Независимый
Ресурс
О красоте

К Хэллоуину: 5 сериалов про ведьм, которые мы любим

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 31 октября 2018 45
К Хэллоуину: 5 сериалов про ведьм, которые мы любим

Юля и Оля очень любят ведьм, зомби, вампиров и прочую нечисть. Юля даже однажды подарила Оле серьги в виде скелетиков! Поэтому к Хэллоуину они собрали для вас любимые сериалы по заданной теме.


#новинка, #любовьсвампиром

«Открытие ведьм» — A Discovery of the Witches

  • Премьера: 14 сентября 2018 года
  • В ролях: Тереза Палмер, Мэтью Гуд.
  • Количество вышедших сезонов: 1 (8 серий).

О чем: Диана Бишоп — потомственная ведьма, которая не желает ею быть: ее родители погибли именно из-за этого. Девушка хочет жить, как обычный человек, и до определенного момента ей это даже удается. (Правда, она выбирает себе профессию историка, специализирующегося на изучении алхимии, и делает это настолько успешно, что ее работы вызывают интерес в Оксфорде.) Все меняется, когда Диана случайно находит в университетской библиотеке древнюю книгу, которая вызывает горячий интерес ее коллег по магии — ведьм, вампиров и демонов. Которым, кстати, нельзя иметь отношения друг с другом. Но один из вампиров все же окажется ну о-о-очень привлекательным!

1280px-720px-thumbnail-down

Зачем смотреть? Мнение Юли: Если вы соскучились по той атмосфере первой любви к «высшему» существу, которой были пропитаны «Сумерки» и благодаря которой, собственно, стали сенсацией. В «Открытии ведьм» — почти все то же самое, плюс щепотка специй из «50 оттенков серого».

Если вам нравится Мэтью Гуд — здесь он очень хорош.

Если вам интересна новая версия того, как выглядел бы наш мир, если бы в нем жили настоящие ведьмы и вампиры.

Трейлер


#новинка, #ведьмыкаклюди, #религиянаоборот

Леденящие душу приключения Сабрины — Chilling Adventures of Sabrina

kiernan-shipka-sabrina-netflix-trailer-1536853736

  • Премьера: 5 октября 2018 года
  • В ролях: Кирнан Шипка, Росс Линч, Люси Дэвис, Мишель Гомес, Жасмин Сабино, Тати Габриэль, Ричард Койл, Миранда Отто.
  • Количество вышедших сезонов: 1 (планируется еще один).

О чем: Сериал «Сабрина — маленькая ведьма» — популярный когда-то американский ситком о девочке-тинейджере с черной кошкой. Новая «Сабрина» рассказывает ту же историю, но в гораздо более мрачных тонах (хотя кот наличествует по-прежнему). Юной Сабрине, полуведьме-получеловеку, на Хэллоуин должно исполниться 16, и в этот день (вернее, ночь), на церемонии темного крещения, она должна вписать свое имя в Книгу Зверя, подтвердив, что принадлежит к темным силам и подчиняется Дьяволу. После чего она отречется от земной жизни и земных друзей и отправится в Академию невидимых искусств совершенствовать навыки в колдовстве. Но у Сабрины первые отношения, две лучшие подруги и масса сомнений, стоит ли ей переходить на темную сторону.

Chilling-Adventures-of-Sabrina-Comic-Cover

Зачем смотреть? Мнение Юли: Один из самых продуманных с точки зрения устройства магического мира сериалов по заданной теме. У ведьм и чернокнижников есть свои обычаи и ритуалы, своя церковь, свои таинства — и все это показано как нечто настолько обыденное, что таковым и воспринимается. Эдакий перевернутый мир, где тети Сабрины, заведующие частным моргом, сожалеют, что очередного покойника хоронят в открытом гробу — «Уже сто лет человечинки не ели!» — а ты смотришь и думаешь «ну и норм». И картинка — картинка очень атмосферная! И не могу не отметить Кирнан Шипку, она в сериале шикарна.

Зачем смотреть? Мнение Оли: Юля сказала мне: «Посмотри — мне кажется, тебе понравится». Я села взглянуть одним глазком — и очнулась на титрах к финальному, десятому эпизоду. «Сабрина» создана по одноименному хоррор-комиксу Роберто Агирре-Сакаса («Ривердейл») — он же и выступил продюсером сериала. Кроме Сабрины-Кирнан хочу отметить Ричарда Койла, сыгравшего первосвященника Темной Церкви. Сцена, где он объясняет Сабрине суть своей религии («не правила и догмы, а свободный выбор») — ну очень хороша, а сам он — поистине дьявольски убедителен.

