Независимый
Ресурс
О красоте

Переходный период: астро-красота, 16-21 мая

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 16 мая 2018 5
Переходный период: астро-красота, 16-21 мая

Наш астролог предвещает хорошую неделю для тех, кто хочет зарабатывать деньги, и плохую – для тех, кто хочет засунуть пальцы в розетку. Вы что выберете?

Здравствуйте. Вторая неделя мая для меня – период традиционно сложный по личным причинам, так что, видимо, надо будет заранее предупреждать, что шансов на очередной прогноз в это время немного. Зато теперь новостей хоть отбавляй. Пару дней назад Меркурий сменил знак, перейдя в Тельца. Вечером во вторник за ним последовал Уран. Утром в среду Марс перебрался в Водолея. В субботу во второй половине дня Венера распростится с Близнецами и отправится гостить к Раку. И, наконец, в понедельник Солнце перейдет из Тельца в Близнецы. Не неделя, а переходный период какой-то! Любой из этих переходов и сам по себе заслуживает основательного текста, а тут сразу пять. В общих чертах скажу, что неделя может оказаться нестабильной: переходы планет из знака в знак часто сопровождаются неожиданными событиями в соответствующих им сферах жизни. Поэтому некоторая осмотрительность точно не повредит.

Если же подробнее, то предлагаю поговорить сегодня про Меркурий, Уран и Марс, а Венеру и Солнце оставить до следующей недели – тем более, что их переходы ближе к ней и состоятся. Итак, Меркурий. В Тельце ему, грубо говоря, ни жарко ни холодно, планета и знак воспринимают друг друга нейтрально. Телец замедляет быстроту мысли и реакций Меркурия, поэтому рассчитывать на неожиданные яркие идеи сейчас вряд ли стоит, а блестящие экспромты лучше тщательно готовить заранее. С другой стороны, знак направляет влияние планеты в сугубо практическое русло. Прежде всего это касается финансов. Изобрести новые способы заработка в этот период не получится, а вот выжать максимум из имеющихся или обзавестись дополнительными – очень даже. Благо, на неделе Меркурий формирует еще и точный трин с Сатурном, становясь исключительно дисциплинированным и трудолюбивым.

Словом, Меркурий в ближайшее время любит счет, хорошо считает деньги и делает все, чтобы цифры вас радовали. Кстати, ЕГЭ по информатике и математике в этом году тоже пройдут на Меркурии в Тельце, что, в принципе, повышает шансы выпускников на приличный результат. И, наконец, с точки зрения красоты, неделю можно считать подходящей для массажей и косметических процедур в области лица и шеи. Но лучше – не очень травматичных и скорее после четверга.

Уран относится к высшим планетам, чье влияние на жизнь конкретных людей не слишком ощутимо. Но с другой стороны, высшие планеты очень медленны, а потому их переход из знака в знак – всегда большое событие. Уран, например, совершает такие переходы раз в 7 лет. В Тельце Уран, как и Меркурий, (их сферы влияния, кстати, во многом пересекаются) становится более спокоен и прагматичен. Он направляет энергию на реализацию сформулированных ранее идей, воплощение на практике всего того, что еще недавно казалось дерзкими догадками – и в конечном счете на общее улучшение качества жизни. В долгосрочной перспективе можно говорить о появлении новых средств транспорта и связи, новом этапе покорения космоса, эре внедрения электронных имплантатов в человеческое тело и т.д. Но всего этого, конечно, придется подождать.

С другой стороны, характер у Урана совсем непростой. И с переходом в земной знак Тельца он на самом что ни на есть земном уровне проверяет свои владения. В первую очередь – транспорт, технику, электронику и электричество. И проблемы в этих сферах очень даже возможны, причем их как раз долго ждать не придется.

Так мы и добираемся до Марса. Он перешел в знак Водолея. В общем виде это значит, что Марс становится более импульсивен и непредсказуем – хотя куда уж больше. Это в Козероге он был амбициозным и дисциплинированным трудягой, ну, или стойким и послушным приказам солдатом. В Водолее Марс меньше склонен трудиться, а приказы предпочитает отдавать сам. Точнее, даже не так, он предпочитает делать то, что ему в данный момент кажется важным, и никакие приказы его при этом не интересуют. В этом есть и плюсы, и минусы. Но для конкретной неделе важнее то, что Марс формирует точную квадратуру к Урану. Это напряженный аспект. Очень прошу вас в ближайшие дни быть внимательнее за рулем. Если есть хоть какие-то сомнения в машине (стучит там что-нибудь или скрипит) – немедленно в сервис. Если есть возможность не летать самолетами – лучше не надо. А если в доме болтается розетка, то не нужно совать в нее пальцы. И чинить ее самостоятельно тоже не нужно. Зовите мастера, причем срочно. Также сейчас (даром что никакого ретроградного Меркурия нет!) не следует покупать электронику, сложную технику и автомобили. И не пугайтесь, этот напряженный период продлится совсем недолго, уже к выходным все должно стать намного спокойнее. Это все, дальше прогноз по дням.

Среда сравнительно благоприятна, это хороший день как для деловых переговоров, так и для дружеских встреч. Но помните про квадратуру Марса к Урану, именно сегодня она достигает своего пика.

Четверг неплох, но день отличает некоторая гипертрофированность эмоций. Самого малого повода сегодня хватит, чтобы ощущать себя либо счастливейшими из смертных – либо несчастнейшими. Хорошо бы закрепиться если и не в верхней части эмоционального спектра, то хоть где-то посредине.

Эмоциональна и пятница, но уже скорее с негативным уклоном. Сегодня возможны неудачи и препятствия в делах, и восприниматься они могут очень болезненно – даже если объективно не так и страшны.

Суббота благоприятна. Негативным можно считать лишь краткий период времени около 9 утра, но в субботу-то можно позволить себе его просто проспать! В остальном же день приятен. Вечером неплохо собрать у себя дома гостей.

Воскресенье нейтрально. При этом утро снова так себе, и если вы жить не можете без утренних пробежек и тренировок, то внимательнее смотрите под ноги и ни в коем случае не перенапрягайтесь. Да, и еще от шопинга сегодня лучше отказаться, причем это касается всего дня целиком.

Понедельник довольно удачен. Однако Луна сегодня весь день без курса, да и сам лунный день благоприятствует лишь текущим краткосрочным делам, начинать что-то масштабное и глобальное не стоит. Удачи и до следующего прогноза!

Адрес для личных консультаций: y.zoubtsov@mail.ru

(13 оценок, среднее: 4,85 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...