Независимый
Ресурс
О красоте

Бьюти-девайсы будущего и что мы о них думаем

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 20 февраля 2018 44
Бьюти-девайсы будущего и что мы о них думаем

Рассматриваем семь необычных гаджетов, которые обещают сделать нас красивее, моложе и вообще превратить нашу жизнь в сказку.

Из техники нас обычно интересуют только фены, эпиляторы, плойки и телефоны, на которые получаются лучшие селфи. А зря. Как выяснилось, с помощью современных технологий можно не только удалять ценный мех, но и, например, лучше спать и чистить зубы за 10 секунд. Мы собрали несколько необычных бьюти-девайсов, которые утверждают: будущее уже наступило.

И попытались представить себе это будущее.


Автоматическая зубная щетка Amabrush

Amabrush

Производитель утверждает, что руки вам почти не понадобятся — все, что от вас требуется, это вставить в рот щетку, похожую на капу для боксеров. Дальше гаджет все сделает сам, при чем всего за 10 секунд. Зубная паста тут идет в виде капсул, которые вставляются прямо в девайс. Ни тебе брызг, ни долгого стояния над раковиной, ни бубнежки домашних под дверью: «Ну ты там чо? Скоро? Я тоже человек!»

Маша: «Больше всего меня тут волнует время — что можно успеть за 10 секунд? А главное — как? Это ж какой силой и скоростью обладают щетинки, что справляются быстрее Супермена? С другой стороны, это же мечта. Получается, этой штукой можно пользоваться даже в макияже — тон точно не должен пострадать».

Юля: «Мечтаю об этой щетке с тех пор, как впервые увидела ее проморолик на Kickstarter! Это ж фантастика — 10 секунд и готово. Можно даже не просыпаться -)) Когда чищу обычной щеткой, постоянно думаю: «Две минуты уже есть? Достала ли я до всех зубов?» Короче, лайк».

Цена: 179 евро за базовую комплектацию


Мини-сенсор УФ-лучей UV Sense, La Roche-Posay

9556713ac2655050c889bc8792eee57c

Технологичная новинка, похожая на нейл-арт, совместная разработка La Roche-Posay и ученых Университета Иллинойса. Гаджет размером 2 миллиметра в толщину и 9 в длину активируется на солнце, считывает информацию о UVA и UVB-лучах и посылает сигнал на телефон, когда стоит скрыться в тень. Обещают, что фиксируется на ногте очень крепко и не боится воды. Подзаряжать не нужно — у датчика нет ни аккумулятора, ни батареек.

Маша: «По-моему, самый надежный бьюти-девайс от УФ-лучей — здравый смысл («уходи с солнцепека в 12!») и смс-ки от мамы («ты же уже час как в тени, правда?»). Впрочем, даже с ними я пару лет назад умудрилась заработать аллергию на солнце, после чего весь отпуск скрывалась под широкополой шляпой и тремя слоями защитного крема. Может, будь у меня такой нейл-арт, я бы хоть без шляпы обошлась? Хотя она, конечно, прекрасна».

Юля: «Прошлым летом La Roche-Posay уже выпустил такой датчик, только крупнее — в виде наклейки на тело. Я протестировала его в отпуске на Занзибаре — телефон послушно советовал мне не лежать на солнце в 12 часов дня -)»

Яна З.: «А по-моему, все, что этот SPF-нейл-арт может сделать — это спровоцировать очередной виток гелиофобии».

Цена: неизвестна, старт продаж в США — лето 2018г.


Аппарат для анализа кожи SkinScanner Powered и приложение Skin360, FitSkin и Neutrogena

neutrogena-skinscanner-social

SkinScanner крепится на телефон и с помощью 12 ламп и камеры с 30-кратным зумом сканирует состояние кожи — степень ее увлажненности, глубину пор и морщин. Полученная информация обрабатывается приложением Skin360, которое затем выдает общую оценку и рекомендации по уходу. Отслеживать изменения в приложении тоже можно.

Маша: «Хочу такой аппарат тестировать уходовые новинки! Намазался — приложил — написал авторитетный отзыв: увлажнение выросло, с порами не заладилось».

Юля: «Уж сколько я видела подобных девайсов, от маленьких камер до огромных машин. И все они врут. И ни одна не заменила опытный взгляд грамотного косметолога. Не верю».

Яна З.: «Буду краток: фигня».

Лена: Проходила похожую диагностику на аппарате в сто раз больше этого. Показал, что у меня – 95% морщин. В 25 лет. Нет, спасибо, погрешность обычного зеркала чуть меньше:)»

Цена: неизвестна, старт продаж — лето 2018г.


Прибор Light Duo+ для борьбы с возрастными изменениями и несовершенствами кожи, Talika

20150602_a11_TALIKA

Этот космический девайс разработан на основе исследований NASA, посвященных положительному влиянию на кожу световых излучений. Talika объединила излучение 3-х длин световых волн (оранжевый, зеленый и красный свет) для воздействия на признаки возрастных изменений кожи, ионофорез и микровибрации. Все вместе это сокращает покраснения, высыпания, поры, мимические морщинки и пигментные пятна. Кстати, гаджет уже в продаже.