Трейлер


#ведьмыкакседьмы #салем #страшно

Салем — Salem

gUPJ1ACJjf1M7Ye2wk8mtEz0SMU

  • Премьера: 20 апреля 2014 года
  • В ролях: Джанет Монтгомери, Шейн Уэст
  • Количество вышедших сезонов: 3 (сериал завершен).

О чем: XVII век, город Салем. Ветеран войны Джон Олден возвращается в родной город и узнает, что в нем идет охота на ведьм. Его давняя возлюбленная, Мэри Сибли, за время его отсутствия вышла замуж и, как он подозревает, обзавелась какой-то страшной тайной. Поскольку Джону Олдену поручено возглавить охоту на ведьм, вскоре он понимает, какую именно.

Salem-tv-series

Зачем смотреть? Мнение Оли: Любовь ведьмы и охотника — классический сюжет, разыгранный в почти исторических интерьерах. Его основа — знаменитый процесс над салемскими ведьмами. Ведьмы здесь лишены романтического флера, которыми их часто наделяют (примеры — от «Зачарованных» до той же «Сабрины — маленькой ведьмы»): тут они страшны, кровожадны и могущественны. В главных ролях — прекрасные Джанет Монтгомери и Шейн Уэст. И, что приятно, сериал уже завершен, и его можно посмотреть разом, не ожидая продолжения год.

Трейлер


#шабаш #ужасы #концептуально

Американская история ужасов: шабаш — American Horror Story: Coven

american

  • Премьера: 9 октября 2013
  • В ролях: Сара Полсон, Таисса Фармига, Эван Питерс, Кэти Бэйтс, Джессика Лэнг
  • Количество вышедших сезонов: это третий сезон «Американской истории ужасов».

О чем? Прошло 300 лет после суда над ведьмами Салема. Потомки немногочисленных выживших колдуний подвергаются внезапной атаке, которая вынуждает их отправить дочерей в школу ведьм в Новом Орлеане. Там их должны научить защищаться. Но в школе девочки оказываются в еще большей опасности: ведь каждая из них привезла с собой какую-то тайну.

edf959df65fceb4523b598a2028cf7a8

Зачем смотреть? Мнение Оли: Затрудняюсь назвать хоррор-сериал с большим количеством наград: их у «Американской истории ужасов» 117 (именно за эти роли Джессика Лэнг и Леди Гага получили по «Золотому глобусу»), плюс 339 номинаций. У фильма очень крутой концепт: основной актерский состав остается неизменным, но каждый сезон (всего их 9) — абсолютно новая герметичная история на новую страшную тему — от маньяков и привидений до психопатов и ведьм. Третий сезон посвящен колдовству, и многие фанаты считают его одним из самых страшных. Актеры же просто великолепны, особенно хороши Таисса Фармига в роли юной колдуньи Зоуи и Джессика Лэнг, сыгравшая верховную ведьму Фиону.

Трейлер


#красиво #покниге #нестрашно

Ведьмы Ист-Энда — Witches of East End

19158986

  • Премьера:6 октября 2013 года
  • В ролях: Джулия Ормонд, Мэдхен Амик, Дженна Дуан-Татум
  • Количество вышедших сезонов: 2 (сериал закрыт).

О чем? Джоанна Бошан — ведьма, наказанная бессмертием. Две ее дочери выросли, не зная о своем могуществе. Но однажды правда все-таки выясняется. С этих пор жизнь маленького городка, где обитают Бошаны, переворачивается с ног на голову — каждый горожанин так или иначе оказывается втянут во взаимоотношения с потусторонним миром.

336e248cc7407666c4d55f1d98a131fd

Зачем смотреть? Мнение Оли: Если вам нравились сравнительно добрые сказки о колдуньях типа «Зачарованных», этот сериал тоже зайдет. В нем практически не исследуется темная сторона магии, так что его смело можно смотреть на ночь. Основой сериала стали книги Мелиссы де ла Круз, поэтому, если после просмотра какие-то моменты вам покажутся непонятными (увы, его закрыли после 2 сезона из-за невысоких рейтингов), их можно прояснить в первоисточнике. Ну, во всяком случае, попробовать: все-таки кино и литературная основа отличаются.

Трейлер


А какие мистические сериалы нравятся вам?


Читайте также:

(13 оценок, среднее: 4,31 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...