш-лист средств, как получилось сейчас: тон Nordic Nude Natural Glow, бронзер Watercolor Bronzer Invisible Illumination, румяна Invisible Illumination Coral, хайлайтер Invisible Illumination Shimmering Dusk.

А теперь уголок возмущения. Не знаю, что там сбилось в настройках фотоаппарата, объектива и света – но я не узнаю себя ни на одной из фотографий выше. Это другой человек, с плоским, как блин, лицом. Мы тут, в Бьютиинсайдере, давно привыкли, что снимки отличаются от реальности. Но тут уж увольте, не хочу и не могу молчать. И макияж, и я – гораздо лучше выглядели в жизни, при обычном дневном освещении».

люмине итог лена 2

В макияже Лены использовались средства:


Наталья: «Скандинавский макияж подчеркивает черты лица, а не переделывает их. В первую очередь акцент делается на коже — здоровой, красивой, подсвеченной. Для создания такого эффекта используются легкие текстуры.

Дополнительным акцентом могут быть брови или яркие губы. Помады обычно используют холодных ягодных оттенков, как это было у Юли. Для остального мейка подбирают натуральные и нюдовые цвета, нередко с холодным подтоном».

Для чего подходит такой «северный» макияж?

Краткий ответ: для всего -).

Но это было бы не интересно, поэтому мы решили вдохновить вас: для скандинавского уюта. Того самого модного хюгге.

Хюгге — это когда все твои любимые люди рядом…

8

…и вам хорошо вместе, и можно ничего не делать или каждому заниматься своими делами…

9

…пить теплое какао с зефиром или ароматный чай…10

…закутавшись в теплый свитер-одеяло или плед…5

…расслабиться и наслаждаться тем, что ты дома, в тепле и тебе — прекрасно.

3


А что для вас хюгге?


Все средства Lumene можно купить в сети «Рив Гош»


Одежда:

  • На Юле: свитер и брюки Zara (собственность модели), носки Calzedonia;
  • На Маше: свитер H&M (собственность модели), брюки Cocos Moscow;
  • На Лене: свитеры Zara и H&M (собственность модели), брюки Chaika Store.

За предоставленную одежду благодарим универмаг Trend Island, за укладки — сеть салонов Фен Dry Bar.


Читайте также:

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

(34 оценок, среднее: 3,74 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...