Ира: «Перепала тут в мои лапы одна штуковина Talika — приборчик для зоны вокруг глаз Time Control. На предмет эффекта спойлерить не буду — об этом отдельно в другой раз. Но вот эту космическую штуку для лица я теперь хочу-хочу, и не только из-за офигительного дизайна. А как представлю, что она еще разноцветными огоньками светится… вах-вах, я прямо горю от нетерпения отправиться с ней назад в будущее:). Осталось решить только простую головоломку — как и где прятать это чудо инженерной мысли от детей?!»

Цена: 23 999 руб. в «Л’Этуаль»


Умная подушка ZEEQ, REM-Fit

3194294_web1_3194294-cd574a85cb0e49dd89cd13984b6d744b

Подушка оснащена динамиками, микроскопом, микрофоном и гироскопом. Таким образом, Zeeq может считывать качество сна и вибрировать, если владелец слишком громко храпит или ему снится кошмар. Кроме того, с помощью мобильного телефона можно настроить собственный плей-лист, под который вы будете просыпаться и засыпать. Будильник тоже есть.

Юля: «Вибрирует, когда храпишь? Она точно улучшит мой сон, если я куплю такую мужу!».

Яна З.: «Юре тоже жизненно необходимо. Обычно у нас так: он храпит — а я вибрирую. От ярости».

Ира: «Тоже. Очень. ОЧЕНЬ. Надо. По. Той. Же. Причине».

Оля: «Что-что, подушка с микроскопом, динамиками и микрофоном? С такой и замуж не надо. Заверните две».

Лена: «То есть если я храплю (я не храплю:) вроде:)), меня пять раз за ночь, как подопытного кролика будут «бить током»? Я буду просыпаться, а потом весь день дремать на работе? Нет, сорри, это не гуманно:) И, кстати, у меня есть подушка со встроенным динамиком. Можно слушать музыку, когда не спится, и не беспокоить того, кто рядом. Полгода побаловалась и забила».

Цена: $199,99


Очки для сна Sana Sleep Mask, Sana Health

original

Производитель утверждает, эта маска способна погрузить человека в сон буквально за 10 минут. Автор девайса руководитель компании Sana Health Ричард Хэнбури страдал бессонницей и хотел сделать устройство, которое помогало бы заснуть без таблеток. Гаджет блокирует окружающее освещение и создает аудиовизуальную стимуляцию мозга, запускающую в нём особую реакцию, приводящую к состоянию глубокого расслабления и, как итог, ко сну. Кроме того, гаджет мониторит состояние нервной системы и персонализирует аудиовизуальную стимуляцию, исходя из собранных о вас данных.

Яна З: «Если все так, как пишут — прибор реально из будущего. Не то чтобы я всерьез страдала бессонницей, но всякое бывает. Таблетос ненавижу. Дико интересно попробовать».

Оля: «Интересно, можно ли в таких очках спать лицом в подушку из будущего? Если нет, я пас».

Лена: «А в магазине возможен тест-драйв? Если через 10 минут засну – куплю:)»

Цена: около $400, старт продаж — середина 2018г.


Массажер для головы Axiom Galaxy, Yamaguchi

massazher-dlya-golovy-yamaguchi-galaxy-2

Чудо-шлем изобрели японцы в 2016 году. Разработчики утверждают, что всего за 15 минут массажер снимает напряжение и заряжает энергией. Чтобы клиент не отвлекался, гаджет оборудован темными очками и встроенными динамиками, которые во время сеанса проигрывают музыку. Погрузиться с помощью этого девайса в виртуальную реальность нельзя, однако, можно получить массаж воздушными подушками, вибрацией и еще акупунктурный массаж. К слову, у этого же производителя есть и массажер для шеи, и для ног, и для глаз, и целое массажное кресло.

Юля: «Эти очки продают в самолете на дальних авиаперелетах. Люблю все подобное, но точно знаю, что лично у меня оно будет использоваться неделю, в лучшем случае — две».

Ира: «Ой, недавно смотрела сюжет про этот шлем в «Чудо техники» (сын любит залипнуть на все эти гаджеты-эксперименты, а я сажусь с ним пообниматься в это время, пока он еще позволяет нежности:)). Ну в общем там трое участников теста были единодушны и провозгласили: «Фигня! Стало хуже, чем было». Ну а во мне взыграло «телику верить — себя не уважать, наверняка они просто дилетантов набрали!» Эй, Yamaguchi, вы просто попали в ненужное время в ненужное место. Но теперь у вас есть второй шанс! У нас тут столько напряжения, мамадорогая!»

Цена: 25 000 руб.


Какой девайс вам нужен прямо сейчас?


Читайте также:

(11 оценок, среднее: 4,18 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...